Офигеть!

Офигеть!

Египет, Хургада авг 2010
Циферка
Циферка

19 August 2011

12
6
4 тыс
Начиталась всего....напишу и я что-ли... Была там в 2010 году в августе. Первая моя поездка в Египет. До этого была только в Турции в "пятерках". Больше в Турцию ни ногой. После этого отеля, после такого отдыха! Ну, про архитектуру рассказывать не стоит, впрочем, как и об остальных красотах этого места, т.к. всё и так очевидно. При заказе путевки попросила дописать в комментариях, что мне нужен номер с двухспальной кроватью (привычка уже спать вольготно). И ведь предоставили!!! В третьем корпусе, рядом со всеми развлечениями, без каких-либо сверх оплат. Но, т.к. развлечения мне были не нужны, радовалась потрясному месту и виду (хотя там все номера с видом на море). О том, что номера убирают превосходно и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постельное белье меняют каждый день не задумывалась, но было приятно. По приезде в отель предупредила персонал на ресепшене, что приехала одна и что развлечения сексуального характера для меня неприемлемы, и попросила оградить от посягательств персонала. Надежды на это было мало (без преувеличений - молода и привлекательна). И как только сталкивалась с подобными вещами просто говорила номер своей комнаты - как по-волшебству всё прекращалось, оставалось только уважительное обращение. За 3 дня до отъезда произошел неприятный случай - выплывающая от причала яхта сигналила всем, кто на ее пути в масках любуется красотами рифов. К сожалению, я оказалась именно там и по неопытности, отплыв на небольшое расстояние попала в волну от нее. Меня отбросило на рифы и я сильно порезала ногу. Удивлению моему не было предела, когда приплыв к берегу я увидела там врача, который, забинтовав меня "по самые уши" вызвал людей, которые на руках отнесли меня в номер, положили на постель и предупредили, что ко мне через пол часа еще раз заглянет доктор и позвонят с ресепшена узнать о моих пожеланиях на обед и ужин. И это было правдой. Мало того, что доктор, на неплохом русском "высушил" мои слезы (я думала, что последние денёчки не смогу купаться), так мне еще и принесли в номер обед, а потом ужин, чтобы я не тревожила больную ногу. К обеду преподнесли бутылку вина, а к ужину бутылку шампанского с запиской от менеджера отеля с извинениями за предоставленные ИХ ОТЕЛЕМ неудобства. И всё это - и врач и обед-ужин в номер - бесплатно. Единственное, что не понравилось в отеле, хотя персонал уже давно сокрушается по этому поводу - это лобби-бар. Я любила вечером проводить там время с бокалом вина, книгой и слушая пианиста. Но там невозможно установить кондиционер, а вентиляторов на всех не хватает. И именно это было единственным отрицательным моментом. Могу заявить на весь мир - это обалденный отель! Русских туристов там, кстати, довольно мало, хотя русская анимация присутствует. И я еду туда через три недели! УРААААААА!!!!!!! Надеюсь, что буду туда ездить каждый год ))))))

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(5)

Елена Гостева
Елена Гостева 22 August 2011

тоже люблю "Цитадель", хотя была там уже довольно давно - в мае 2009 года

Оксана
Оксана 04 September 2011

Уважаемая Циферка, полностью согласна с Вашим мнением об этом уникальном отеле! И про лобби - тоже поддерживаю! Да, история про ногу - это нечто! Точнее, сочувствую Вам, конечно... Но вот поведение сотрудников отеля в данной ситуации нужно "записать в учебник" всех мировых академий туризма. БРАВО!!! Все бы ТАК реагировали!!![:-4] Ну, даже если сейчас не получилось опять попасть в Цитадель, то в будущем, возможно, ещё слетаете в эту удивительную "крепость"!

Юлия
Юлия 05 September 2011

Не надо слишком много позитивных отзывов-налетят...[:-14]

Наталья
Наталья 07 January 2012

Поддерживаю Циферку - все очень достойно. Цитадель, это "ЧТО_ТО" Отдыхали там всей семьей в июне 2011 г., до этого в Турции (5*), в Турцию больше ни ногой...Собираемся туда же в апреле, хотела куда-нибудь в другой отель той же цепочки Азур, но муж категорически заявил - если будет хуже, чем в Цитадели...не прощу. [:-11]

Циферка
Циферка 31 January 2012

Была в январе в АМС Azur. Очень приличный отель, по цене привлекателен. Сервис на уровне Цитадели, но площадь в разы меньше и вход в море подкачал. А в общем и целом - Azur рулит!

Войдите, чтобы оставить комментарий