В целом неплохо
Март 2011
23.01.2013
В целом неплохо
Итак! Отдыхали в Тае с 12 марта - 14 дней! В целом начитавшись отзывов я имела представление куда я еду, но оказывается о многом мы даже и не подозревали!
Изначально советую каждому: проштудировать всю информацию о Тае еще до вылета, там очень много законов которые нельзя нарушить, и приезжая в Тай ты обязан по ним жить! Опять же заранее можно выбрать экскурсии, поездки и место прибывания, узнать многое о традициях и способах передвижения...
И так начну!
По прилету в Бангкок ждал не очень приятный сюрприз, в аэропорту совершенно непонятно куда идти, где выход, где вход... за народом идти безполезно, все кидаются в рассыпную, как тараканы! Раздали нам по прилету карты прибытия и убытия... Если бы я сдесь не скачала как они заполняются, мы бы остались жить в аэропорту. Все русские мимопроходящии умоляли оставить им шпаргалку, и даже выстроилась очередь. Багаж тоже нашли с проблемами, из надписей вообще понять ничего невозможно. Так же там проблемы с туалетами и ларьками с водой.... ни одного не видели...
Наш тур оператор библио глобус встрел нас прилично, нацепили нам на шею венки из цветов (пахнут просто отпад) Помогли с чемаданами пройти к месту ожидания. На всех наклеяли бумажки с разными цветами (по удалению отелей от аэропорта). После того, как нас собрали, всех распределили по автобусам (нам не повезло 4 человека котрые должны были ехать с нами уехали на такси в отель 500 батт и мы торчали 2 часа их ждали)
В автобусе, гид нам сразу выдара сим карты , на телефоны мы сразу записали ее номер (со связью с гидом в дальнейшем проблем небыло).
Засилили в номер нас достаточно быстро, персонал улыбчивый, на просьбу дать этаж повыше ответили положительно. Нам достался номер на 20 этаже, живности в нем обнаружено небыло, номер чистый, вид на море.
На улице убили ароматные ручейки текущие вдоль кафешек, но на 2-3 день они перестают напрягать. их просто уже не замечаеш. А так ощущение, что попал к нам на юг в Россию, везде русская музыка и обстановка такая же.
Ужинали в "Попугае" заказала криветки в соусе - просто объедение! порция 500гр. - 260 батт, и суп том янг около 120 батт. ( в тарелке наверное половника 4 точно) Кстати там же лучший курс по обмену доллоров на баты
Потом рядом в 7элевен купили пиво и чипсы (самое вкусное пиво - чанг, у нас такое не делают :))
Завтраки в отеле на 3-4 есть можно, но я например привереда в еде, и для меня выбор был минимальный, поэтому за 2 недели приелось одно и тоже.... Те кто в еде не особо привередлив - выбор очень большой!
Обедали мы в деревянном кафе в конце улицы (справа), очень вкусная у них жареная рыба, а вот криветки конечно подкачали, их и меньше и пережарили.
На обратной дороге к отелю взяли на вечер шашлычки из куриных крылошек 3 крыла 30 батт.
Внчером мы направились на вечерний рынок! цены там - копеешные! Если у кого есть дети или внуки, то там их можно одеть за комейки! Племяше купила очень качественный и красивый костюмчик на 1,5 года за 150 батт, а у нас один в один видела за 1200р., но как и везде конечно нужно смотреть, есть и ширпотреб.\
По приезду с рынка ужинали в "вечернем блюзе" (у Натальи), но в "Попугае" понравилось больше, пусть чуть дороже, но вкуснее намного! У 7элевен за 100 бат можно сфоткаться с лемуром))) От и сам деньги возьмет)))
А вообще потом мы питались в конце улицы в "огоньке", там женщина хозяйка - Русская, всегда все подскажет и покажет, Еда там на десяточку, все очень вкусно и не дорого! из минусов у нее очень маленькая кафешка, в ней мало столиков и часто все заняты! И у нее САМЫЙ ВКУСНЫЙ ТОМ ЯМ!!!!!
На крокодиловой ферме очень понравилось, там можно покормить крокодила с удочки, на удочку привязывают курицу, а ты забрасываешь ее через перилку и типо как "ЛОВИШЬ" крокодилов... Лучше конечно через перилку не перевешиваться, крокодилы прыгают очень высоко, при желании пол бошки отгрызть успеют. стоит эта радость 90 батт, стазу куру ему лучше не отдавать, а побить ей ему по морде, они злятся и тогда ничинают пригать, а это весело)) Там же можно сфотографироваться с желтым тигром, медведем, тигренком(покормить из бутылочки), крокодилом и слоном за 100 батт, с белым тигром 200батт, если немного доплатить тайцам они могут сфоткать и вдвоем (мы давали от 20 до 50 батт) на выходе вам так же предложат тарелки с вашими фото (200 батт). Предупреждаю, что на слона лучше в шортах не лезть, но шершавый и я ободрала все ноги! Кстати о фото с крокодилом! Пусть прицидентов и не было, но от того что он может кинутся никто не застрахован! Таец на шоу специальтно поливается водой из загона, чтоб пахнеть как они, а вы заходите вкусные и араматные!
