Всё включено и ничего не выключено !!!
Сентябрь 2010
27.08.2012
Всё включено и ничего не выключено !!!
И снова здравствуйте!!!
Вот всё-таки решил изложить своё мнение по поводу отеля Turunc и Турции, в частности. Мне есть с чем сравнить, поскольку посещал эту страну много раз. Для «любящих» читать, сразу напишу - отель классный!!! Но, есть нюансы, так что читать всё равно придётся. Летали большой компанией.
Ожидание. Сначала немного задержали рейс, часов на восемь. Представители компании (Московия) не выходили до тех пор, пока мы их не нашли. Кормили нас завтраками, обедами, ужинами, только не орально, уши не успевали отдыхать: то самолёт будет через час, а потом он и вовсе сломался. Медитация в Duty free и вечная проблема, кто виноват, помогли скоротать оставшиеся часы в аэропорту. Но день то уже потерян!!! Перелёт. Перелёт как перелёт. Всё как обычно. Сначала в самолёте было тихо, пассажиры слушали ликбез стюардесс, сделав по максимуму серьёзные лица и, одновременно, технично разливая горючее по стаканчикам. Наконец тела получили нужную деформацию головного мозга. Перезагрузка. Что теперь позволяло отступать от таких-то дурацких правил как курение в самолёте, выяснений отношений, «тихих» разговоров через пару-тройку пролётов, в общем, всё то, что норма для России!!! Сам самолёт из очень далёкого прошлого. Из комфорта в чартере-экономе по-прежнему имеются кресла, скоро их заменит новая система «самостой». Питание по-прежнему для тех, кого постоянно крепит, после принятия еды с телеги, люди, недоевши, бежали занимать место для уединения и какого-то расслабления во время полёта. В аэропорту Турции туристы решают немного догнать потерянное время в Москве и бегут на паспортный контроль так, что Флоренс Гриффит-Джойнер отдыхает! И не дай Бог попасть на дорожку участников забега, как мы на семью из города Х. В забеге участвовали мама, папа (тело, которое направляла жена и придавала нужную инерцию) и сынок Ванечка (килограмм 70 живого веса) с чемоданом на перевес, и так трое спринтеров уже вышли на финишную прямую. И всё бы хорошо, но Ванечка задевает другого участника забега чемоданом и тут происходит отсоединения от ракеты-носителя, отделение Ванечки от чемодана, короче, жопа, ноги, голова. Чемодан, получив ускорение, влетает в толпу как биллиардный шар в лузу. Пострадали: чемодан. Ванечка пострадал два раза: первый раз при падении, а второй после получение награды в качестве дружеской оплеухи от участников ДТП. Вот мы и в Турции!!!
Встреча. Гид Юленька. Трансфер.
Как и обычно, всё по накатанной схеме.
Юленька нашла, что так долго ждала, уставшие, свободные уши. Очень много говорила разной информации, как обычно. Хотела включить в программу несколько лох-туров (сувениры, лукум и т.д и т.п) с отъёмом денюшков у отдыхающих. Но мы Юленьке объяснили, что уже здесь не впервой. Интерес к нам пропал. Ехали в тишине!!!
Нас ждал долгий путь до отеля. Дорога и на самом деле очень утомительна. Когда до Мармариса ехали в бигбасе все было нормально, но потом нас пересадили в «газель», объясняя, что большому автобусу по такому серпантину не забраться. Я скажу вам так, если кто-то боится летать, то здесь вам нечего делать!!! Полёт по сравнению с серпантином «детское питание». Крутые повороты без отбойников, высота, приписать можно к экскурсии «камикадзе». Я даже слышал, кто-то молился и не зря!!! Приехали.
Отель.
Отель классный, номера новые, чистые. В номере есть сейф, пользоваться просто, набрал четыре цифры и готово. Последующий набор заветного кода откр/закр. Сантехника хорошая, индивидуальный кондиционер работал без нареканий.
