День Рождения совсем не грустный праздник если настиг он тебя на Корфу
Август 2011
09.08.2011
День Рождения совсем не грустный праздник если настиг он тебя на Корфу
Почему то принято говорить,что День рождения грустный праздник. Ну Не знаааю. Я свой ДР люблю и по прежнему, как в детстве,жду чудес. Правда последние годы с недоумением обнаруживая цифру в паспорте(чай не шешнадцать лет) как то все больше хочется этот день не украсить, а скрасить. А что лучше может примирить человека с действительностью как не путешествие и новые впечатления?!

Так как целый остров мне мой любимы подарить пока не может, но встретить ДР на новом острове это вполне реально. В прошлый ДР это была Майорка, которая нас влюбила, очаровала и покорила навсегда. Была даже мысль не выдумывать ничего(от добра добра не ищут) и рвануть опять туда. Но тут появились отзывы Елены об Итали Амальфи и я заболела Италией. Стала смотреть все ее чудные фото и наткнулась на отзыв о Корфу, а именно об отеле Аг Гордиас, стала читать все об острове, а когда узнала, что покровитель острова Cв. Спиридон(муж у меня Спиридонович и дед наш Спиридон 86 лет и по ныне здравствует) , стало ясно что свой ДР я хочу встретить только там.

Вижу цель-не вижу препятствий. А Препятствия были и еще какие! Не буду утомлять подробностями. Но спасибо Господу, Святому Спиридону и любимому мужу все получилось.

Как оказалось самостоятельно лететь на Корфу дороже,чем покупать готовый тур. Заказала буквально за 2 недели у Тез Тура. Вылет для нас не очень удобный из Домодедово в 16 30 Прилет поздно вечером. Ну ничего. У Натали такой же тур на 10 тыщ дороже был, вылет утром из Шеремьтьево. Позже пожалели что не полетели от Натали. Вылет был ужасный. Без преувеличения регистрацию и паспортный контроль проходили 3 часа. Не успели ни в дьюти фри ни кофе попить. Даже немножко испугалась,как то все не так начинается. Но это был единственный прокол. Дальше все было просто замечательно.

Прилетели в 19 15 п местному времени(разница с Москвой час) Тез тур четко сработали, всех быстренько рассадили по автобусам. Узнали,что бастуют таксисты. Грустно было смотреть на тех кто летел бизнесс классом. Мало того что их промурыжили в общей очереди и везли на общем автобусе, так еще и трансфер вместо заявленного такси-автобус. Не повезло. И вот едем. Первое впечатление не очень. Бедненько как то все. Деревенька. Кризис чувствуется. По сравнению с прошлогодней яркой, нарядной Майоркой как то очень скромно. Но не успели мы приуныть как автобус сделал лихой крен и открылся ТАКОЙ ВИД , что мы дар речи потеряли. Милая девушка Лена всю дорогу щебетала что то рассказывала, оказалось что она живет в нашем отеле , позвонила, чтоб ресторан не закрывали и нас покормили. Ужин до 9часов, сидеть можно и дольше, но прийти нужно до 9.

Отель. Отзыв Елены -все правда так и есть. Если привыкли к отелям люкс- покажется скромно. Номер милый, но не большой. Ванная без излишеств. Все самое необходимое. Чисто. Но вид!!! .Правда, из всех номеров, на самую красивую на Корфу бухту. Многие говорят,что не в номере сидеть приехали. Да. Но когда ночью шуршит море, а утром ты выходишь на балкон и паришь над морем, простишь любые недочеты. Но это я. Для кого то это может быть не так.

Еда. Работает только на все включено. В Греции и на Корфу это совсем не к чему. Там хочется обедать-ужинать в тавернах, коих там множество(что мы часто и делали). Еды в отельном ресторане много, она качественная, вкусная, но без особых изысков. Напитки по все включено весьма посредственные. Вино белое простенькое домашнее, но пить можно. Пиво местное слабенькое, но тоже приятное. Коктейли химические не пробовали, но все пьют и не жужжат. За деньги в баре есть все нормальные напитки и весьма неплохие вина. Браслеты никакие не надевают. Почти каждый день какой то тематический ужин, встречает у входа главный менеджер ,угощает шампанским. Обстановка приятная. Дресс код есть. Мужчинам в брюках и закрытой обуви, женщинам в чем угодно,но все принаряжаются. Завтраки качественные, кофе нормальный, можно за деньги заказать эспрессо. Выбор не очень большой, но все вкусно.

Публика.Детей не принимают .Все тихо спокойно. Русских не очень много, но есть. В основном пары среднего возраста,но и молодые люди есть. Развлечений особых в отеле нет. Вечером какие то скромные шоу, пианист играет в лобби, у бассейна вечером греческие танцы и тп. Из отеля можно пешком прогуляться в деревню АГ Гордиас. Там кафе, магазинчики со стандартным курортным товаром. Таверны есть очень вкусные. Обстановка приятная. НО. Добраться пешком туда можно или выйдя из ресепшен и круууто в горку, потом под горку (правда красота кругом неописуемая и утром и вечером) или спуститься на пляж и по деревянному настилу вдоль всех кафе пройти и повернуть направо и попадаешь в городок. Но прийдется пройти по песку!

Солнце у бассейна появляется часам к 10(запад), но на пляже если пройти немножко направо, солнце с самого утра. Зато вечером до 8часов солнце и можно купаться и загорать.Полотенца пляжные есть у бассейна,выдают по картачкам с 10 утра,их можно с собой брать на пляж. Пляж. Много написано и про лестницу, и про водоросли. Повторяться не буду. Все это есть , но нам не мешало. Но ступенек правда 67(считала) Никакой фитнес не нужен.Он кстати есть бесплатно и сауна с джакузи(симпатично). Пляжи все муниципальные.Два лежака и зонт 7 евро(на самом симпатичном участке пляжа с желто синими зонтиками 8 евро)

Вроде все про отель. Да. По русски никто не говорит из персонала, но очень дружелюбные. Никаких предпочтений национальных не заметили.

