Menaville 3*, Сафага в декабре 2011г.
Декабрь 2011
08.04.2012
Menaville 3*, Сафага в декабре 2011г.
Отдыхали в отеле Menaville 3*, с 27.11. по 05.12. 2011г. Тур приобретали через "БиблиоГлобус", за 8 ночей за двоих заплатили 30000 тыс. руб. Скажу сразу, отель соответствует своей цене полностью,даже лучше. Номер стандартный, довольно большой, с балконом, чистый, светлый,все работало. Уборка ежедневная, смена полотенец тоже, белье меняли один раз, для трешки все просто отлично. Территория большая, ухоженная, есть детский клуб. Бассейн без подогрева , это минус, так как было достаточно холодно. Вода в море и на суше +21, сильный северный ветер, у бассейна было безветренно, но вода в нем +18. Пляж отличный, вход с короткого понтона и с берега по песку, возле флажков, есть небольшие островки кораллов, рыб было много,но разнообразия не было.Но он немного не ухожен,( матрасы грязноваты, лежаки разбросаны в разные стороны, но пляжные полотенца чистые,и меняли их постоянно) возможно это было из-за отсутствия отдыхающих, на мой взгяд в отеле было не больше 150 человек, а номеров 300. Питание оставляет желать лучшего в плане отсутствия разнообразия, но оно вкусное и качественное. С напитками хуже, кофе и чай уже разведенные, соков никаких, только напитки (очень сладкие) каркаде, апельсин, лимон и тд. а также кола, фанта, спрайт, пиво (безалкогольное). Вино красное (хорошее), белое, бренди,виски, ром, узо. Завтрак,обед и ужин в главном ресторане. В баре на пляже и у бассейна только напитки. Вечером работает бар "Кактус", "Шиша Бар", есть платный Бар в холле отеля. Персонал очень доброжелательный и вежливый, многие понимают русский язык. Прилетели утром в 10ч, а в 11ч нас заселили,сразу дала 20 у.е, чтоб не искать хороший номер. Дали отличный номер, хотя он в корпусах у дороги, но с видом на сад и море. Ночью никакого шума мы не слышали, а днем мы на пляже или на прогулке. За отелем одна улица с лавочками, а кругом пустыня. Команда аниматоров-молодцы, стараются изо всех сил веселить отдыхающих. В отеле отдыхают и россияне, и украинцы, и немцы, и прибалты, и французы, и итальянцы, даже англичане, всех понемногу. Принимающая сторона "ALS TОUR", никаких нареканий, все четко и быстро, даже купив у них марки за 17 у.е(а не за 15 в банке) они нам заполнили карточки сами, и мы быстро прошли контроль. Ездила с ними на экскурсию в Дендере, сопровождал нас замечательный гид, Мухамед, хорошо говорящий на русском языке, образованный, фанатично любящий свою страну и знающий ее историю. Очень много интересного рассказал. Если бы не было так холодно, то отдых удался бы на 100%, с погодой нам не повезло. Мы находились в Египте во время выборов. Никаких происшествий не было, тишина и покой. По ТВ смотрела сам процесс голосования, нам бы так. Явка 85%, километровые очереди стояли, чтоб проголосовать, отдельно женщины, отдельно мужчины. Правда выграли "Братья мусульмане", и как дальше будет с туристическим бизнесом, неизвестно. А жаль, хотелось бы еще не раз там побывать. Страна замечательная и главное, море.
Отель порекомендовала бы для тихого, спокойного отдыха с детьми, а также людям старшего возраста ( кто любит отдыхать на территории отеля и никуда не ездить). Большим компаниям спортивных молодых людей, так как там рядом дайвинг центр, а веселить они сами себя будут. Выложила фотографии отеля по ним все видно и понятно. Рядом стоит оте ль "Lotus Bay Resort ", он в 2 раза меньше, но очень чистенький и приятный. К нам на пляж приходили загорать постояльцы этого отеля, так как у них он маленький (хотя людей там тоже было мало) или наш пляж лучше. Мне отель тоже понравился, фото я тоже выложила. Сейчас впереди Новый год, многие задумываются ехать ли в Египет. Скажу однозначно- поезжайте, если будет не очень дорого и не очень холодно, там Вас ждут.
О курорте «Сафага»
Об отеле «Menaville Safaga 4*»
Об аэропорте «Хургада»