Доро где же Ты?
Ноябрь 2011
14.02.2012
Доро где же Ты?
Пробыл 3 дня в городе Франкфурт на Майне.
не сказать что я особо деловой, но целью поездки было как раз поиск контактов в области культуры (музыки).
Скучно там в ноябре. Конечно плавают лебеди в реке, нет пробок на дорогах, шоколад очень дешевый ..
Но мне все равно скучно.В этом городе у меня никого нет.
Поселился в отеле Luxor*** попробовал зайцем проехать в подземке и вылез на Ostendstrasse - это центр,рядом с отелем перекресток трамваев и потому шумновато.
Цена 39евро за одноместный, но при этом с ванной(!) номер
бронировал через Hoteldiscount.ru
завтраки очень скудные, почти французский вариант
утро начинал с прекрасного Apfelwein- яблочное вино/ 5 градусов
И с египтянином, который говорит на шести языках пообщался, и с японцами, бельгийцами, и с персами из Ирана, с Эфиопами,Эритрейцами ..
Все заехали как раз следом за мной. А Это ведь маленький отельчик!
Да много кто приезжает во Франкфурт
Вообще из года в год замечаешь, что работают в Германии только иностранцы. Магазины вообще закрыты и в воскресенье и во вторник, почему? Непонятно. Может им аренду не платить?
А вот лавки где турки, африканцы, пакистанцы - всегда пожалуйте!
Заметно в разы увеличилось "собирателей посуды" то ли кризис, то ли наоборот это показатель благосостояния
банка из под пива стоит 0.17 - 0.25 евроцентов
бутылка 0.5л = 15 центов и в магазинах типа ALDI или REWE просто слеклобУУм!
Продукты за 11 лет почти не дорожали.Бензин скакнул заметно.
Грязновато стало и в подземке и на улицах города. Исключение пожалуй это RomerPlatz - это как ратушная площадь, типа Дома лаукумс в Риге.
Период ближе к Рождеству(католическому разумеется) очень хорошее время. Видя как немцы копаются в лавках и выбирают всякие штучки-дрючки** и мелкие сувенирчики, конечно понимаешь что это не бездушный холодный народ. Они способны порадоваться в мелочах, у них есть реальная тяга к прекрасному. Может это все и странно для кого-то, но я это вижу.
Культовая улица для шоппинга это конечно Цайль (Zeil) между станциями Hauptwache и Konstablerwache
Любителям одежды и обуви больше ничего и не надо. Хотя реально распродажи просто потрясли меня в районе Borneheim
Тем кого интересуют старые архивные записи, компакты и виниловые диски, то сразу хочу сказать большой выбор 3 магазинчика на одной улице
в начале Schulstrasse она же переходит в Wallstrasse, тут посерединке есть оптовка где просто дешевейший алкоголь и пиво!!
Элитные сорта стоят 0.89 евро за пол литра. Но такое изобилие бы летом, а не в ноябре.
Неплохо побродить в районе элитных домов и особняков ближе к Пальменгартен
Удивительное место это собор Трех Королей DreiKonigKirche*** на набережной, я не думал что там так красиво.
Планируем там обязательно сделать концерт, возможно хором или просто дуэтом (певица с органом).
Конечно когда тебя не приглашают, а едешь сам, то это не особо приятно. Иногда чувствую себя как ЕВРО-бомЖ, ибо экономия конечно превыше всего. Не раз в жизни я проводил в Европе по 3 недели и даже умудрялся заработать неплохо (600-700 евро). Это касаемо Польши, Швейцарии, не важно. В этот раз просто решил прожить на 19евро в день. В общем так оно и вышло. На жалость не бил - скидок не просил. Еще и угощал митингующих в самом сердце на Willi Brandt PlatZ (кто не в курсе, там проходит митинг антиГЛОБалистов, протестуют с палатками и уже довольно долго).
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Но конечно ездил зайцем, контролеров не видел ни разу. А вообще штраф - 40 евро (фирциш ойро)
Надо просто знать места. Холодная и фригидная Европа конечно уже не дает положительных эмоций.
Мне вообще не понятно, зачем столько людей готовы платить за визу шенгена по 350 евро. Что там делать?
С другой стороны у меня в шести городах живут друзья и никто назад в Теплый Стан или Бибирево не едет.
И музыканты и лаборанты .. все нашли себя.
Я раньше бывал в разных федеральных землях, и по два раза в году, с 1998 года редко приглашают.
Германия конечно уникальна, ибо 18 миллионов эмигрантов - это с одной стороны перебор, а с другой - пока не создает заметных проблем в обществе. И те кто потихоньку перебрались сюда в 90-е да и 2000-е годы, нашли себе место и не спешат назад в Россию, Украину, Казахстан, тем более в Гану или в Индию.
Немцы наоборот путешествуют много, но свою страну не покидают, статистика дает ответ на многое.
Германия по социальным выплатам пока впереди всех, уступая лишь скандинавам. Но там и жизнь заметно дороже.
По данным за 2010 год средняя зарплата составляла 2208 евро (Люксембург - 3638, Австрия- 2436, Чехия- 1361, Молдова - 274) Наша Раша сами знаете! А не знаете,так и НЕ НАДО ВАМ!)
Немецкий рок и в частности Doro Pesch, в которую влюблен Дима Скворцофф, не давала и мне покоя в начале 90-х , до сих пор на слуху.
ее песни конечно радовали молодежь,с каким трепетом мы доставали и слушали диски ACCEPT,UDO, Scorpions, Kreator, Running Wild .. в 1987-91 гг
DORO+WARLOCK - Force Majeure выглядит просто откровением! супер-альбом
Почему DORO тебя нет, а по улицам ходят только некрасивые немки ..
-------------------------------------------------------------------------------------------------
У-у -тешение только в интернете
http://www.youtube.com/watch?v=fwL4Z-qyqHM&feature=related Увы и Ах!!
О стране «Германия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
2часа полета в Берлин, до Франкфурта на Майне - 3
Об аэропорте «Франкфурт-на-Майне»
практицки бесплатно, если поедите на S-Bahn
Парковка (удаленность, стоимость)
Плюсы
от Niederein всего две остановки, до центра пять, на электричке S9 контролеров не видели