Сейшелы. о.Ла-Диг. отель ' La Digue Island Lodge '
21.11.2014
Сейшелы. о.Ла-Диг. отель ' La Digue Island Lodge '
Беспосадочный перелёт длится примерно 9:30. Но к нашему сожалению Сейшельские авиалинии прекратили свои полёты в Москву ещё год назад по неизвестной мне причине ( скорее всего из за неполной загрузки самолёта ) И теперь нашим туристам приходится пользоваться стыковочными рейсами и летать через Дубай. Это занимает гораздо больше времени. При полете на Сейшелы в Дубае пришлось ждать стыковочного рейса 4 часа а обратно в Москву 5:30. Это очень не удобно и сильно выматывает так как всё происходило в ночное время.( есть дневной рейс. Последнюю ночь Вы проводите в отеле на о. Mahe. Вылет в 6:55 утра ) В общей сложности в дороге мы провели ровно 24 часа. Это пожалуй единственный БОЛЬШОЙ МИНУС в этом путешествии не считая разных мелочей.
О стране «Сейшелы»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Тропики Господа. Этим всё сказано. Это совсем другой мир...
Национальный парк Vallee De Mai. Пляж на о.La Digue - Source Dargent. Также множество других экскурсий. Карта и каталог экскурсий выдаётся при встрече с вашим встречающим гидом в аэропорте при прилёте на о. Мahe
О курорте «Ла-Реюньон»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Из аэропорта о.Mahe до о.Praslin, на маленьком самолёте, лететь около 30 минут ( см. видео ) Далее из аэропорта о.Praslin до пристани , от которой отходит паром на о.La Digue, на машине ехать минут 35. Вот Вы и на пароме. Остаётся потерпеть ещё 30 мин. плавания по океану до пристани о.La Digue и Вы почти у цели ( см. видео ) От пристани до отеля 7 мин. на машине ( хотя обещали отвести на повозке с волами ) Вот Вы и на ресепшн... Плисссс Господа. Занимайте свой номера...
Погодные условия / сезонность
Сухой сезон : Май - Октябрь
Тропики. Всё цветёт и плодоносит. Кокос или манго может упасть на голову... ( желательно передвигаться по острову в каске/шутка ) Однажды стало жутко когда в метре от меня упал кокос с ооочень высокой пальмы. Будьте внимательны и временами смотрите в небо !!! А манго там просто валяются на земле, во дворах местных жителей, их клюют куры. Рядом с отелем живут местные жители. Так вот ихний петух каждое утро будил нас на завтрак в 5:30
Пляж Source Dargent и другие пляжи острова с большими гранитными валунами. Кстати вход на пляж Source Dargent платный : 10 евро или 15 долларов. Платишь первый и второй раз а третий проходишь бесплатно это при наличии сохранённых чеков. На третий раз билеты отбирают. Как дальше строятся отношения при проходе на этот пляж не знаю. Нам трёх раз хватило всё посмотреть и заснять. Да и седеть на одном месте считаю не правильным. Есть дороги. Бери велосипед и в путь. Осматривать остров. ( см. фото и видео ) Некоторые туристы нанимали местного проводника и совершали пешую прогулку вокруг острова. Но это только для физически крепких людей. Одевайте крепкую обувь.
Несколько ресторанов и кафе, пиццерия ( съёмки на улочках посёлка Ла-Реюньён см. на фото и видео )
Ночных клубов и дискотек НЕТ !!! С наступлением сумерек уличная жизнь замирает. Гаснет уличное освещение. Да и гулять в темноте я думаю не безопасно. В тёмное время суток за пределы отеля мы не выходили. Может я не прав по поводу городского освещения. Поправте меня ( даже в отеле было не важно с освещением территории в вечернее время ) Экономия
Есть, относительно конечно, большие магазины с дорогой одеждой известных фирм и брендов а также маленькие сувенирные лавочки. Цены европейские. Вот некоторые цены от: Сейшельское пиво 0,25 = 60 руб. Сухое вино 0,7 = 320 руб. Батон хлеба = 15 руб.