На Альказар советую сходить - шоу просто невероятное!!! Фото там делать можно, а вот видео снимать запрещают, так что видеокамеры не покатят. Но я снимала почти все шоу на фотик, и похоже никто не понял. После шоу сфотографировались с трансами 100 батт за фотку. Удивлением было наличие там 2-х русских трансов которые очень активно по русски зазывали с ними сфоткаться!
Квай: Вот тут уже происходили инциденты....На плавучем рынке нам встретился мимо проплывающий варан, которого с первого взгляла не отличишь от крокодила, если бы нас не предупредили, паника была бы ужасная. Торгуйтесь на убой! сбрасывают хорошо (но порой на вечернем рынке можно больше скинуть и дешевле купить) На выходе вас ждут рамочки с вашим фото за 150 батт.
На змеиной ферме можно купить замечательные крема и ванючки от насморка! Вещь проверенная и реально помогает! Мамке купила крем от морщин с какими то яйцами за 3000 батт, рекомендую! Проверено! морщины разглаживаются! На шоу зал обносят коброй которую можно потрогать, но Тайским суевериям считается, что тот кто потрогал кобру либо вступит в брак либо родит.... На выходе фото с удавом за 50 батт.
Далее заезд на слоновую ферму: катание на слонах 500 батт (оно того стоит!), во время катания на слоне даешь наезднику 100 батт и он спрыгивает с него и фоткает во всех ракурсах, у нас от него фоток 40 на выбор и в близи и в дали. Можно за 20 батт покормить слоненка, он их хоботом берет и идет покупить что ему нравится ( мне досталось молоко).
Обед в тайском стиле, ананаты с картошкой и чем-то острым - отвратительно! Из съедобного были крылья и картошка, но они разбирались в момент.При заезде на поляну обезьян нам повезло - они там были, в руках лучше ничего не режать - отберут и не вернут, так же оккуратно, если им наступить на хвост или обидеть - укусят(наступить можно случайно - они там кишат), кстати улыбаться им тоже нельзя - улыбку они считают оскалом и могут укусить.
Сплав по реке это конечно круто! только там нужно плить! В реке водятся ксачие рыбки, и если повиснуть на воде - они могут укусить. Про приближении к мосту течение усиливается, там нижно цепляться за веревки изо всех сил, но сносит всеравно, много народу у нас пообдиралось. На купание в бассейнах (с чаяями, рыбками травами) нам выделели полтора часа (маловато) в раздевалках там переодеваются в бесформенные вещи. Мужчинам выдают шорты, а женщинам, что-то вроде платья )которые спадают, съезжают и развязываются!) под ними ничего быть не должно.
В отель нас доставили на коноэ.Нас поселили в отеле на воде (мы поехали на Кваю в дождь) тоесть под домиком вода, и из за дождя тоже течет вода! На болконе подгнившие доски... короче я наступив на одну из них провалилась по колено, нога застряла между досками, еле вынули (благо не сломала, но шрамы до сих пор об этом напоминиют, и долго будут). От Обслуги гида я с воплями от боли и истекая кровью (рану на колене надо было зашивать добилась 2-х малюсеньких бинтов (только палец перевязать хватит). Рану промывала самопокупным вискарем, так как спирта, зеленки и перекиси у них тоже нет. После того, как я потребовала врача, мне сказали что у них ЕГО НЕТ! Я позвонила сразу в страховую компанию, после чего мне перезвонил врач, которому я будучи медиком объхяснила в красках ситуацию... после чего мне перезвонила страховая и объяснила что:
1. Врач после 18:00 у них не выезжает (так это уже считается почти ночью)
2. Ближайшая больница в 2-х часах езды оттуда, но там страховка не действует, и что мне нужно возвращаться в паттайю и идти к врачу там (на такси за свой счет, который само собой не оплатят, а ехать около 6 часов)
3. Лечение я оплачиваю сама и по приезду в Россию ВОЗМОЖНО мне его возместят!
4. Очень хотелось убить гида, которая быталась вылечить меня глицином!!! Я конечно понимаю, что девчонка непричем, но не нужно лезть туда, где не соображаешь! Да и нармальные гиды запасаются лекарствами на случай форс мажора.
