Berjaya Tioman
Июль 2011
25.08.2011
Berjaya Tioman
КЛ - Тиоман летела Berjaya air - единственная авиакомпания связующая остров с материком...Самолет доисторический, но летает хорошо) Абсолютный бред - то что на борт принимается только 10кг багажа! За остальное придется платить. и так 1,5 часа и та на острове.
Остров не большой.Очень красивый. Утопает в зелени.Кругом скачут обезьяны,белки,ползают гиганские вараны...В общем любителям флоры и фауны очень понравится!)Из аэропорта бесплатный трансфер на скотовозочке.
ОТЕЛЬ
Извините, то я готова ударить того, кто скажет что это 4*!
Отель старый,раздолбанный. Да он удачно расположился,чистый пляж,чистая водичка,зверюшки непуганные прыгают...При вьезде в отель создалось впечатление что нам привезли в колхоз на картошку..Кто то тут писал про домики какашечного цвета - как нельзя точно передает ассоциации глядя на эти сараюжки.
НОМЕР DELUXE CHALET
Мне достался первый этаж, чудного какашечного домика.Даже было немного видно море, если встать на цыпочки)
Грязища была страшная - будто не убирались неделю.Под кроватью слой мха(кто то сейчас скажет какого фига я полезла под кровать? - грязь было видно за километр не вооруженным взглядом. На кровати были чьито волосы. Допотопный кондиционер шумел так, что было не возможно уснуть.Как только его выключаешь - становится душно.Мебель и пол все очень пошарпанное."минибар"- кола, фанта и пиво. Каждый день приносят бесплатно воду.
ВАННАЯ
Оххх....Сломанный душ - раз 5 я звонила вызывать сантезника, в итоге душ мне починили только на след день,после того как я пришла ругаться на рецепшен!
Ванная грязная, старая.Пластиковая шторка в душе пожелтела от времени... Кругом валялись чьито черные волосы.Было противно просто туда заходить, не говоря уже о том что бы принять душ.
ЗАВТРАКИ
Просто отвратительные!Есть просто нечего.Соки из пакетов,чай 2х видов.Уходила голодная.Но что самое ужасное - есть на острове практически не где!
У входа в отель есть 2 ресторана.Рыбный китайский - готовят вкусно, но однообразно.Зато вай фай есть)
И вторая забегаловка,тоже ничего, но надоедает. С первого раза туда конечно не наберешься храбрости зайти. Потому как наши ларьки с шавермой из кошек выглядят порой более привлекательно.Но кушать то хочется!)))
ПЛЯЖ
У отеля пляж хороший, чистый.Что мешает, тк это отлив. Во время отлива купаться совершенно невозможно.Оголяются камни,водоросли и приходится далеко заходить.В песке у кромки воды живут какие то твари. Кто то писал что это морские блохи. Серые жучки,кусаются больно сволочи! Присела я на песочек в первый день, и тут же вскочила - меня начали несчадно жрать! Больше я на песок не садилась.))) Лежаков на пляже не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ!! Так что советую занимать заранее - и не просто полотенце класть, а еще и вещи! Я так однажды оставила полотенцк,прихожу а оно на песке валяется ! А на моем лежаки китайцы разлеглись - мол ничего не знаем! Бассейн воняет хлоркой за километр, ни разу не купалась.
С Лева от рецепшена брала машину с водителем за 140 местных денег(обязательно торгуйтесь!!!) ездила на Пляж Джуара.
ПЛЯЖ ДЖУАРА
Пляж красивый,широкий,белый песок,огромные волны.НО - полно мушек - кусают даже при сильном ветру! Лежать или сидеть на пляже не возможно.+ очень грязно-никто не убирает ,как мне показалось.На первой части пляжа(куда обычно привозят туристов) есть кафешка - кормят вкусно,советую! Там же находятся гостевые домики - в принципе там и остановиться можно. Но домики - халупки с удобствами во дворе))
Советую сходить во вторую часть пляжа - по дороге через деревеньку.Там народу совесм нет,очень чисто и красиво.
ПЛЯЖ АТВ
Дайверское местечко.Куча гостевых домиков-халупок, Дайверские центры.Пляж узенький.Водичка чистая.Если делать нечего, то сходите))
Я брала на прокат велосипед,но ездить особо не куда) Во всех сторон тупики и крутые горки - не поднимешься на велике.
Фруктов купить не где(( Магазинов мало....
В целом мне не понравилось.Была там 5 дней, чуть с ума не сошла. За такие деньги можно сьездить в другое место! Берджая - не стоит этих денег.
О стране «Малайзия»
О курорте «Тиоман»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
1,5 часа от КЛ
Об отеле «Berjaya Tioman Beach 4*»
Для семей с детьми, для тех кому комфорт не так важен...
Sharm (Красноярск)
26.08.2011 13:10
Фото очень красивые, как то не стыкуются с вашим описанием. На Реданге вам было бы заметно комфортнее наверное.
Мне не понравилось размещение. Так то остров сам по себе хорош.После Тиомана я должна была лететь на Реданг и Борнео, но так получилось что мое путешествие пришось прервать((((