Отличный отдых
28.06.2016
Отличный отдых
Отдыхала на Крите с внучкой 7,5 лет с 28 июня по 12 июля. Бюджет поездки 66 тыс. с визами. Отель выбирала долго и очень тщательно и не ошиблась. Мой отзыв не единственный про отель Bali Star 3*,поэтому постараюсь не повторяться и сообщить что-нибудь новое.
ЗАСЕЛЕНИЕ
Заселение- самый волнительный момент, почти рулетка.)) Нам повезло ,получили номер с видом на море на 2-ом этаже. При внимательном рассмотрении, обнаружили не совсем "интересные" номера, как то номера около шумящих труб, вентиляционных установок и над рестораном, а таких номеров оказалось не мало. Кроме всего прочего есть 4 номера (133-136),на 1-ом этаже, без балкона, но с террасой. Эти 4 номера находятся как бы за пределами отеля, справа от входа. Окна этих номеров выходят на дорогу, не очень оживленную.На мой взгляд,"слабая" сторона данных номеров в том, что террасы не имеют перегородок, поэтому выйдя на свою террасу, вы оказываетесь на виду у всех. Эти номера предлагаются всем при заселении, и как правило, они мало кому нравятся. Хозяева, понимая неудобства этих номеров, меняют их на освободившиеся, без каких-либо доплат. Если бы я поехала в этот отель еще раз, а он того стоит, то бронировала бы номера на 2-ом этаже, либо с 200-204 в торцевой части здания, у них это называется garden view. Хотя окна выходят на небольшую улочку, машин не много, а потому и не шумно, так, по крайней мере, говорили отдыхающие в них люди. Либо с 212-218, это номера подороже,под названием sea view, фронтальный вид на море и на бассейн, солнце в них только с утра. Мы жили в 212. Минусы этого номера следующие: из-за близости к морю слышна музыка из пляжного бара. Музыка негромкая, но слушать вы ее будете до 2-3 часов ночи, т.к. бар на пляже работает до 3 часов ночи. Учитывая это обстоятельство, засыпали под кондиционер, а после 3 часов ночи открывали балкон. Фумигатор не понадобился, комаров нет. Неплохие номера с 205-211 на втором этаже, но там жарко, т.к.солнце - днем. Есть на 2-ом этаже номера с выходом окон на внутренний дворик, про них ничего сказать не могу, по логике там тоже должно быть тихо.
Отель только что после ремонта,стильный дизайн,современная сантехника.Долго разбирались с душем, никак не могли понять как он работает,пока отъезжающие соотечественники не разъяснили назначение как минимум 5 тумблеров.
Электрических розеток насчитали аж 6 штук! При заезде получите шикарный парфюмерный комплект, состоящий из 5 предметов: шампунь,гель для душа,увлажняющий крем для тела ( все флакончики по 60 мл!) и два кусочка оливкового мыла некрошечного размера. И это в отеле 3*! Что-то я нигде такого не припомню... Местные гиды, курирующие не только отель Bali Star, говорят,что он лучший в деревушке Бали.
По поводу соотечественников: может быть это не патриотично,но сказать хочется, если и впредь отель будет на 80% русским, он быстро потеряет свою привлекательность.Надеюсь,вы поняли о чем я говорю...
МОРЕ
Море - великолепное, чистое, очень красивое. Заход в море- песок, дно тоже песчаное. Вода была 25-26С, ради интереса, измеряла термометром. Несмотря на достаточно высокую температуру, лично мне, вода такой теплой не казалась. Думаю, что это происходило по двум причинам: холодные течения, они постоянно ощущались и прохладный ветерок с моря. Платными лежаками не пользовались, т.к. не видели в этом никакого смысла. Пользовались отельными лежаками, находящимися в садике под деревьями. От них до моря не больше 50 метров, да и лежать на травке приятнее. Лежаков не так уж много, но вроде бы всем хватало. Мы приходили на море рано, сразу после завтрака, поэтому лежаки были свободны.(см. видео)
ПИТАНИЕ
Отель работает по системе HB ( полупансион). Питание очень приличное и качественное. На завтрак для ребенка всегда было что поесть: йогурт, каша, омлет, оладьи. Для взрослых - традиционный набор блюд, как во всех отелях. Завтрак с 7.30-10.00. Удивило отсутствие простой питьевой воды на завтраке. Приносили свою...)) Из напитков все как всегда: чай, кофе, молоко(только холодное)и сок типа юппи.
Ужин с 19.00-21.00. Всегда 2-3 вида мяса, редко курица, почти каждый день рыба .Фрукты: арбуз, дыня, черешня,редко и мало - клубника, абрикосы (нарезанные), киви, бананы, груши, яблоки- тоже нарезанные.Еда вкусная, проблем с желудками не было.
Обедали в тавернах Галини и Цараполле, обе расположены у самого моря. В Галини больше всего понравилась мусака- 6 Евро, В Цараполле как правило брали рыбу, рыба меч-8.5 Евро, рыбка дорадо 9.5 Евро, неплохой свиной шницель ( 2 куска мяса с гарниром)-6.5 ЕВРО. Порции большие, поэтому брали одну на двоих. В тавернах еду подают быстро,ждать приходилось недолго.
ЭКСКУРСИИ
Ездили на 2 экскурсии:Морская прогулка на о. Гранвуса и бухту Балос ( 60 ЕВро+30Евро за ребенка)и Кносский дворец+ Ираклион ( 52Евро +26Евро за ребенка)+ 6 Евро вход на территорию дворца, ребенок - бесплатно.Обе экскурсии понравились. По продолжительности Гранвуса с 6 утра до 20 ч., Кносский Дворец с 7 утра до 16 ч.Очень сожалею, что не смогли поехать на Санторини, внучка плохо переносит автобус, а там серпантин, поэтому не рискнули. Если поедете на Гранвуса, необходима хорошая обувь, там довольно сложный подъем на высоту 137 метров к венецианской крепости. На Гранвуса очень красивая вода, гид сказал, что оно в этом месте имеет 14 оттенков. Гранвуса - место, где происходит слияние трех морей Эгейского, Ливийского и Ионического.
Несмотря на немалую продолжительность, морская поездка была неутомительной и очень приятной. Краски моря до сих пор перед глазами.
Ну, вот, пожалуй, и все, что я хотела написать... Отель - достойный, рекомендую. А Крит- великолепен, обязательно вернемся туда снова!
ВТОРИЧНО посетили этот отель в конце июля 2012, ездили тем же составом.
Номер попросили с видом на горы, этот вариант нам больше понравился, очень тихо, никакой музыки не слышно, номер 209, 2 этаж. Отель стал на 80% русским, но пока еще не испортился. Бюджет поездки составил 68 тыс. на двоих, на ребенка скидки не было. Теперь на ребенка скидка предоставляется только при наличии 2-х взрослых. Путевку покупали у Тезтура по спец.предложению по раннему бронированию. В этом году цена на отель по раннему бронированию -82 тыс! на двух взрослых на полупансионе.
Цена не понравилась, да и решили поменять место, хотя Криту не изменили, теперь будет другая деревушка-Каврос, отель Каврос Бич. Впечатлениями обещаю поделиться...
О стране «Греция»
О курорте «Бали»