Кристальные миры Сваровски
Июль 2011
05.02.2012
 Кристальные миры Сваровски
Путешествуя по Австрии,заехали мы на Фабрику Сваровски.Встречают нас фигурки животных,инкрустированных кристаллами и подсветкой вечером.Вход в музей стоит около 10 евро,с билетом дают купон на скидку в магазине.Есть два варианта осмотра экспозиции:с заходом на фабрику и осмотром процесса производства или сразу на экспозицию и в магазин.Мы выбрали второй вариант.
Большая территория вокруг фабрики,зелёная,с причудливыми фигурками.Привлекает внимание водопадик в виде большой зелёной головы,изо рта которой льётся вода.(муж заявил-его (голову)тошнит). Само здание современной архитектуры.Вход в музей -длинный зеркальный коридор,играет тихая приятная музыка.Кристаллы представлены в разнообразных вариантах:от россыпи маленьких камушков до гигантских мячей,разной формы,цвета,способа огранки.Всё грамотно подсвечено,поэтому сверкают и блестят,переливаясь всеми цветами радуги.Представлено много украшений с кристаллами,сумки,туфли,бельё и одежда ,инкрустированные кристаллами!Вообще,кристаллы используются всюду!Шикарные платья,украшены кристалами.Смотрится всё ,конечно,красиво!Но поносить желания не возникает-слишком это богато,да и тяжело носить! В магазине большое разнообразие украшений,сувениров,знаменитых фигурок Сваровски.Цены разнообразные,начиная от 10 евро до бесконечности.На часть коллекции всегда есть скидка,до 50 %.Изделия хорошо носятся,даже недорогие,качество отменное!
При покупке от 79 евро можно выписать Таксфри!Наши дамы из группы закупились,потом всему автобусу демонстрировали покупки! Во всём интерьере,где только возможно,присутствуют кристаллы.Шикарные люстры ,различные панно,кристальная тюль,обивка сидений-всё из кристаллов! Экскурсия интересная,неутомительная!Стоит посетить!
О стране «Австрия»
Я обожаю экскурсии с шоппингом. Каждый раз четко решаю ничего не покупать. Ну зачем мне поднос из Жостово? Набор кружек из Ликино-Дулево? Все равно куплю потом -))) неужели ничего не купили?
Муж самоустранился,я купила маленький крестик,очень миленький за 12 евро(стоил 25,со скидкой 50 %).
Необычный случай произошёл с подругой.Она купила большое(богатое)кольцо за 290 евро,тоже со скидкой.На след.день в Вене я точно это же кольцо видела в ТЦ на 90 евро дешевле.Я не удержалась и поинтересовалась у продавца,почему такая разница,ведь на фабрике должно быть дешевле!Она переговорила с главным менеджером,но ничего не смогли объяснить.Сказали,что цены фиксированные.Вот и смотри!
В этом отделе я купила шикарный браслет-на широком замшевом полотне тёмно серые кристаллы.Цена со скидкой 150 евро.Ещё и Таксфри выписала.
Поздравляю!!! И это верно! В смысле шоппинг поднимает настроение и продлевает жизнь. -)))
Елена Гостева
25.10.2011 13:52
эх, сколько у меня всего с кристаллами "Сваровски"-)) и фигрки подарочные, и кольца...
25.10.2011 15:50
Всегда захожу в магазинчики с продукцией «Сваровски» в DUTY FREE, полюбуюсь-полюбуюсь,но что-то не на что и не соблазнилась.
Ох, как я люблю "Сваровски"....в доме ему отведена отдельная полочка))
Юрий (С-Пб)
26.10.2011 06:34
А я тружусь в производственной компании, которая является бриллиантовым партнером Сваровски!!!
Юрий,Вы каждый день соприкасаетесь с прекрасным!
Последний коммент Нутрии просто улет!!!
Правильнее назвать это не музеем, а экспозицией современного искусства(ну, или инсталляцией), т.к. даже официально это зовётся Kristallwelten (Хрустальные миры) без намёка на "музейность" Интересно, чем занимаются в производственных корпусах - хрусталь-то швейцарский И совсем не понятно "помешательство" на Swarovski - это же просто стеклооооооооо! Хотя, соглашусь - сама экспозиция и впечатления от неё - потрясающие!!!