• Фото из путешествия по Турции (Белек)

«Майские каникулы в Бельконти!»

На горизонте в мае замаячил небольшой отпуск. В Москве холодно, серо. А не махнуть ли нам в Турцию? Да запросто!!!! Изучаем предложения туроператоров и останавливаемся на зеленом Белеке. Отель Бельконти 5 звезд, ультра все включено! Ура! Летим!
    Перелет «Уральскими авиалиниями». Семьи с детьми сажают в начало салона. Обычный чартер, а приятно!
    Анталия встречает проливным дождем. За бортом +17, вот это да! Встречающая сторона «Тез тур». Как всегда на высоком уровне. Пока доехали до отеля, небо смилостивилось, и показалось солнышко. Весь остальной отдых дожей. практически, не было. а температура воздуха доходила до 31 градуса, в мае!!!
    В отеле быстро побежали обедать, потом разместились. Поселили, к счастью, в отсеке для некурящих. Номер стандарт, все обычно.
    После ужина находимся в растерянности: неужели в мае в отеле нет анимации? Кругом тишина. Наутро сомнения разрешаются: в дождливую погоду все мероприятия проходят в закрытых помещениях, коих в отеле очень много: конфенренц-заллы, дискотеки и пр.
    Питание отличное., а мы знаем что брать в ресторане: все отдельно.Много фруктов. В частности. давали клубнику. которую очень ждали. А помимо клубники:апельсины. грейпфруты. яблоки и мандарины. А вот про напитки скажу особо: все алкогольные напитки дают до 7 утра, НО! только с 12 дня. Если вам нужно раньше, то за деньги. Мы не большие любители, нас это устроило. А народ возмущался! Опять же хочу отметить, что напитки все очень качественные. Выделю «Баккарди» (сами делали Мохито) и «Мартини Роуз» Вкуснее всего на ресепшн. Там мы вечерком после шоу и паслись.
    Все в отеле устроило. Только, пожалуй, команда анимации находилась в стадии формирования. Шикарный шеф-анимации. Его выход на сцену-целое шоу! Одинаковые веселые мальчики-турки. Стеснительные пока. Экзотического вида турчанка в мини клубе отлично работает. А вот две русские девушки там совсем не к месту. Блондинка еще ничего. А неопрятного вида полненькая брюнетка , изображающая фитнес, крайне навязчивая, по-моему, вообще может ехать домой –в отеле такого уровня ее держать стыдно. Но это мое личное мнение опытного туриста.
    А в целом все анимационные программы, а особенно с приглашенными звездами проходят на хорошем уровне.
    Съездили на замечательную экскурсию от «Тез-тура», «Демре –Кекова». Сначала расстроились, что гид – турок. Но когда познакомились с Айханом поближе - были в восторге. Он три года жил в Москве, научился русскому языку, набрался словечек и сленга. 14 часов рот у него не закрывался, шутил и балагурил. Крайне увлекательно рассказывал про Турцию и ее обычаи. Экскурсия прошла на ура.
    Пляж отличный. удобный вход в море. мелко метров 50, камней нет, лежаков хватало всем. На пляже много точек фаст-фуда. Море в мае по температуре приемлемо для купания, поэтому на пляже проводили большую часть времени. Не бойтесь ехать в начале сезона. Проверено.
    Еще хочу похвалить кафе с живым звуком -тоже в помещении -окна выходят в сад, и их открывают в хорошую погоду. Было весело там провести время -попеть караоке, потанцевать. Это развлекло и разнообразило отдых.
    Вся территория отеля зеленая, ухоженная, множество цветов и клумб. Есть отличный спа-центр с ранообразными парилками и саунами. которые включены в стоимость. только процедуры платные. все это в мае актуально -погреться после заката солнца в сауне очень приятно.
    В заключении хочу сказать. что Турция –одна из моих любимых стран. Начиная с 1993 года, посещаю ее не реже одного раза в год, а то и чаще. Хочу высказать респект турецкому народу и жителям и властям Анталии за то, что наш любимый курорт развивается и с каждым годом все больше процветает и благоустраивается. Мне в Турции нравится все: и природа, и климат, и еда, и люди. Несомненно, буду возвращаться туда снова и снова! Всем желаю отличного отдыха и славных путешествий!

О стране «Турция»

О курорте «Белек»

Позитивно! -))) Особого уважения требует уважение автора к стране.
    Oksana (Vesna) (16.06.2011 19:19)
    Спасибо! я от души!