Bentota, Club Bentota 4*
Март 2011
16.08.2011
Bentota, Club Bentota 4*
СТРАНА: Шри-Ланка поразила меня своей богатой природой и животным миром. Люди, видя проезжающих в автобусе туристов искренне широко улыбались и махали руками. Умиляют школьники в одинаковой белоснежной форме. В местах скопления туристов местные пытаются либо что-то продать, либо предложить свои не бесплатные услуги. Деньги лучше менять в аэропорту, сохраняя квитанцию, но доллары тоже охотно берут.
ОТЕЛЬ: Отдыхали большой компанией в марте 2011 г. В отель прибыли после двух дневной экскурсии в глубине острова, вечером, когда уже стемнело. По приезду всех угостили соком, сильно разбавленным водой. Ключи от номеров получили в течении 30-40 минут. Мне повезло т.к номер мой находился близко. Положив чемодан, пошли искать номера товарищей (заняло минут 20), так как нумерация не совсем упорядоченная и здание вытянуто вдоль берега так, что до дальних апартаментов идти достаточно далеко. Как писали другие туристы, ощющается высокая влажность, сырость в душе и туалете, влажное постельное белье. По территории отеля бегают симпатичные бурундуки.
ПИТАНИЕ: Шведский стол: завтраки: стандартные, мясо готовят не очень, обед, ужин: лапша, рис, рыба, сосиски, овощи, зато с десертами проблем не было, пудинги, кексы, мороженое, свежие фрукты. В горшочках национальные очень острые блюда. Один день были море продукты на гриле за отдельную плату. Соки типа юппи, вино, пиво легкое, не плохой ром.
ПЛЯЖ: Океан !!! Океан на столько впечатлил, что снова хочется туда вернуться именно из-за него. Когда купались на вторую ночь, в воде плавал голубой светящийся планктон и чем сильнее барахтаешся, тем ярче он светится! Течение возле берега сильное, постоянно сносит в сторону камней. Вечером, прогуливаясь по пляжу под ногами бегают маленькие крабики. Загорать лучше под пальмами на лежаках, солнце очень активное. Брала с собой защитный крем фактор 50, все равно обгорела.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Аниматоры днем зазывали играть в волейбол и на аквааэробику. Вечером они устраивали шуточное представление . На пляже есть библиотека. Прокат водного инвентаря. Интернет платный.
СУВЕНИРЫ: Из аюрведы покупать ничего не советую, если не разбираетесь и дорого. Сувениры покупали во время поездки в Гале. Всевозможные деревянные вазочки, статуэтки слоников, маски, футболки, чай.
О стране «Шри-Ланка»
О курорте «Бентота»
Об отеле «Club Bentota 4*»
4.6
Алёна (Москва)
05.07.2011 22:13
Нас в аэропорту, при обратном обмене их рупий,не скромно пытались надуть примерно на 120 баксов.Долго на калькуляторе доказывала их ошибку.Сволочи даже не извинились.