Самостоятельное путешествие по Италии. Часть4. Венеция.

Самостоятельное путешествие по Италии. Часть4. Венеция.

Италия апр 2011
Вадим
Вадим

21 June 2011

21
10
4 тыс
Из Флоренции в Венецию ехали Евростаром. А мне региональные электрички понравились больше, правда был ещё не совсем сезон и они были полупустые. Можно разуться, положить ноги на сидение напротив и спокойненько ехать читая или планируя дальнейшие маршруты. В Евростаре ряды сидений как в самолёте, да ещё есть шанс поехать сидя задом-наперёд. Ну каждому своё. Венеция. Самая большая моя ошибка в планировании путешествия. Два дня-это вообще ничего!!! Поначитался "умников", которые пишут, что достаточно одного дня, а надо было думать самому, да желательно головой. Но может и к лучшему, что в первый раз было всего 2 дня, т.к. я по-жадности выходил гулять ещё на рассвете, когда туристов ещё нет, а река рабочего венецианского люда растекается от площади Рима, где они оставляют машины, по многочисленным улицам и мостам. Жили мы в отеле "Alla Salute" в 3 минутах ходьбы от одноимённой остановки вапоретто, в 3 минутах ходьбы от моста Академии, рядом с музеем Пегги Гугенхайм и любимой Бродским "Набережной неисцелимых" Отель рекомендую для НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫХ путешественников. До Сан-Марко одна остановка вапоретто, а вплавь метров 100.

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(10)

Наталья (Night Bird)

"До Сан-Марко одна остановка вапоретто, а вплавь метров 100." [:-17]

Ирина ( inp75 )
Ирина ( inp75 ) 21 June 2011

А запах? Есть?

Ирина ( inp75 )
Ирина ( inp75 ) 21 June 2011

Фотографии здоровские. Вадим, Вы - молодец!

Вадим
Вадим 21 June 2011

Ирина, запаха я не почувствовал. Вообще-то канализацией пахнуть не может, приливы и отливы всё уносят. Мне кажется, что могут пахнуть водоросли по берегам каналов, но это, наверное, когда вода летом прогревается.

Виктория
Виктория 21 June 2011

Все-таки Венеция - уникальное место, а ведь кому-то не нравится... Не понимаю!!

Ирина
Ирина 21 June 2011

Почему все спрашивают про запахи? Я была в начале июня - запаха не было, как не было и противных голубей на Сан-Марко. А вплавь - это, да!

Ирина ( inp75 )
Ирина ( inp75 ) 21 June 2011

***Почему все спрашивают про запахи?*** У меня знакомая ездила в Венецию когда-то и всё её впечатление было - жуткий запах.

Рыжик
Рыжик 21 June 2011

Кстати я запах помню. Но он был какой-то нерезкий... или мы в те времена были непритязательны... -))) надо повторить поездку. -)))

Valeri
Valeri 22 June 2011

Даже не знаю,были в Венеции в апреле и в июле запаха не чувствовали!

Вадим
Вадим 24 June 2011

А вообще Венецию лучше смотреть, а не нюхать. Людей, у которых запах остался единственным впечатлением, мне искренно жаль!

Войдите, чтобы оставить комментарий