Самый лучший отдых в отеле 3*
Август 2011
дата поездки
07.09.2011
написано
Самый лучший отдых в отеле 3*
Отдыхали в период с 26 августа по 2 сентября 2011 года, две мамы и две дочки 13 лет. Тур за 4-х на 8 дней стоил 32 тыс. рублей. С самого начала испортил настроение перенос вылета, меняли до 3-х раз без объявления, сами искали информацию об изменении вылета на мониторе. Вылет меняли по неизвестным причинам, сотрудники авикомпании Ред Вингз даже не извинились за задержку. Прилетели в Хургаду поздно вечером, в аэропорту к нам подошел якобы представитель тур. компании Одеон и предложил купить марки за 17 долларов, я уже сталкивалась с этим обманом и знала, что можно купить марку за 15 долларов в банке.
В отель нас привезли самыми последними (хотя он находится ближе других к аэропорту), сразу же покормили и дали ключи от номеров. Когда мы зашли в номер, моя дочь зарыдала и стала причитать "Мама, куда ты меня привезла" (Ведь мы всегда отдыхали в дорогих и хороших отелях). Мне тоже хотелось плакать, я ненавидела себя за то, что купилась на дешевый тур. Таких номеров я никогда еще в жизни не видела! Во-первых, мне показалось, что там после пребывания предыдущих туристов не убрали, во-вторых - по стене пополз таракан (я их боюсь до смерти), в-третьих - пахло сыростью и канализацией. Наших друзей поселили в более ужасный номер, где даже кондиционер толком не работал. Обещали поменять номера на следующий день. Делать было нечего и мы уставшие и расстроенные легли спать.
На следующий день, нам поменяли номера. Кстати выбирали номера сами, нам давали ключи, мы смотрели и выбирали. Сделали вывод, что лучшие номера с видом на город и выбрали себе самые лучшие. Давала 10 долларов, как знак благодарности, не брали, пришлось оставить и уйти. Можно было поселиться в бунгало, но там нам показалось небезопасно и мы остались в основном здании.
Теперь о плюсах и минусах во время пребывания в этом отеле.
Плюсы: Обслуживающий персонал доброжелательный, особенно в ресторане. В барах любят, что дали хотя бы 1 доллар. Территория очень красивая. До моря метров 300. Пляж великолепный, лежаков и матрасов всегда много, полотенца давали с 8 утра. (Да, у меня была небольшая неприятность, так как я этого не знала, пришла рано утром на пляж и оставила свое полотенце, потом пошла на завтрак, вернулась, а его нет.) Никогда не знала, что в августе в Египте такое прохладное море! Выходишь из воды и мурашки по коже. До этого отдыхала в Египте в марте, октябре и ноябре и не ожидала, что летом тоже можно отдыхать. Аниматоры прелесть! Скучать не давали! Аквааэробика, гимнастика, танцы живота и т. д. Вечером развлекательная программа, потом дискотека. Наши дети были в восторге! По поводу питания: мы довольны, конечно, обжираловки не было, но зато мы похудели. Особенно вкусно кормили в обед. Пили мы в основном, виски с колой (их местный неплохой, но был и английский, я сама читала этикетку на бутылке). Пиво, колу, фанту и спрайт наливали из бутылок. На второй день уже поняли, что номера нас устраивают, так как туда мы приходили только переночевать. Кондиционер включали, когда уходили из номера (он работал), спали без него, было прохладно. По телевизору показывали 4 русских канала. Встретили новых друзей, расставаясь плакали, чего никогда не было в предыдущем отдыхе. Только теперь я поняла, что чем меньше у отеля звезд, тем проще люди там отдыхают. А в 5-ых отелях все ходят пальцы веером.
А минус один и совсем небольшой. В период нашего отдыха закончился праздник Рамадан и в отеле было много отдыхающих местных жителей из Каира. Сложилось такое впечатление, что они целый год голодали! В ресторане создавались огромные очереди, они сметали всю еду. После них страшно было сесть за стол, кругом грязь, дети ползают по столам. На нас они смотрели как на дикарей, фотографировали и снимали нас. Мужчины сжирали взглядом, а женщины купались в одежде (самое смешное было то, что купальники они надевали сверху одежды).
Познакомились с парнем, который отдыхал в этом отеле 11 раз и в этот раз не хотел уезжать.
Если у кого возникнут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Погодные условия / сезонность
В августе отлично!
Природа
Красиво
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Princess Palace 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
На молодых людей, но и пенсионерам тоже неплохо!
Достоинства отеля
Обслуживающий персонал, пляж
Недостатки отеля
Старая мебель
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-С)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Минусы
нет
Оцените отзыв
5.0
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
20.10.2011 00:38
Тонечка!!! Всё очень здорово описала! Молодец! Но я, как давний любитель и ценитель Египта, исходя из своего опята хочу сказать: ни в Рамадан, ни после него - не надо ездить в Египет. На мой взгляд, самые хорошие месяца - октябрь, апрель-май. И лучше выбирать отель, находящийся в бухте, защищённой горами, тогда и ветра нет, и море теплее. Отличные фотки!
Очень хороший и полезный отзыв!Фотки-супер!