Экскурсионная Польша
Май 0000
15.07.2011
Экскурсионная Польша
Ездили в автобусную экскурсию на неделю.Никогда не представлял что Польша такая прекрасная,и нисколько не отсталая.В нашей стране какое то представление о поляках неверное,очень добрые и отзывчивые люди, по крайней ере из всего соцлагеря,пожалуй они и словаки к русским нормально относятся,чего нельзя сказать по нашей пропаганде о них.Люди очень доброжелательные,если кто то не понимает русского,то обязательно подзовут кто хорошо изъясняется,всё объяснят,растолкуют,покажут куда идти,как лучше и т.п.,чего нельзя сказать о венграх,чехах,прибалтах и даже украинцах.
Питание- кухня схожая с нашей,что благотворно сказывается на желудке,тогда как в др. странах из-за незнакомых явств,желудок и организм в целом начинает работать с надрывом...
Цены доступные,но лучше всего вблизи с польско-белорусской границей,там самые дешевые товары.
Хочу отметить чистоту их улиц,она была на высоте!Были в разных странах, но в Польше оказалось чище всех!Были в восточной,центральной и южной Польше-везде блеск,чистота.В деревеньках чистенько,будто дома,везде стоят горшочки с цветочками-и это на улице!,в каждой деревеньке костёл,вообще очень понравилось-просто супер!
Название гостиниц не помню,помню что были на высоте-чистенькие,с отзывчивым персоналом,питание как везде у них-супер,удобства на высоте...
Экскурсии в пределах 4ки,просто возможно у них меньше есть чем посмотреть в др. странах,но есть и исключения,запомнились солевые копи в Величке,близ Кракова,кстати Краков-красивейший город,замок Вавель классный,австрийский госпиталь и др.
Желающим закупить косметику,стоит наверное посетить Катовице,там со времён СССР была хорошая косметика,которую они поставляли нам.
Вообще Польша оставила неизгладимый след,хорошая страна,хорошие люди,отменная кухня!
О стране «Польша»
О курорте