«ИБИЦА НОМЕР 2»
Сентябрь 2009
дата поездки
01.12.2011
написано
«ИБИЦА НОМЕР 2»
Итак начнём! Отдыхала в этом чудесном местечке с 16.09.09 по 27.09.09 не думала ,что 12 дней пролетят так быстро!!!
Начнём с того ,что собиралась в Турцию,но планы изменились и поэтому в короткий срок и за небольшие деньги нужно было найти тусовочное молодёжное место.Выбор остановился на Тунисе(Сус) или Кипр(Айа-Напа),но так как в Тунисе рамадан я подумала ,что там будет скучновато.Поэтому решила ехать на Кипр и именно в Айа-Напу,так как начитавшись отзывов сделала вывод:тусса именно там!!!! Отель выбирался ,чтобы и к морю и к центру было близко:выбор пал на VIAS Aprt,так как мест в других отелях уже не было или не было вылетов.Отзывов о этом отеле практически нет,поэтому было страшновато ехать вслепую,но ни о чём в последствие не пожалела!!!!Вылет был без задержек,немного удивила работа трансфера от Натали турс:подвезли к отелю метров за 100 ,махнули рукой куда идти и всё!ну ладно не беда,дошла.На ресепшионе встретили радушно,наверное им понравилось, как я по- гречески с ними поздаровалась(ясас),но по -русски никто не разумел,но это тоже не беда,в школе инглиш учила,вспомнилось всё изученное и мне выдали ключик от заветного номера,тут я опять блеснула греческим и сказала спасибки(эфхалисто).Номер достался на 2 этаже с одной стороны с видом на море,а с другой стороны на парковку,состояли апартаменты из кухни,спальни, ванны и балкона.На кухне был чайник,тостер,плита,вся необходимая посуда и даже спички.Кондиционеры были за отдельную плату 6 у.е в сутки за каждый,поэтому я решила что мне в бархатный сезон уже жарко не будет!Были также муравьишки,но я флору и фауну люблю,поэтому мы с ними жили дружно все дни.Сейф был в номере 3 у.е в сутки.Утюг был на ресепшионе.Короче говоря всё устроило.Убирались каждый день,кроме почему то четвергов,полотенца меняли через три дня и бельё тоже.В отеле одни немцы,немного англичан,а русских я почти не встречала.Есть бассейн,но я ни разу в него не ходила-мне интереснее море.У меня были включены завтраки,на выбор 4 вида завтраков-я брала английский,самый питательный и что радовало они были до 12 часов,с моим хроническим недосыпанием мне это очень подходило.На следующий день была назначена встреча с представителе Натали,но никто не пришёл.Оказалось ,что со всеми вопросами можно её найти в другом отеле,но почему то меня об этом не предупредили.Отель находится на центральной улице,вблизи всех баров и ресторанов,магазинов,близко макдональц,пица хат,музей талассо,но так что музыки в отеле не слышно-очень приятный факт.Цены конечно мне показались космическими и в ресторанах и в магазинах,но ничего не поделаешь-курорт,поэтому готовила я себе сама.Из местных блюд обязательно попробуйте рыбное мезе и мусаку-вкуснятина!
Море конечно сказка ,намного красивее и прозрачнее,но мелкое,надо пройти метров 300, чтоб скрыло с головой,чем например в Турции,хотя море одно-средиземное.Пляж -песочек:жёлтенький на пляже Лиманаки и почти беленький на пляже нисси. Лежаки и зонтики по 2,5у.е,но можно и без них ,никто не прогонит,поэтому я купила циновку ,как делают многие.
Пляжи не очень чистые-встречаются окурки,но небеда,они не напрягали:))).Из экскурсий брала гранд тур по кипру и пафос-место рождения Афродиты,всё по 40 у.е,но это в местном тур агенстве эман,если брать у натали -всё гораздо дороже,от 65у.е и выше! Гид у нас был русскоговорящий шустрый аргентинец по имени Ганибал,он же и водитель,я так и не поняла как можно в одной руке держать микрофон,а другой держать руль и переключать скорости,да ещё на серпантине!!!!из-за его шустрости мы были везде первыми-это очень радовало.Очень понравился водопад в горах Тродос, девственные леса и чудный горный воздух(2000км над уровнем моря).Затем мы проследовали в монастырь Киккос,тоже очень красиво.Экскурсия длилась 8,5 часов и всё это время он без остановки говорил-под конец это уже изрядно напрягало! Вторая экскурсия была с русскоговорящим болгарином Михаилом,он разговаривал уже меньше.Длилась экскурсия также,понравились мозайки,Курион и мифы,которые рассказывал наш гид,а на обратном пути место рождения Афродиты-накупались,нафоткались.
Теперь про тусовку: тусня начинается в 22.00,потомучто бары открываются в это врмя, но разворачивается всё к 23.00.После того как закрываются бары,это происходит в 2.00,открываются ночные клубы.Популярные бары это: Red square, Froggi, Jasmin.
Клубы это Castle и Starskys.В баре Фрогги много британцев,они всегда отдыхают без комплексов,так что будет что посмотреть и красавчик бармен Мартин,очень похож на Рики Мартина,ещё один плюс, что в него дают флаеры на коктейли со скидкой(всего то 2 у.е) и ещё к этому коктейлю давали бейлиз(там на выбор,просто я люблю именно бейлиз).В баре Красная площадь тоже весело и прикольно,там в основном русские,хорошая музыка,бармены просто душки(русскоговорящие) и там дают флаеры в клуб старкис,который находится напротив.В баре Жасмин классное фаер шоу и мальчики классно танцуют,также дают флаеры и на коктейли и в клубы.Из ночных клубов мне понравился больше Кастле ,так как музыка там просто жесть-мой любимый электро хаос!Поэтому каждую ночь ты плавно переходишь из одного бара в другой,затем в клубы,так что можно смело ехать одной ,скучно точно не будет,компания всегда найдётся,люди здесь радушные и жизнерадостные(наверное солнце влияет).Состояние всемирного душевного праздника.Главное всегда улыбаться и хорошо танцевать-и ты будешь в центре внимания!!!Кстати на развлечения я потратила минимум средств,потомучто практически везде всё даром!
PS:если бы не мой принцип-не бывать два раза в одном месте,я бы обязательно полетела бы именно туда и именно в VIAS!
О стране «Кипр»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»
Об отеле «Apart - Vias Hotel Apartments 3*»
Об аэропорте «Ларнака»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Summer kisses (Москва)
02.12.2011 11:53
Похоже, у нас был один и тоже гид_Ганибал)) Помню такого, мы с ним в Фамагусту ездили, такой живчик и шутник))). Только нам он сказал, что из Гондураса))
Тоже в первый свой приезд на Кипр пользовались услугами ЭМАН-тревел, остались довольны. Кстати, имя Ганибала на самом деле Анибал ;) Не могу сказать, что он отменный экскурсовод, но шутник и балагур знатный ;) А вот Болгарин Михаил, действительно, историк по образованию. А вообще, это всё неважно! Кипр удивительная страна с доброжелательным населением, так и бы и осталась там на ПМЖ ;)
Summer kisses (Москва)
02.12.2011 17:45
Елена (ELENA) -меня посещают те же мысли!
да не важно откуда был Ганибал))главное что было весело))
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Спасибо за отзыв тулячке! полезеный