Короче я так ничего и не добилась! Ногу перевезала кое как этими бинтами и замотала парео, больше нечем.
По приезду в отель разговорилась на пляже с девочкой которая тоже была вся ободранная... она упала с квадрацикла, и тоже ничего от страховой и от тайцев недобилась!
В травяной аптеке саветую брать зубную пасту за 50 батт(в голубеньких кругляшках она) Воняте страшно, но отбеливает и ссо временем избавляет от камней, жалею что взяла всего 2 :( Косметика для волос - супер! Знакомой брала от облысения, хотите верьте, хотите нет, но помогаетт!
Нонг Нуч
Огромнейший сад орхидей, пальм и кактусов, есть что посмотреть, много изделий из глиняных горшков, за 50 батт можно сфоткаться с попугаями, слонами, обезьяной, тиграми. На шоу слонов можно купить связку бананов, что их кормить, они будут вам очень благодарны! Так же если вы купили себе сок в кокосе, кокос можно тоже отдать слонам, они очень весело его ломают. Шоу просто класс! Они катаются на велосипедах, играют в дартс и футбол, баскетбол, рисуют. Там же есть мини зоопарк с птицами, рыбами, черепахами, обезьянами, кроликами... всех можно кормить! В парке так же есть колокол, в который по поверьям нужно ударить 3 раза (но чтоб звук был одинаковый) и если это получится то загаданное желание сбудется! Но желание должно быть духовным, а не материальным.
На пляже у отеля делают массаж, мы ходили к Линде! она самая старшая (там семейный подряд) девушкам можно ходить к роману, он делает хороший онтициллюлитный массах, а с проблемами в снине и суставах, лучше к Линде, она по английски разговаривает, но и по русски может, и с ходу видит проблему. Но массаж делать лучше курс 10 минимум, только тогда заметен эффект. И поаккуратней после масел которыми обтирают можно легко сгореть! У Линды так же можно купить кремушки и всякие тайские прибабахи! я взяла упаковку кремов с витамином Е, от растяжек - супер, да и пигмент с лица убрал! Набрала кучу тайских мазей (зеленая при боли в спине и суставах - просто спасение) и взяла увлажняющий крим после душа, теперь жалею что только один :( кстати хорошая мазь от мозолей!
При отъезде фрукты везите в пластиковых корзинах, мы упоковали ее в пакет и сдали в багаж, она в сохранности ( но можно за 100 батт на пляже взять сумку и положить в нее) и еще помните, что за перевес багажа переплата огромная! оно того не стоит! (кстати ручную кладь у нас особо не проверяли и не взвешивали, так можно хоть 20 кг упереть. Кстати весы для чумаданов в холле отеля помоему 5 батт.
Можно еще очень много писать, но всего уже и не упомнить, совет брать как можно меньше вещей (там за копейки можно купить если что понадобится), брать с собой бинты и лекарства ( там с ними полная беда, а в антеках вас всеравно не поймут, эти фармацефты даже по латыни не поняли).
Если мой отзыв кому пригодиться буду очень рада, если есть какие то вопросы - отвечу на все)))
О стране «Таиланд»
О курорте «Джомтьен-Бич»
Об отеле «Pattaya Park 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Бангкок»
В Бангкоке, в аэропорту вы не видели туалетов? Да их там почти столько же, сколько туристов. Может вас не сильно припирало, потаму и А вобще это один из самых информативных аэропортов мира, везде всё написано и стрелочками указано.
Про медикаменты и мед.обслуживание в Тае тоже много написано. Всё надо везти ссобой. В таиланде медецина не дешёвая и дождаться её, даже по страховке очень нелегко. Ну а вобщем прикольно было читать ваш отзыв!
прикольно
люся (москва)
19.09.2011 13:56
Интересный отзыв, но меня тоже очень удивило, как можно забудиться в аэропорту Банкока и как могут возникнуть трудности с заполнением карточки. А вот лично я на все экскурсии вожу с собой бинты, йод и перекись - в последнюю поездку пригодилось - перевязывала испанца, поранившегося о кораллы. Спасение утопающих - дело рук сами знаете кого.
Мария, спасибо за Ваш насыщенный отзыв! Максимально забитую аптечку надо брать с собой в любую страну, так как медицина везде очень дорогая. Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио-Глобус!
В том то и дело, что начитавшись отзывов взяли с собой пол чемодана медикаментов, но вот именно на эту экскурсию половину не взяли, включая бинты! Спасибо массажистке Линде, она меня бинтами каждый день снабжала! (свои уже кончились)
Кстати я тоже почему то всех лечила, то в холле отеля у меня мезим стреляют,, то у ребенка температура поднялась, то на рынке мужик подлетел с воплем: "Я вижу вы Русские!!! Дайте ченить от головы!!!"
