Июль
Июль 2011
22.09.2011
Июль
Отдыхали в этом отеле в середине июля.
Вылет был из Домодедово, греческими авиалиниями «Aegean»
Все быстро и вовремя
Автобус из аэропорта довозит не к отелю, а к бару, от него по прямой дороге к отелю, просто там очень узенькие улочки, и не где развернуться автобусу.
Чтобы пройти к ресепшен, надо пройти вдоль бассейна и столовой и повернуть направо Заселили нас быстро, но номер достался на первом этаже, без балкона. Сам номер очень маленький – как входишь через метр 2-х спальная кровать, потом метр до двери ванной. Окна как такового не было, оно было у изголовья кровати. В номере сюрприз в виде бутылки белого вина, можно попить чай и кофе, есть маленький чайник. В бассейне поплавать не получилось, т.к. все лежаки с утра занимают те кто поселился в фемели руме. Чтобы пройти к пляжу, надо пройти через бар (в баре работают очень приветливые люди)
Море и пляж очень понравились, лежаки и зонтики бесплатные, пляж мелкий песочек- довольно чистый, море теплое мелкое, небольшие волны на которых можно было попрыгать, пока дойдешь до того места где по шейку…прямо напротив пляжа есть небольшой островок с церквушкой. Можно покататься на катоморане бесплатно. Лежак можно было найти в любое время, их очень много.
Территория отеля не очень большая, но красивая, зеленая, есть детская площадка с качелями
Сам городок Малия – очень тусовочное место, очень много молодежи, в городе есть магазин спар- где можно купить все сувениры, за сувенирами ехать лучше всего в херсонисос, там прям целая улица в магазинчиках.
Я бы рекомендовала отель в первую очередь семьям с детьми, очень хорошее море и нет ступенек на территории.
Брали машинку на 3 дня.
Были в «самый южный город Европы» Иерапетра – город маленький, далеко находится, не чего интересного, пляж – галечный, лежаки платные, есть византийская крепость.
Агиос Николаос – мне он очень понравился, есть кафешки и магазинчики, красивое озеро (лучше фотографировать озеро со скалы)
Элунда – очень милый городок, море прозрачное и без волн, хорошие ресторанчики
Заезжали на минойские развалины Гурнии, были в середине дня, и было очень жарко, зато очень красивый вид на море с высоты
Гортина – по дороге из Ираклиона на Мирес- мимо не проедешь, развалины находятся по обе стороны от дороги. Здесь есть что посмотреть, статуи нимф, амфитеатр, первые законы написанные на стенах, вечнозеленый платан. Чуть дальше если ехать на Мирес будет поворот на Плути (там находится завод вина семьи Захарьюдаки. Завод находится на городе, вам придется преодолеть очень крутые подъемы и повороты на машине. Там вам могут провести по фабрике, и попробовать вина и купить, дешевле примерно на 1 доллар по сравнению с дьютифри)
Аквапарк – очень понравилось, туда надо ехать на целый день, лучше с утра, пока есть свободные лежаки и круги. При входе выдают браслеты, по которым пробивают покупки и при выходе расплачиваешься наличными, так же можно арендовать шкафчик для ценных вещей
Аквариум – хороший, большой, много разных рыб, есть даже 3 акулки!
О стране «Греция»
О курорте «Малья»
Об отеле «High Beach 4*»
был большой выбор блюд, через день готовили блинчии на завтрак
очень хороший вход в море
4.8
Добрый день. Как питание? Напитки? Море приемлемо для женщин? Еду с женой, а жёны бывают не оч. хорошо плавают
Ольга (Москва)
17.06.2012 04:59
А Вы думаете, постояльцев фэмили-рум не раздражают люди, которые пытаются занять лежаки возле выхода из номера? Там ещё один басик есть в отеле, не для корпуса семейных номеров. А если возле нашего номера стоят два лежака - наверное, они стоят для нашего номера? Это было удобно, да, хоть я и презираю бассейны. Но дети как раз любят. Они купались, мы сидели у двери в номер и смотрели за ними. Так что не надо гнать на людей, которые являлись счастливыми обладателями этих номеров :-)