Об отеле «La Digue Island Lodge 4*»
От пристани 7 мин. на машине
Очень большая и красивая территория. Много цветущих растений.... ( см. фото и видео )
Отель состоит из множества бунгало и двух двухэтажных дома колониального периода ( см. фото и видео )
Номера большие и чистые. Веранда выходит в цветущий сад где имеется душ. Комната имеет всё необходимое для комфортного проживания : телевизор, холодильник, чайник, сейф, два шкафа для одежды, трюмо, столик и 2 кресла, 2х спальная кровать. Оборудованная ванная комната. Даже бунгало эконом класса Petit Village, после кап.ремонта, выглядят очень прилично имея всё то о чём я написал выше. Ванная комната, к которой раньше у гостей были претензии к администрации отеля, сейчас выглядит очень достойно : душевая кабина, ванна, биде, большое зеркало и самое красивое что окно ванной комнаты выходит в цветущий сад. Вид потрясающий ( см. фото и видео )
Убирали ежедневно и хорошо. Всегда меняли полотенца. Проблем никаких не было ( чаевые 10 руб. )
Питание очень приличное и разнообразное. Шведский стол. На завтрак все напитки бесплатно: вода,соки,чай,кофе. Заказ на напитки принимает официантка ( креолка ) с босыми ножками стоящая на морском песочке. Пол в ресторане заменяет морской песок. За ужином за все напитки нужно платить. К примеру 1,5 лит. бутылка воды стоит 100 рублей. Порадовало: большой ассортимент рыбных блюд. Чего , к сожалению , не всегда встретишь во многих приморских странах. Кстати. В номере из крана течёт питьевая вода. Кипяти и заваривай кофе. Чайник есть. Кофейные и чайные пакетики в номере бесплатно. У выхода из отеля есть маленький магазинчик. Там всё гораздо дешевле чем в баре отеля или в баре номера. Кстати. Не пытайтесь воспользоваться баром в номере не заметно. Взяв что то ( когда душа горит ) а потом доложить тот же товар купленный в магазине. Каждое утро мужик с ведром проверяет содержимое бара и доносит на ресепшн на сколько евро вы погуляли. Но обхитрить его всё же можно. Если всё вернуть на место до утра.
Отношение к постояльцам очень хорошее и добродушное. Все улыбаются ( наверное это их национальная черта ) Персонал очень услужливый ...
Дискотек нет. Были два концерта этнических, креольских песен и танцев в исполнении местного коллектива. Наплясались от души. Было ещё выступление местного эстрадного артиста. Исполнял креольские песни и мировые хиты под гитару. Аккампанировал ему ноутбук ( минусовка ) ( см. видео )
Есть SPA салон
Дайвинг клуб
Красивый пляж. Но море в этом месте мелкое. До глубины, до гряды кораллов метров 100. Так что здесь почти ни кто не купался только загорали. ( см. фото ) В основном все ездили, на велосипедах, на пляж Source Dargent ( см. фото и видео ) Хотя, честно говоря и там мелковато. Есть несколько полноценных пляжей на другой стороне острова. Это Grand Ance и Petite Ance. ( см. фото и видео ) Но туда не наездишься. На велосипеде минут 40 по горам. Я был один раз и мне хватило. Понёс физический, моральный и финансовый ущерб ( по своей беспечности ) На пляж Anse Cocos добраться очень трудно. Туда нет дороги для велосипеда.
Relax
Очень красивый отель и самый близкий к пляжу Source Dargent. На велосипеде 10 минут пути. Велосипеды можно взять на прокат на любое количество дней у входа в отель. Цена 10 евро-сутки ( дороговато ) хотя другие туристы называли мне более низкие цены в 6 евро. Если берёшь на один день то вернуть его нужно до 17:00 Брать на долгое время не стоит. Не известно какая погода будет завтра. В нашем случае дождь лил два дня и велосипед был не нужен.
Не достаточное освещение территории отеля в вечернее время ( а может это так задумано ) Темнота друг молодёжи...
Особенности отеля
Очень красивый закат. Солнце заходит за о.Praslin ( см. фото и видео )
Об аэропорте «Маэ»
Не большой но уютный аэропорт ( см. фото и видео )
Парковка (удаленность, стоимость)
Стоянка такси прямо под крышей аэропорта
4.8