ДоминиканаОтдых
Золотой фонд
Gran Bahia Principe Esmeralda- самый сказочный отель!
Июнь 2011
10.12.2011
Gran Bahia Principe Esmeralda- самый сказочный отель!
Присоединяюсь ко всем ранее размещенным положительным отзывам сети отелей -
Gran Bahia Principe .
Я отдыхала в этом отеле три раза, не исключено, что поеду и в следующем году.
Первый раз были в ноябре 2007 года в отеле Gran Bahia Principe Punta Cana , второй раз прилетали в июне 2008 года в отель Gran Bahia Principe Bavaro и в июне 2011 года мы в третий раз прилетели в эту замечательную страну, были в новом отеле Gran Bahia Principe Esmeralda.
Для начала я напишу, чтобы вы понимали, как там все устроено:
- Gran Bahia Principe Esmeralda - это сеть отелей Карибского региона, состоит из четырех отелей, объединенных общей территорией:
- Gran Bahia Principe Punta Cana
- Gran Bahia Principe Bavaro
- Gran Bahia Principe Ambar
- Gran Bahia Principe Esmeralda.
У отеля реально огромная территория с большой и развитой инфраструктурой. У каждого отеля своя рецепция. Территория отеля выше всех похвал , огромная, достаточно зеленая. 5+
Отели Gran Bahia Principe Punta Cano и Gran Bahia Principe Bavaro - совершенно одинаковые , расплоложены как зеркальное отражение, их бассейны и рестораны доступны все туристам.
Gran Bahia Principe Ambаr - это отель для взрослых отдыхающих, без малышей .
Здесь обособленная территория, свой бассейн, бары. Все эти отели одинаковой архитектуры: небольшие трехэтажные корпуса желтого цвета.
И только новенькая Gran Bahia Principe Esmeralda - отличается от предыдущих отелей, так как имеет свой неповторимый окрас -нежно-желтые с розоватым оттенком фасады.
Туристы , проживающие в этих отелях могут пользоваться всей инфраструктурой , без ограничений.
Корпуса Gran Bahia Principe Ambar и Gran Bahia Principe Esmeralda расположены в непосредственной близости от моря..
На территории отеля есть несколько сувенирных магазинов, казино , 2 театра шоу-программ, дискотека, бары, SPA-центр «Bahia Principe SPA» признан одним из лучших в Баваро, теннисный корт, фитнесс, несколько ресторанов а ля карт , Интернет-центр, проводятся ежедневные вечерние шоу в театре детские и взрослые, дневные спортивные соревнования. Wi-fi в Esmeraldа бесплатный и доступен в всех зонах. 5+
По вечерам , после шоу -представления в театре «Тропикана» можно повеселиться на дискотеке , начало развлекательной программы в театре в 21-00 , а дискотека в 24 -00 . Контингент в основном англоязычная и испаноязычная молодежь.5+
Номера чистые , светлые, просторный, 50 кв.м с балконом . Есть все, что надо, огромная кровать, тапочки, халаты, номер оборудован современной белой мебелью , имеется потолочный кондиционер, и вентилятор , просторная ванная комната с двумя раковинами , душевой кабиной и джакузи, фен и косметическое зеркало, телефон, спутниковое телевидение, мини-бар с пополняющимися ежедневно прохладительными напитками и пивом, утюг и гладильная доска, зонт, сейф бесплатно, кофеварка с набором кофе .
Уборка номера два раза в день , днем основная и вечером подготовка ко сну - меняют полотенца, заправляют красиво кровать и кладут шоколадные конфеты -комплимент от отеля с пожеланием доброй ночи, иногда на подушке мне оставляли маленькие цветы.
Горничной я оставляла по 1 $ и еще , так как я не первый раз в этом отеле, я привезла с собой для презентов немного косметики, для горничных и официантов, помады, тушь, лак для ногтей, самарский шоколад и сувениры из Самары , поэтому девушки были очень довольны моими небольшими презентами . 5+
Персонал вымуштрован и очень гостеприимный , приветливый , радушный , веселый , иногда кажется беззаботный , пока не посмотришь как они живут вне территории отеля. 5+
ПИТАНИЕ ......
Для удобства гостей комплекс разделен на две главные части — «Bahia Principe Bavaro» и «Bahia Principe Punta Cana».