Итак.Приехали мы поздно вечером, вкусно отужинали(нас было 6 человек-две милые барышни, пара молодоженов и мы), на ресепшен все быстро заполнили, выпили в баре по коктейльчику - гид Лена все это время была с нами и поведала много интересных и полезных мелочей по отелю и вообще по острову. И вот наконец вместе с носильщиком поехали мы в номер. Интрига. Там очень непростая система лифтов и лестниц. Ресепшен на 5 этаже, ресторан на 4, бассейн и выход на пляж на первом. Номер наш 4311, но это не 4 этаж,а 3 .В общем не буду пытаться объяснить, на второй день все уже понятно. Но чтоб попасть к нам в номер нужно спуститься на одном лифте, потом пересесть на другой и тогда только попадаешь в номер. Читала , что все номера с видом на море, но сомнения были. Главное, почему выбрали этот отель- вид, а вдруг не тот? Но оказался ТОТ. Просто висишь над морем. Самая красивая бухта без преувеличений вся как на ладони. Море шуршит, в общем словами не передать. В остальном номер весьма скромненький, никакой не делюкс (хоть так они называются), но все необходимое есть. После Дубайского Ле Меридиаан муж был удивлен моим выбором скромным (могла выбирать любой отель -подарок) Предлагали нам Грекотель Империал- ровно в два раза он дороже, как же я обрадовалась потом, когда на него посмотрела, что не поддалась уговорам. В Греции, так мне кажется, не стоит ждать суперского сервиса и переплачивать за отель. Ну будет немножко больше номер, публика пафоснее, русских больше (любим мы деньги швырять на ветер), но все равно Дубайского сервиса там не жди, да и не нужен он там. Там нужно вообще жить в апартаментах, ходить в таверны и наслаждаться природой. Но это строго мое мнение.

Продолжу свой рассказ собственно об острове и Городе чуть позже.Разместила много фото Керкиры.
Инна, с нетерпением ждала этого отзыва. Спасибо, что так быстро написали! И с Днем рождения Вас!! Вы полностью соответствуете своему царственному знаку зодиака, и с каждым годом только хорошеете и молодеете! Желаю Вам на следующий день рождения получить еще один чудо-остров в подарок, вы заслуживаете самое лучшее! :)
Замечательный подарок на День Рождения!
09.08.2011 11:22
Спасибо))
С днем рождения, Инна !
Отличный у вас получился день рождения!
А насчет цифр в паспорте … ох, они действительно уже мало радуют ;)
Но, здоровья и ещё раз здоровья, благополучия и сил на новые путешествия!
09.08.2011 13:03
Спасибо!!!
09.08.2011 15:25
Отличный отдых и царский подарок на Д.Р.
С днем рождения! Желаю вам море любви,океан счастья и водопад удачи!!!
ЕлЕнА (Москва)
09.08.2011 15:39
И я на день рождения собираюсь на Корфу!
Нина (Москва)
09.08.2011 16:07
C Днем рождения!На Земле еще много интересных мест, где желаю Вам побывать! А у меня Крит был в подарок по такому же поводу
Ой, это еще и подарок ко дню рождения был!!! Вот это я понимаю! Многая лета и много таких же замечательных подарков!!!
09.08.2011 18:00
Спасибо,спасибо всем огромное!!!!
Классно встретить ДР в новом месте!!! Я тоже это уже несколько лет практикую Лучший подарок новые впечатления и положительные эмоции!!! Удачи Вам!!!
Я люблю ДР, почему то в этот день ждешь чего то сказочного и интересного(все мы из детства). А когда путешествуешь, погружаешься в другую жизнь, атмосферу .....тогда уж точно некогда смотреть на цифры в паспорте)))) Всех благ, Инна!
Valeri
11.08.2011 17:37
Поздравляю! Всем бы так отмечать дни рождения !!!
Поздравляю с ДР!
Здоровья, счастья, новых путешевствий и море новых незабываемых впечатлений! А нам Ваших новых отзывов
Очень здорово !!! Инна, с прошедшим днем рождения! Будьте здоровы и счастливы, благополучия во всем !! И конечно же - таких же добрых, тёплых интересных путешествий !! ))
16.08.2011 08:57
Спасибо!!!
Елена Гостева
17.08.2011 18:24
я тоже в Греции люблю выбирать ну очень простые отели-) я стала ездить в двушки после того, как на Родосе была в отеле 2 звезды - и он мне ДИКО понравился.
С Днем рождения! ну да я Вам все в личной почте уже и написала-)))
Присоединяюсь в поздравлениям! лучше поздно, как говорится... но мне простительно, меня тут не было... А вот я, если честно, только раз была в пятерке...
Завидую белой завистью С днем родженья! а за фото отдельное спасибо!!!
Виктория (Киев)
02.09.2011 13:02
С Днем Рождения!! Это самый замечательный вариант отмечания этого дня - в потрясающем месте и с любимым человеком!!
04.10.2011 10:28
Прекрасный отзыв, душевный подарок, незабываемый День рождения - пусть и дальше все сбывается, о чем мечтается! Спасибо, Инна, за отзыв! На Корфу смотрю давно, чудесный остров...
Елена (Москва)
01.04.2012 10:21
Мечтаю слетать на Корфу!!!
15.11.2013 00:23
Как я могла ЭТО пропустить?!! Инночка, простите...