Израиль из Турции
Май 2011
13.06.2011
Израиль из Турции
Поездка в Израиль из Турции в мае 2011 года, тур покупался у своего тур-оператора Коралл-Одеон, в уличных агенствах такой тур приобрести не возможно. Отельный гид у которого был куплен тур, ни какой инфы по поездке не дал, просто вообще ни чего не знает!!! Несколько раз куда-то звонил совал мне трубу, голос в телефоне еле говорит по-русский, гид хотя бы хорошо говорит и понимает по-русски (как позже выяснилось он из Азербайджана).
В течении часа был этот перезвон, куда звонил так и осталась загадкой, он даже не знал стоимость экскурсии ни программы поездки, интересовали только деньги с которых получит свой процент. В итоге через 1,5 часа выдал: стоимость поездки 356 долларов (вообще странная сумма), всю информацию и программу выдаст трансфер-гид, который приедет за мной в отель. Раза 4 пересчитывал деньги, бесконечно благодарил, что без сдачи, снял ксерокопию паспорта для выписки электронных авиабилетов, выдал официальный чек-ваучер и моментально свалил, хотя к нему было несколько вопросов.
Ровно 04.00 в назначенный день приехал небольшой микроавтобус, с заездом в ещё в два отеля и в количестве 7 человек, мы направились в аэропорт. Как опять выяснилось, трансфер-гид тоже ничего не знает, и про поездку рассказать не может, как пояснила, ей поручили только доставить нас в аэропорт, перед стойкой регистрации подошёл мрачный, невыспавшийся дядя, налепил каждому на грудь наклейку с названием встречающей стороны, сказав, что нас сами узнают как только мы прилетим в Тель-Авив. Мы самые первые прибыли в аэропорт Анталии, ещё минут 5 ждали пока откроется стойка регистрации, вылет был в 08.00.
Выдали посадочные, сели в самолёт, самолёт месных (Турецких) авиалиний Онур Эйр, марки Аэробус человек на 150, борт был полным, свободных мест не было, как выяснилось позже его арендует Коралл-Одеон и Пегас Туристик, но у Пегаса эта экскурсия стоит 400 долларов.
Самолёт очень приятный, новый, чистый, всё работает и светильник и воздуходуй, время в полёте 50 минут, в течении полёта два раза разносят напитки, и по желанию могут дать маленький кекс. Самое интересное все пассажиры на борту были русско-говорящие, а персонал говорил только на турецком, и чуть-чуть знали английские фразы, все объявления были только на турецком, позор турфирмам организаторам!!! Могли бы найти хоть одного стюарта или стюардессу говорящую на русском, что это так сложно, ведь все пассажиры русско-говорящие.
В огромном аэропорту имени Бен-Гуриона, города Тель-Авив, народу было очень мало, моментально прошли таможню, на выходе из терминала стояла девушка и отлавливала нас глядя на наклейки, затем называла номер автобуса, который был на стоянке не подалёку. Автобус большой и комфортабельный человек на 40. Сразу поехали в Иерусалим, гид Саша, бывший наш соотечественник, сразу объяснил всё и раздал программы тура, только тогда стало всё понятно. За час добрались до Иерусалима, заехали на обзорную площадку, и приехали в Старый город, сразу пошли в ресторан на завтрак, но как оказалось были уже обеденные блюда т.к. был двеннадцатый час дня. Час был на обед, после в храм Вознесения Христова на 2 часа, затем стена Плача 30 минут, прогулка с наружи старого города, заход в Гефсиманский сад, и сувенирный магазин. Около 16.00 выехали в сторону Мёртвого моря, два часа на купание, затем поездка в ресторан на ужин. Ресторан недалеко от побережья Мёртвого моря, хозяева арабы-палестинцы, система та-же шведский стол, огромное разнобразие различных блюд и мяса всё очень вкусно!!! После ужина в автобус и в Тель-Авив в аэропорт, вылет в Анталию в 23.30, обратно всё тоже, только 1 час лёту. На выходе из аэропорта Анталии, та же девушка, что нас и везла в аэропорт утром, только с таким замученным видом, сели все в автобус, она нас всех поприветствовала, спросила как нам понравился Стамбул, и улеглась спать откинув кресло, водитель сам по списку нас развёз.
Организация поездки Коралл-Одеон: очень плохо, израильская сторона-просто супер, пилот самолёта-турок мастер высшего класса, взлёт и посадка даже не заметно, так мягко!!! Можно отметить магазин беспошлинной торговли в Израиле огромным выбором, и не высокими ценами, но берут только в доллалах или шекелях, евро не в ходу. В общем поездкой остался доволен.
О стране «Израиль»
О курорте
Татьяна (ДТВ)
13.06.2011 11:43
А мы так и не решились на такую поездку, возможно из-за маленького ребенка, тур стоил 350 долларов. А вы молодцы ! теперь имеем представления об этой экскурсии из Турции.
Очень интересно,спасибо.
13.06.2011 12:46
Замечательно, что Вы взяли авиатур в Израиль, по-моему, учитывая авиаперелёт, 365 долларов - цена адекватная. Да и 50 минут в полёте - это совсем не напряг. Это гораздо легче и проще, нежели как большинство наших туристов едет автобусом из Шарма. Главное, что впечатления остались только хорошими!!! Я сама вообще плавала в Израиль на корабле с Кипра.
13.06.2011 12:51
Кирилл! А что-то не нашла на Ваших фотографиях "храма Рождества Христова","храма гроба Господня", Вифлиемской звезды? Или Вас туда не возили?
Оля
13.06.2011 13:20
Мы тоже брали экскурсию в Израиль из Кемера от Пегаса за 400$-все было отлично организованно.Но мы и ехали в первую очередь для посещения Храма Гроба Господня-а Вы что там не были? Кормили нас тоже 2 раза-только очень плохо-особенно у Мертвого моря- такой антисанитарии и такой очереди я больше ни гдк не видела.В целом поездка получидась отличной-то что мы планировали-то и посетили.
13.06.2011 18:02
Добрый день Господа туристы! По моему мнению лучше из Шарма ,но с двух-дневной экскурсией! Не спеша, можно многое посмотреть! И стоимость такая же! Мы с женой были,выезжая из Шарма, но с однодневной экскурсией- все очень прошло быстро, как во сне! Стоит еще раз посетить это удивительное место!!! Удачи всем!!!