Обслуживание гостей всех отелей проходит в 11 основных ресторанах.
Для их посещения , нужно заранее бронировать на рецепшен.
На рецепшен Gran Bahia Principe Esmeralda есть замечательные девушки из гист -сервиса -они Вам помогут забронировать столики в ресторанах и провести романтический вечер при свечах . «Bouganvilla» — международная кухня: завтрак, обед и ужин «шведский стол» «Maiko» — ресторан японской кухни,«Cafe De Paris» — ресторан-гурмэ французской кухни.
«La Orquidea» — международная кухня."Le Gourmet» — ресторан-гурмет французской кухни,
Общие рестораны для всего комплекса:
«El Charro» — ресторан мексиканской кухни
«Pescador» — рыбный ресторан «Il Capricio» — ресторан итальянской кухни «Garden Grill» — ресторан стейк-хаус, специализация по мясным блюдам на гриле «Mediterraneo» — ресторан средиземноморской кухни
«Las olas» — снэк-бар на пляже
«Piscis» - снэк-бар у главного бассейна
Обслуживание в ресторанах во всех, без исключения , великолепное!!! По вечерам в ресторане играет живая музыка, мы оставляли официантам по 1 $.
Всегда гостеприимные и улыбающиеся официанты и администраторы!
Баров всего насчитали 12 , из них - 2 лобби-бара, бар в театре, 3 бара в бассейнах, 4 бара на пляже, 1 бар в карибской деревне, бар в казино. В ассортименте баров напитки местного производства (прохладительные, тропические коктейли с алкоголем и без , пиво, вино, кофе, лимонады, чай и некоторые импортные — виски, джин ,ром , коньяк , ликеры и т.д).
Каждая моя поездка - это 3 кг. привезенных лишних килограммов.
Ощущение, что на шведском столе у них можно найти буквально все .
На завтрак, обед и ужин всегда в наличии свежевыжатые соки.
Я объедалась морепродуктами и фруктами , бесподобные ананасы, папайя, маракуйя и манго . Мясных и рыбных блюд невероятное количество по ассортименту и способу приготовления .
Нежнейшая телятина, баранина, часто были мидии, креветки, устрицы, один раз в неделю - крабы и лобстеры. Огромный выбор сладостей , муссов, пудингов, кремов , пирожных, мороженого!!!!!
Для малышей -есть мини-клуб (4 - 12 лет), 3 детские секции бассейна, игровая площадка, вечернее шоу в театре.
Пляж - самый лучший ! Никаких водорослей , никокого мусора ни разу не видела , зато видела какие пляжи у других отелей , вдоль берега, пока шли пешком в сторону рынка. Сотрудники отеля убирают его каждое раннее утро. Много лежаков, всегда можно найти место на общем пляже А у . - Gran Bahia Principe Esmeralda пляж собственный и еще есть отдельный джакузи . По опыту трех поездок в этот отель, чтобы не обгореть, лучше не быть на пляже (даже под зонтиком) с 11 до 15 часов. Я пользовалась солнцезащитными средствами 30+ и 50+. Если не хватало привезенных с собой - покупала в магазинчиках отеля масла для равномерного загара с ароматом кокоса -производства (Америка, Гавайи). Моя кожа ни разу не обгорела, а наоборот приобрела красивый и ровный загар.
Экскурсии: были на острове Саона. Все понравилось…. 5+. Фото выложила.
Отель рекомендую всем желающим не скучно отдохнуть , расслабиться и отвлечься от проблем на берегу замечательного бирюзового океана с нежнейшим белоснежным пляжем Баваро. Gran Bahia Principe Esmeralda - просто супер!!!!
О стране «Доминикана»
О курорте
Об аэропорте «Пунта Кана»
Парковка (удаленность, стоимость)
Эмма (Москва)
09.12.2011 15:13
Отличный отзыв. Желательно подкрепить фотками. Вы ездили 3 раза и в разное время, скажите а как погода, как влажность? Когда комфортнее?
Фото размещю завтра,а по погоде однозначно было лучше и комфортнее в ноябре и декабре. А сами доминиканцы говорят , что самый лучший климатический период -это январь , февраль и март. В Июне в последний раз были иногда дожди, но либо до, либо после обеда. Не напрягает
....
