Steigenberger - имя и качество
Февраль 2011
03.10.2011
Steigenberger - имя и качество
Отель реально хорош, главные плюсы – он новый и принадлежит отличной отельной цепочке Steigenberger. Отправлял нас туда Turtess.
Мы ездили 15 февраля 2011 на две недели. Как раз наступило затишье между очередными революциями. И было серьёзное падение цен, потому ездили за смешные деньги. Попали случайно, за нехваткой времени лететь на далёкие курорты ЮВА или Карибского бассейна остановились на этом варианте, хотя с этой страной в принципе завязали. Как то всё совпало и мы не пожалели.
Брали всё включено, номер стандарт. Фотки в галерее.
Если оценивать по меркам египетского курорта – в Штайгенбергере присутствует всё для комфортного отдыха, отличный пляж, новые здания и номера, прекрасная кухня, национальный колорит облагорожен европейской традицией, а сервис и вовсе на немецком уровне.
В менеджменте или уже изжиты, или просто ещё не укоренились обычная египетская расслабленность, пофигизм и навязчивость. Больше того – персонал вышколен и натаскан лучше европейских пляжных аналогов.
Территория огромная, но кому она нужна в принципе – просто отмечаю. Обычно всё – олеандры, экзотические цветы, островки, речки, мостики, бары, поле для гольфа.
Днем еда в баре конечно поганенькая, ну фаст-фуд он и есть фаст-фуд. Картошка фри, гамбургеры, стандартные салаты. Я в первый день расстроилась, когда это увидела. Ну, думаю, ещё не хватало в 5* макдональдсом травиться. Но всё опять таки по меню, и какие то варианты без булок там были, что то мы ели. Приходишь, занимаешь столик и заказываешь. Приносят официанты – расписываешься.
Из плюсов – на улице бассейн с морской подогреваемой водой, часть его находится в закрытом помещении, как часть спа-центра. Там тоже бассейн, водопады, хамамчик и полный релакс. В отличие от основного бассейна бассейн подогреваемый не очень глубокий, но отлично спасает от прохладного зимнего ветра и прекрасно заменяет холодное море, там можно барахтаться весь день. Выходить на ветер понятно не очень уютно. Как я сказала, по территории течет река с течением. На импровизированной лодочной станции можно взять надувной круг и прокатиться вдоль всей территории. Забавляет.
О пляже больше чем знаю врать не буду - оборудован отлично, каждая пара лежаков и зонтик отгорожены плетеными ветрозащитными ширмами. Мы не загорали, не пытались войти в море - для нас холодно. Берег ровный, песочек хороший, чисто, глубоко-мелко не знаем. Но полежать с коктейлем на берегу - было приятно. Пляжные полотенца выдавались и сдавались по карточке. Как обычно, без проблем.
Бичбои исправно обходили отдыхающих и на пляже и на бассейнах и предлагали напитки. И что приятно - возвращались с ними! мы не рассчитывали на особую расторопность - потому и не были разочарованы их скоростью)))
Для тех, у кого всё включено посещение хамама в спа-зоне бесплатно, и один массаж для затравки тоже в подарок, остальные услуги конечно платные главное – приди))) уже не захочешь выходить. Душевно, посетили несколько раз.
Дважды за наш отдых была вечеринка с шампанским, опять-таки комплимент от отеля, пей, пока не закончится на баре, пела певица. Дамы приоделись в вечерние платья до пят))) мы ограничивались обычной льняной одеждой и трикотажем, то есть дресскод не строг.
В лобби установлен рояль, каждый вечер кто-нибудь музицирует, задаёт так сказать тон светскому вечернему вино-чаепитию в атмосфере утонченной роскоши. Ужины сопровождались живой музыкой, не помню, кажется по выходным – между столиками ходил скрипач, иногда саксофонист, но ресторан воспринимался как ресторан, а не как столовка. Еда отменная, слава богу никаких фаст-фудных фальшивок.
