Не советую
Сентябрь 2008
28.08.2011
Не советую
Страна пока еще только выходит из забвения, Гондурас и особенно Гватемалу туристы из штатов посещают, Сальвадор заметно реже.
Ну а с Коста-Рикой сравнивать вообще нельзя.
Отель или ранчо Эстеро как раз пример того, как пытается хозяин изо всех сил привлечь на берег океана туристов. В 2008-м добрались таки наши до ранчо. Штормило сильно, вообще с погодой угадать в центральной Америке сложно. Но дело даже не в этом. Весь Сальвадор оказался надувательством. На выставке в Москве уже был стенд, там молодые люди заверяли что страна великолепна. Ну это в общем понятно.
Мало того,что поборы и сборы невероятно большие, так еще и интересных мест реально нет.Вулкана и след простыл!
Ревностные католики, а постреляв в 90-е лихие годы, не сумели сохранить костелы в надлежащем состоянии.С венесуэльцев бы взяли пример!
В итоге Заехали на один день и пожалели.
Остались бы в бедной гордой стране Никарагуа (признавшей независимость Не только Абхазии, но и Южной Осетии!!), было бы гораздо лучше.
Комбинировать 5 или 6 стран вместе думаю нет смысла, если у вас менее 2-х недель, то приоритеты таковы:
1. КОСТА-РИКА
2. ГВАТЕМАЛА
3. НИКАРАГУА
4. ГОНДУРАС
5. БЕЛИЗ
ПАНАМА - отдельная песня, все зависит от кошелька
Но повторяю республика Эль Сальвадор пока выпадает из списка
Что касаемо ранчо, то здесь все по законам эко-лоджа, нормальные условия для наблюдения за птицами и просто созерцания природы. Мангровые заросли, пожалуй больше ничего.
О стране «Сальвадор»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
далековато
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
дороговато
О курорте «Сан Луиз Талпа»
Об отеле «Rancho Estero y Mar 3*»
разве может быть иначе?
экотуризм