Отдых в Тунисе в октябре 2011 года
Октябрь 2011
21.09.2012
Отдых в Тунисе в октябре 2011 года
В октябре 2011 года мы решили семьей съездить на отдых. Долго выбирали курорт и отель, но потом остановили свой выбор на Тунисе (Хаммамет). Отель нам предложили Эль Мауради Хаммамет, т.к. там есть русскоговорящий гид и вообще персонал отеля чуть-чуть понимает по русски. По отзывам на сайтах отель выглядел не супер, но мы рискнули. Итак вылет из Домодедово прошел без загвоздок. Трансаэро замечательно совершили перелет и вот мы в Тунисе.Одно только огорчило в самолете было много пьяных пассажиров. После паспортного контроля мы направились за богажом и нас охватил шок - нашей сумки не было. На транспортере лежала сумка очень похожая на нашу, но не было хозяйки. Мы оставили заявление и с испорченным настроением отправились в отель без вещей.Встречающий нас гид пообещал, что пропажа найдется. В отеле нас очень быстро заселили (без взяток) в отличный номер с видом на бассейн и предложили поужинать. Так прошел наш день прилета. На утро встали (расчески нет, зубных щеток нет и вообще ничего нет) и отправились на завтрак. В холле отеля встретили нашего гида Низара, он нам сказал, что сумку перепутала пьяная русская туристка и они начали ее поиски по всем отелям страны.Вообщем огромное спасибо Низару сумку он сам нам привез на второй день. А туристам хочу сказать читайте бирки на вещах, когда забираете богаж.После получения вещей у нас начался полноценный отпуск. В отеле мы заметили замечательное отношение к русским. Я была с ребенком и аниматоры все время пытались чем-то его занять. Вообще в отеле не навязчивая анимация, хочешь смотри, хочешь участвуй сам. Комнату убирали каждый день. Питание в отеле ОТЛИЧНОЕ. Всегда мясо, птица, морепродукты, в том числе кальмары и криветки. Очень много фруктов и овощей. Замечательная выпечка. Все напитки бесплатно.Между завтраком, обедом и ужином можно было свободно перекусить в барах отеля.В ресторане никакой толкучки, все свободно. Погода нас тоже не подкачала, хотя уже октябрь. Днем было жарко до +28 и всего один раз после обеда шел дождь. На пляже всегда было чисто никаких водорослей и тины. Что на пляже, что у бассейна обслуга тут же несет тебе топчан и матрац. В отеле все были очень приветливы. Ездили на экскурсии в Корфаген и Сиди бу Саид очень понравилось. Вообще конечно Тунис на порядок выше Египта и Турции, там чувствуется европейское влияние. Если приеду еще, то обязательно пойду на SPA, в этот раз не хватило времени. В последний день нам без проблем продлили номер до указанного времени.Вообщем отдых нам очень понравился, вернулись в Россию с кучей впечатлений.
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «El Mouradi Hammamet 5*»
Об аэропорте «Монастир»