Самый лучший отдых в отеле 3*
Август 2011
07.09.2011
Самый лучший отдых в отеле 3*
Отдыхали в период с 26 августа по 2 сентября 2011 года, две мамы и две дочки 13 лет. Тур за 4-х на 8 дней стоил 32 тыс. рублей. С самого начала испортил настроение перенос вылета, меняли до 3-х раз без объявления, сами искали информацию об изменении вылета на мониторе. Вылет меняли по неизвестным причинам, сотрудники авикомпании Ред Вингз даже не извинились за задержку. Прилетели в Хургаду поздно вечером, в аэропорту к нам подошел якобы представитель тур. компании Одеон и предложил купить марки за 17 долларов, я уже сталкивалась с этим обманом и знала, что можно купить марку за 15 долларов в банке.
В отель нас привезли самыми последними (хотя он находится ближе других к аэропорту), сразу же покормили и дали ключи от номеров. Когда мы зашли в номер, моя дочь зарыдала и стала причитать "Мама, куда ты меня привезла" (Ведь мы всегда отдыхали в дорогих и хороших отелях). Мне тоже хотелось плакать, я ненавидела себя за то, что купилась на дешевый тур. Таких номеров я никогда еще в жизни не видела! Во-первых, мне показалось, что там после пребывания предыдущих туристов не убрали, во-вторых - по стене пополз таракан (я их боюсь до смерти), в-третьих - пахло сыростью и канализацией. Наших друзей поселили в более ужасный номер, где даже кондиционер толком не работал. Обещали поменять номера на следующий день. Делать было нечего и мы уставшие и расстроенные легли спать.
На следующий день, нам поменяли номера. Кстати выбирали номера сами, нам давали ключи, мы смотрели и выбирали. Сделали вывод, что лучшие номера с видом на город и выбрали себе самые лучшие. Давала 10 долларов, как знак благодарности, не брали, пришлось оставить и уйти. Можно было поселиться в бунгало, но там нам показалось небезопасно и мы остались в основном здании.
Теперь о плюсах и минусах во время пребывания в этом отеле.
Плюсы: Обслуживающий персонал доброжелательный, особенно в ресторане. В барах любят, что дали хотя бы 1 доллар. Территория очень красивая. До моря метров 300. Пляж великолепный, лежаков и матрасов всегда много, полотенца давали с 8 утра. (Да, у меня была небольшая неприятность, так как я этого не знала, пришла рано утром на пляж и оставила свое полотенце, потом пошла на завтрак, вернулась, а его нет.) Никогда не знала, что в августе в Египте такое прохладное море! Выходишь из воды и мурашки по коже. До этого отдыхала в Египте в марте, октябре и ноябре и не ожидала, что летом тоже можно отдыхать. Аниматоры прелесть! Скучать не давали! Аквааэробика, гимнастика, танцы живота и т. д. Вечером развлекательная программа, потом дискотека. Наши дети были в восторге! По поводу питания: мы довольны, конечно, обжираловки не было, но зато мы похудели. Особенно вкусно кормили в обед. Пили мы в основном, виски с колой (их местный неплохой, но был и английский, я сама читала этикетку на бутылке). Пиво, колу, фанту и спрайт наливали из бутылок. На второй день уже поняли, что номера нас устраивают, так как туда мы приходили только переночевать. Кондиционер включали, когда уходили из номера (он работал), спали без него, было прохладно. По телевизору показывали 4 русских канала. Встретили новых друзей, расставаясь плакали, чего никогда не было в предыдущем отдыхе. Только теперь я поняла, что чем меньше у отеля звезд, тем проще люди там отдыхают. А в 5-ых отелях все ходят пальцы веером.
А минус один и совсем небольшой. В период нашего отдыха закончился праздник Рамадан и в отеле было много отдыхающих местных жителей из Каира. Сложилось такое впечатление, что они целый год голодали! В ресторане создавались огромные очереди, они сметали всю еду. После них страшно было сесть за стол, кругом грязь, дети ползают по столам. На нас они смотрели как на дикарей, фотографировали и снимали нас. Мужчины сжирали взглядом, а женщины купались в одежде (самое смешное было то, что купальники они надевали сверху одежды).
Познакомились с парнем, который отдыхал в этом отеле 11 раз и в этот раз не хотел уезжать.
Если у кого возникнут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!
О курорте «Хургада»
Погодные условия / сезонность
В августе отлично!
Красиво
Об отеле «Princess Palace 3*»
На молодых людей, но и пенсионерам тоже неплохо!
Обслуживающий персонал, пляж
Старая мебель
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-С)»
Минусы
нет