Замечательный отзыв!Собираемся в Доминикану в марте и скорей всего в гранд бахию осталось опредилится в какую?А не подскажите по цене они сильно друг от друга отличаются?И в каком вам больше понравилось?
А вы же еще на Кубе были,не поделитесь ли сравнением где лучше?Если можно в личку.Спасибо!
09.12.2011 18:03
Здорово,что не поленились сгонять ещё раз в Доминикану и каждый раз в этот отель!!! Я был первый раз в этом отеле в 2008 году Эсмиральды ещё в помине не было и меня всё устроило тогда,а затонувший Титаник просто супер смотрелся в океане,на против пляжа. В 2010году гуляя по пляжу я вернулся посмотреть этот отель в и ужаснулся! как всё изменилось построили эсмиральду стало тесней появилось много народу,хотя у этого отеля и так очень узкая береговая линия. Титаника в океане как ветром сдуло) какие то крохи остались и не ясно,что это было.Не плохо как мне показалось только в Gran Bahia Principe Ambar,тише и просторней,пытался правда поплавать за буями,да где там лодки только и гляди голову проломят) В общем я расстроился и ностальгия не накатила и я ушёл восвояси в свой Grand Paradise и таким домашним он показался мне тогда,после того осмотра Лучший вариант на следующий раз выбрал бы Moon Palace Casino Golf & Spa Resort 5*,если кошелёк не лопнет)
Но это было лично моё сугубо мнение и аргументов со мной спорить я думаю не должно быть) На прощание оставлю свой Gran Bahia и его незабываемый Титаник.Одних уж нет, а те далече...
09.12.2011 19:22
Просмотрел сайт и нашёл интересное для себя,похоже отель Moon Palace Casino Golf & Spa Resort 5* переименовали в Hard Rock Hotel And Casino 5* по поводу Gran Bahia Principe здесь пишут следующее:
Если вы хотите не так сильно обламываться от этой удивительно большой и зеленой территории, то бесплатный Вам совет: выбирайте отели близко к океану: Gran Bahia Principe Ambar 5* или Gran Bahia Principe Esmeralda 5* …все остальное на территории Gran Bahia Principe край географии..… Gran Bahia Principe Premier , вообще в такой глуши, что туристы навряд ли доходили до пляжа (это примерно 5 линия от океана)
Я с этим согласен)
А так же и в этом отзыве есть элементы правды:
Лично мне в этом отеле понравился сервис и еда,а так же что отель иногда даёт доступные цены на проживание,в доминикане все отели примерно одинаковы,для меня важней где и как расположен отель,Gran Bahia в этом особо нечем похвастаться
Относительно цен могу сказать , что на момент бронированияGran Bahia Principe Esmeralda 5* на двоих стоимость тура 134750 руб., а тур в Gran Bahia Principe Punta Cana и Bavaro стоил 98-103 т. руб.
Спасибо всем за коментарии.
09.12.2011 23:43
Хочу добавить о погоде и что я соглашусь с Татьяной что в ноябре и декабре самое то) Просто на себе испытал по две недели в периоды Январь-февраль были холодные ночи и комары,приехал в декабре,перед Новым годом и о чудо! какие сказочные ночи,да с полнолунием и нет комаров,спали на балконе,климат показался как на Шри-Ланке,влажность и такое обволакивающее всё тело тепло и звуки ночных джунглей,которые я обожаю как старый индеец больше всего
Нам тоже очень понравился отель и размешение мы выбрали возле океана в Gran Bahia Principe Bavaro Gold. Буквально в одной минуте пешком от пляжа. Рядом находился ресторан Pescador. Отличный отель с замечательной кухней и территорией.
маркина елена
11.12.2011 00:29
А мне отель не понравился абсолютно!!!Да,питание выше всяких похвал,да и только!Огоооомная территория!!!На пляже десять рядов лежаков впритык друг к другу-не полежишь не помечтаешь-обязательно кто-нибудь дышит в ухо...В основные рестораны ПОСТЯННО стоят длинные очереди!Были в начале февраля две недели-12 дней из них лил дождь!Влажность 100-процентная!!!
Едем в этот же отель в 4 раз . Жду февраль!!!!