Записывались в рестораны а ля карте. Не плохая винная карта, неплохая еда.
Мы брали экскурсию в Луксор, и у Туртесса это был первый автобус, который выехал из Хургады после революции в зону волнений. По дороге мы застали заколоченные лавки, ближе к городам были битые стекла в некоторых заведениячх имени Мубарека и все гиды восторженно восхваляли действия новой власти, которая пообещала всё у богатых забрать и разделить на всех. Каждому причиталось по 5 тыс. дол. Им дали надежду. революционный романтизм...
Туристов из России почти не было, зато летела Украина и Белоруссия через Киев. Отдыхающие – почти все немцы.
Сами гиды очень уважительно относились к туристам из нашего отеля. До смешного - когда мы заходили в автобус на экскурсии гид аж дрожащим голосом провозглашал - а это наши гости, которые живут в Штайгенбергер отеле!
Замечу ещё, что в день отлёта прямо в аэропорту мы обнаружили, что не забрали из сейфа в номере золотой картуш, который купили дочке в подарок. К сожалению, мы уже прошли регистрацию, и наша виза была погашена. Вернуться в отель просто не могли, хотя до отлёта оставалось 2 часа, гид уже уехал. Начали звонить гиду, и через него связывались с отелем. Комнату, конечно, мы сдали, и её сразу приняла уборщица.
Мы не надеялись, что что-то найдут и вернут. Даже в Европе ни разу оставленные в отеле или в автобусе или на экскурсии вещи к нам не вернулись.
К удивлению через полчаса гид перезвонил и сказал, что сейф осмотрели, картуш нашли, сейчас в аэропорт послать некого, но в течение недели отправят самолётом нашему туроператору в Киеве. И знаете – отель передал посылку и проследил, чтобы мы её получили. Это удивительно, это уровень.
Мы остались очень довольны отелем. Смело поезжайте.
Об отеле «Steigenberger Al Dau Beach 5*»
02.10.2011 11:58
В какие даты Вы ездили? А вообще, этот отель всегда и был одним из лучших в Хургаде. Какие на него СЕЙЧАС цены? Очень хорошо, что в нём ничего не испортилось после революции. Спасибо за позитивный отзыв и прекрасную фотогалерею.
02.10.2011 11:58
да...не написала сроки, щас добавлю и в отзыв. спасибо)))
Мы ездили 15 февраля 2011 на две недели. Как раз наступило затишье между очередными революциями. И было серьёзное падение цен, потому ездили за смешные деньги. Как то всё совпало.
Мы брали экскурсию в Луксор, и у Туртесса это был первый автобус, который выехал из Хургады в зону волнений. По дороге мы застали заколоченные лавки, ближе к городам были битые стекла в некоторых заведениячх имени Мубарека и все гиды восторженно восхваляли действия новой власти, которая пообещала всё у богатых забрать и разделить на всех. Каждому причиталось по 5 тыс. дол. Им дали надежду. революционный романтизм...
Туристов из России почти не было, зато летела Украина и Белоруссия через Киев. Гидов было мало, потому что их распустили в связи с отсутствием туристов. Потому те немногие которые остались на отелях очень старались угодить и ловили любой шанс прийти на помощь туристу, лишь бы показать свою занятость и их тоже не отправили в простой.
Благодарю за комментарий! Отель не стыдно похвалить.
Елена Гостева
03.10.2011 12:53
Помню Штайн еще в период стройки, так как мой первый отель в Египте тоже был Штайн - но Клаб на второй линии, тогда он назывался просто "Аида-Верди".
Когда снова вернется мое время ездить в Египет, я обязательно посещу Штайнбергер Бич.
За отзыв - спасибо!
Красивый отель!!!У нас друзья отдыхали рядом в Султан Бич,говорили что не пускают на территорию Штайна.Когда мы к ним приезжали погулять то видели этот отель.Выделяется сразу от других.Тоже немецкая сеть как Альбатрос.
Олеся (Москва)
10.12.2011 14:40