Отзыв о путешествии
28.11.2011
написано
Отзыв о путешествии
Вам когда-нибудь приходилось жить в лапте? По своему опыту могу заверить - если этот лапоть назвать бунгалом и разместить в цветочном саду райского острова, то жизнь в нем может показаться сказкой - но страшной сказкой :)
Но обо всем по порядку...
В каюте спид-бота было довольно тесно, из окон открывались потрясающие виды Андаманского моря, и рассекая лазурную гладь мы летели к мечте. Поездка обошлась нам в 10 долларов за 1 персону, ребенка загрузили бесплатно. Через 2 часа нашим обалдевшим взорам открылось захватывающее зрелище вырастающих из моря скальных образований, густо поросших тропической зеленью. Еще через пол часа мы пришвартовались в порту острова Пхи-Пхи (Пи-Пи), прекраснейшего из островов, которые мне приходилось видеть в жизни. Мы не ждали горячих объятий и трогательных встреч с работниками отеля по прибытии на остров, и каково же было наше удивление, когда нас все-таки встретили, загрузили все наши вещи в тележку и повели в отель. Картина прояснялась - на острове полностью отсутствует какой-либо транспорт, кроме многочисленных велосипедов и тележек для багажа. Весь остров посути можно обойти пешком вдоль и поперек за считанные часы. Через 10 минут маневрирования по узким улицам среди толчеи, где почему-то не встретилось ни одного человека старше 30 лет, мы наконец прибыли в наш отель. Зеленая территория, множество цветов, гостеприимный персонал, все такое красивое и почти уже родное, все здороваются и встречают нас с радостью, нашему счастью не видно границ.
Отель обошелся нам в сущие копейки, мы бронировали через новую систему букинга, установленную на турах.ру, получилось всего 23$ за двоих. В отеле был бесплатный вай-фай, море в 20 шагах от двери бунгало и неплохой ресторанчик. К тому же нам было известно, что ночью здесь устраиваются зажигательные вечеринки. Мы пошли исследовать остров - я сделала описание острова на турах, дополнила и исправила информацию, так что там можно получить все необходимые данные об этом курорте...
Неумолимо приближалась ночь. Сумерки спустились на остров в седьмом часу, на пляже началась вечеринка. Целая анимационная команда приглашала всех желающих испытать свою гибкость, пройдя под светящимся канатом - не помню как называется этот вид спорта, но думаю вы меня поняли - вы прогибаетесь назад и шуруете под препятсвие. Всем победителям предлагалась беслатная рюмка водки :)) Надо сказать, что тайцы обажают детей, поэтому наш полуторагодовалый сынок был королем вечеринки. Потом начались просто пьяные танцы и настала пора покинуть этот праздник жизни...
На этом заканчивается веселая часть моего повествования, пожалуй стоит описать Вам номер бунгало, в котором нам предстояло провести эту ночь (и согласно сделанному бронированию еще ближайшие 3 ночи). Сами бунгало - маленькие плетеные домики. Они плетеные и снаружи и внутри. Очень тесно. Темно. Удобства минимальны. Вообще когда лежишь на кровати, которая занимает почти все пространство комнаты, создается впечатление, что тебя заточили в лапоть :) Такой старый, плетеный лапоть, потеряный в садах эдема еще слугой царя гороха. И комары - конечно нельзя умолчать о количестве и особом зверстве этих ненавистных мне созданий, но они казались почти друзьями по сравнению с ребятами, которые объявиись позже. Они прятались в странном покрывале, напоминающем большое полотенце, падали с потолка и ползали по телу, кусались они бесжалостно и беспощадно, выпивая из жертвы такое количество крови, что после нескольких часов мытарств, можно было заметить на простыни многочисленные кровавые разводы от придавленных чесанием тварей. Испытанный мною ужас до сих пор заставляет меня содрагаться и покрываться гусиной кожей. В 5 утра я покинула это уютное гнездышко окончательно и бесповоротно, спасла ребенка, переложив его в коляску на улицу и с нетерпением дожидалась часа, когда можно будет отменить бронирование на оставшиеся дни.
Бронирование удалось отменить простым нажатием нескольких клавиш, на карту были возвращены все деньги и мы отправились на поиске другого отеля. Надо сказать, что мы его нашли и вполне счастливы. Даже я, несмотря на свою неуемную гонку за путешествиями не тороплюсь покидать Пи-Пи... о том что мы нашли и что еще интересного тут можно увидеть я наверно напишу попозже, а теперь мне пора идти на тусе-масе. Всем удачных путешествий, спасибо что прочитали))
О курорте «Острова Пхи-Пхи»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Phi Phi Twin Palms»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
на молодежь, способную выпить достаточно, чтобы не заметить неудобств проживания
Недостатки отеля
кровососущие
Особенности отеля
после обеда купание невозможно из-за сильного отлива.
Оцените отзыв
5.0
30 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(13)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
кошмар!!
Елена Гостева
28.11.2011 18:55
Катя, да.. с большИм удовольствием я почитаю про более достойный отель этого острова!
шакирра
28.11.2011 19:14
ждем!!!
irinus (н.новгород)
28.11.2011 19:29
Смело!
Ой, хорошо, что прочитала этот отзыв! Ни за что не поеду в Тайланд, лучше красивые картинки смотреть в любом другом месте, где нет кровососущих!
Эллен (Москва)
28.11.2011 23:20
Да... Хоть мне и нравятся красоты острова Пи-Пи, в Тай пока больше не хочу...
Ой, а я до потемнения в глазах мечтаю о Тае, но всевозможную живность боюсь ещё больше
Максим (Москва)
29.11.2011 11:30
Комары - наверно, особенность местности, где этот отель находится. Мы были в другой бухте и никаких комаров не видели (и не слышали:)))
Татьяна (ДТВ)
29.11.2011 16:09
Да,уж! Комарье ,то еще "зверье", особенно когда их много!
lekavas
29.11.2011 17:49
Жаль....что с отелем так получилось.Места там действительно очень красивые)))))
lekavas
29.11.2011 17:49
Жаль....что с отелем так получилось.Места там действительно очень красивые)))))
Так ведь там не только комары были! КЛОПЫ !!!
Наталья (Natalina)
01.12.2011 11:15
Да уж, "хорошенькая" у Вас выдалась ночь в раю, хорошо, что только одна.
А мне вот теперь про тусе-масе интересно, напишите?;)