Критский аквариум.
Октябрь 2011
14.10.2011
Критский аквариум.
Самостоятельно путешествуя по Криту,решили мы посетить Критский аквариум.Находится он недалеко от Ираклиона,в сторону Мальи,на берегу моря.К аквариуму можно доехать на машине или экскурсионном автобусе.Рядом большая парковка.Заходим внутрь,покупаем билеты и вперёд.Внутри очень интересно,огромные аквариумы с различными рыбами,осьминогами,раками и акулами.На каждом аквариуме надписи на четырёх языках с названиями обитателей данного аквариума.Полумрак,играет приятная "морская"музыка.Переходим из одного зала в другой.Фотографировать можно только без вспышки.Довольно много представителей морских глубин.Очень интересно наблюдать,как за стеклом проплывают огромные рыбины,акулы,мурены.Понравился большой осьминог.Дочка была в восторге,нам тоже понравилось!
В аквариуме есть кафе,где можно перекусить,выпить чашку кофе или стакан свежевыжатого апельсинового сока.Цены,как везде на Крите,не дороже.На терассе стоят столики,где можно посидеть,наслаждаясь морскими пейзажами.На улице у входа за 1 евро можно порулить маленькими корабликами в бассейне,дочке понравилось!
О стране «Греция»
Цена доступная.
О курорте «Крит»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Интересно и познавательно.
4.9