Потом вообще незнакомый народ в номер лекарства клянчить приходил... Короче я вернулась только с пачкой угля, остальное все потратили и съели! (брала не мало и от всего!)
Многое смешно конечно, но... Страховой договор лучше почитать тут в России и вы поймёте, что он ничего вам не гарантирует! Но имеется опыт обращения в страховую компанию на территории Тая. Врач приехал к нам после 11 кажется, так как сейф на ресепшен был уже закрыт, но всё открыли и человеку помогли. Русским действительно в Тае нужно, что-нибудь от головы, например топор. А отзыв полезный. Если не забывать, что вы не дома, а всего лишь в гостях всё будет хорошо.
Сейчас взяла путевку в Тунис, страховку купила отдельно, более расширеную. На всякий случай.... Но и лекарств, как всегда, полный чемодан!
Димон (Москва)
23.09.2011 16:40
По фоткам видно,что еда была определяющим фактором поездки)))
Просто в личке часто спрашивают про еду всегда! И обычно требуют подробностей, поэтому и рассказала и показала сразу, чтоб вопросов не возникало!
Мария, подскажите как добраться от отеля до ночного рынка, пожалуйста. На острова ездили? Где экскурсии брали?
Экскурсии брали от туроператора, чтоб страховка была в силе... Не так уж и много мы переплатили, но безопасность дороже!
От отеля до рынка можно добраться сняв тук тук возле выхода из отеля (торгуйтесь и его выгодно брать, если поехать толпой и всем скинуться), либо пройти мимо всех кафешек, на общую дорогу, перейти на ту сторону и ловить тук-тук, в ночное время они восновном до рынка и ходят, но можите уточнить. Мы всегда попадали на нужный! Я лично не добралась на дальние острова, но девченки мои, кто попал просто в восторге, особенно от двухдневной экскурсии с ужином в замке! Приятного отдыха!
А отель то вам как? Как пляж, море? Можно туда ехать?
Море не грязно, она просто зеленого цвета, пляж тожэе вроде чистый, бычки переодически конечно попадаются. Отель и обслуга хорошая, не на 5 конечнор, но на 4 точно! Съездить стоит, чтобы понять Тай нужно там побывать, лично у меня двоякое впечатление, а кто-то в восторге!
Мария, а Интернет в отеле есть?
inf2011 (Москва)
15.12.2011 10:00
Только приехали оттуда, отзывы напишет жена позже, тоже как то поставило в недоумение о аэропорте Бангкока, где все расписано, на крайний случай спросить можно, и заполнение миграционки. Так же очень интересно мнение по поводу покупки экскурсий у туроператора, и слова немного дороже??? К примеру тот же Квай(полная экскурсия с нац.парком Эраван) стоит у Библио где то около 4000 а на улице можно взять за 2600. По поводу медикаментов, а кто не дает Вам их купить там в Тае, когда идете к Таппрайя Роад, это где Вы на туканов садитесь в город, слева аптека, у меня аллергия на морских гадов, лицо распухает, пришел объяснил, купил таблетки.
Вопрос по поводу интернет, в холле он есть бесплатный ( мы жили не в башне, в башне не знаю).
По поводу квая, не знаю плыл как поплавок наслаждаясь пейзажами, никто не укусил, а вот на острове обезьян, одна пыталась попробовать мне на вкус, жаль не успел ее поймать и устроит ей полет гиббона. В слоновой деревне гид сразу предупредил, не баловать погонщиков 50 бат вполне достаточно, а то они и так уже борзеть начинают. За отзыв спасибо, народ обращаюсь к тем кто покупает всякие бальзамы, пишите пожалуста где кто что покупает и помогает ли, так например мазь зеленая на пляже стоит 50 бат, а в городе 20, вот и вопрос помогает ли она или нет. Автору за отзыв спасибо.
inf2011 (Москва)
15.12.2011 10:03
Мария (Жуковский) А лемуры просто прелесть такие лапики, жаль что сейчас их на улице нет мы фоткались на Вовкин стрит.
В башни интернет работает на ресепшене бесплатно.
Мы покупали мази на пляже, банок 5 по рекомендации схватили!!! олсталась последняя! Помогает хорошо, и от болей в спине и от болей в суставах! Это прям спасение!!!
Бутылка бальзама еще непочатая стоит... никак не начну)))
Насчет того, что можно в тае медикаменты купить, то не отрицаю - можно. Но когда вот так внезапно что-то не дай бог случится, поискать аптеку придется, они восновном в центре расположенны!