Территория очень красивая, зелёная, отель находится в живописной бухте. На территории отеля растут груши, очень много цветов. Вообще место и вид потрясающий. Рядом отелей нет. По вечерам нет ощущения, что в твоём номере устраивают дискотеку. Очень тихо. Кто надеется скоротать вечерок на местной дискотеке, я вас расстрою, максимум, что вы увидите, пару единомышленников, в последствии окажется, что эти двое и есть виновники торжества. Недалеко от отеля находится поселок Turunc, в котором есть множество сувенирных лавочек. Идти к поселку лучше вдоль берега моря, гораздо быстрее. Вечером была анимация, но так как мы отдыхали компанией, редко туда заглядывали.
Море.
Вход в море песчаный. Есть вход в море по мешкам. Мелко, для купания с детьми в самый раз. Недалеко от берега видели затаившегося осьминога. Можно купаться в открытом море с понтона, проход через грот, что мы и делали. Вода очень прозрачная, рыбки разные цветные, ежи, но сразу глубоко, для любителей нырять – самое то. Фото выложу. Для кого как, но для нас было большим минусом, что в самой бухте постоянный штиль. Волн нет, а иногда хочется послушать шум прибоя.
Питание.
Питание просто супер!!! Баранина, тунец, язык говяжий, креветки, разнообразие фруктов, выпечка различная. Были в 2009 году в Кемере (отель ALATIMYA VILAGE 5* - отличный отель) так вот, питание в Turunc было лучше. Мы думаем, что это компенсация за утомительную дорогу до отеля. Единственное, что не понравилось - это вода. Она не бутилированная, а водопроводная, проходит через фильтр.
Мармарис.
В Мармарисе классно: шопинг, дискотеки, движуха; ехать серпантином все были против, поехали на корабле, опять же, как морская прогулка, класс!!! Вообще Мармарис отличается от Анталийского побережья своими строениями, да и жители совсем другие. Да, на самом деле, Турки не такие приставучие и наглые. Строения более европеизированные. Нам понравилось больше чем в Кемере, Сиде, Анталии, я уж не говорю про Аланию (это вообще жесть). Но это наше субъективное мнение.
Вывод.
Молодёжи одним в отеле будет скучновато. Каждый раз в Мармарис не наездишься (примерно 1 час. 20 минут на корабле, цену не помню). Подходит больше для семейного отдыха с детьми. Отдых больше «овощной». Но, в целом, нам очень понравилось в Мармарисе, очень живописная природа, высоченные горы, много сосен. Климат замечательный, нет изнурительной жары.
Эпилог.
Отель Turunc советуем тем, кто устал от суеты, здесь полное уединение и спокойствие, благодаря отдаленности отеля. И ОООчень красиво!!! Удачного отдыха!!!
О курорте «Турунч»
Об отеле «Turunc 5*»
интересно
Познавательно.И отличное чувство юмора!
Супер!Люблю прикольные отзывы!
Думаю, нам отель однозначно подошел бы. Отложим в копилку ;)))
Оленька
14.11.2011 10:15
про серпантин-это на 100%.Я это прочувствовала в Тае на Ко Чанге.Покруче,чем американские горки!
26.11.2011 21:25
Мне Мармарис больше всего нравится!!!
Прикольно
Отличный отзыв! Каждый может подчерпнуть необходимую для себя информацию и сделать выводы. Но если честно, я ездил по дороге аэропорт "Даламан"- г.Мармарис и серпантин не произвел такого впечатления как в горах на о.Тенерифе!
Вы просто не тем серпантином ехали!)))
Елена (Воронеж)
15.05.2012 21:51
Спасибо за отзыв! Взяла себе на заметку еще одно тихое, спокойное, живописное местечко
И отдельное спасибо за юмор - про Ванечку даже мужу зачитала, вместе хохотали
Елена,спасибо и Вам, что нашли время прочитать мой отзыв.
Красивый отель и вид из окна супер!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))
Нелли (Москва)
02.10.2015 23:03
А мы были в Ичмелере в том году. Как же там красиво!!! Жаль, в Турунч не съездили. Там же совсем рядом.