Амальфитана. Майори. Club 2 Torri
Май 2011
29.06.2011
Амальфитана. Майори. Club 2 Torri
Амальфитанское побережье манило давно.
Но почему-то, благодаря книгам и теле-путешествиям, сложилось впечатление, что это место исключительно для олигархов и богемной элиты, что дико дорого, дико пафосно и т.д. и т.п.
Так что – очередной раз огромное спасибо всем-всем, на Турах и не только, кто не ленится писать, делится впечатлениями и опытом. (Каждый раз, проезжая мимо Конки дей Марини, видела мысленно Ирину на фоне ажурных ворот отеля). Именно благодаря рассказам очевидцев поняла, что мечта, пожалуй, вполне осуществима!
После чего оставалось только определиться, в какой же из дивных городков податься, и какой отель выбрать.
Сначала подумывала о Сорренто. Отелей там много, на любой вкус и кошелек. Но в большой город все же не очень тянуло. Тем более, приличные отели стоят там ого-го, а уж в вовсе неприличный как-то не хотелось. (Позже увидала там отельчик «Ницца», которым интересовалась какое-то время, и очень обрадовалась, что туда не попала. Т.е. как чисто перевалочный пункт для поездок он может и сойдет, но уж никак не для хоть какого-то отдыха – совсем рядом с вокзалом, на оживленном перекрестке).
К тому же поскольку на море я выбираюсь редко, то очень хотелось и пляжного отдыха тоже. А в Сорренто пляжей как таковых нет вовсе, их роль выполняют платформы, уходящие в море, и вся эта радость платная, и платная весьма. Ладно еще, если целый день лежишь (что для меня немыслимо), а за пару часов вовсе не хочется платить 15 евро (а кое-где и больше).
Изучая отзывы, наткнулась я на упоминание городка Майори (о котором до того и не слыхала никогда!), и, в частности, выяснилось, что именно в этом городке самый большой на всем побережье пляж. Это был плюс. А окончательно выбор в пользу Майори был сделан после того, как в нем обнаружился отель Club 2 Torri (Две башни), который абсолютно моим представлениям об именно амальфитанском отеле отвечал. Т.е. отель врезан в гору, а все номера имеют фронтальный sea view.
Кроме этого отеля, агентства наши предлагали в Майори еще три: Панорама, Реджинна Палас и Sole Splendid. Но – первые два это обычные квадратные коробки, стоящие на променаде в центре городка, как-то я это все не люблю. К тому же отзывы о них были очень так себе. А уж синглы в Реджинне ругали так, что просто ой! Вплоть до упоминания клопов!!!
Sole Splendid находится в конце променада, у подножия горы, на которой расположился Club 2 Torri. С виду он довольно симпатичный, уютный, и отзывы по нему тоже куда лучше, чем о двух предыдущих. Так что как запасной вариант я его имела в виду. Но, к счастью, не понадобился!
28-го мая А-320 «Уральских авиалиний» благополучно прибыл в Неаполь. Рейс для чартера был на удивление удобным – в 11 из Москвы и в 13-40 обратно. Т.е. в отель попадаешь как раз ко времени заселения, а выезд тоже такой, что никак не пересекаешься с check-time.
В Майори меня везли одну на мерсе. Хотя никакого индивидуального трансфера не предусматривалось. Чудят наши турфирмы – нет, чтобы объединиться: с этого же рейса другой мерс привез замечательную девушку Веру, с которой мы потом обменивались планами и впечатлениями.
Мой водитель умудрился заблудиться, в связи с чем, получилась у меня незапланированная «экскурсия» по окрестным горам и какому-то городку. Потом звонил кому-то дабы выбраться на верный путь . Причем общался на португальском, наверное, на заработки приехал на лето!
А в самом Майори уже я объясняла дяденьке, что в отель налево! Он ошалело на меня посмотрел, не поверил, и пошел узнавать в баре. Убедился и еще больше удивился .
В общем, совместными усилиями добрались! На респешн вручили «антикварный» ключ с бахромчатым хвостом, показали лифт, и отправилась я на свой 6-й этаж.
Номер оказался последним на этаже, за ним – гора. Т.е. соседи у меня были только с одной стороны. И была это пара очень милых пенсионеров. Так что насчет звукоизоляции даже не знаю, что сказать. Вроде мне ничто не мешало. Хотя, как двери хлопали, иной раз слышала. В коридорах там плитка, но очень интересная – шаги глушит!
Ощутимый шум был только однажды, когда в отеле праздновалась местная свадьба. И то шум был не от веселья в ресторане, а от распространившихся по всему зданию горластых бамбини.
Первое впечатление от номера было двоякое – довольно просторный, но уж очень белый! Шторы белые, стены белые, покрывало на кровати чуть кремовое. Ну, и обстановочка, конечно, не бог весть какая. Нет, кровать-то была вполне удобная, и светильники при ней симпатичные. А вот противоположная стена какая-то скучная – тумба под ТВ коротенькая, холодильничек-минибар стоял сам по себе, а рядом с ним, так же как-то неприкаянно, стул. Шкаф был довольно вместительным, вешалок более чем. И что приятно на его нижнюю полку замечательно помещался чемодан. Жуть как не люблю, когда чемодан "украшает" комнату.
Непонятный момент – розетка где-то посреди стены, далековато от нее было до ближайшей горизонтальной поверхности. Но благо телик и минибар включались через тройник, так что розеток мне в результате хватало. Кстати, розетки – НЕ евро. (Очень надеюсь, что в номерах Superior и Junior Suite таких заморочек нет. Кстати вот как раз те номера ооочень красивые! Так что если имеются лишние денежки, для совсем уж полного кайфа, наверное, имеет смысл бронировать именно их. Либо номер в башне. Фото можно посмотреть на сайте отеля – соответствуют!).
Телик показывал 6 итальянских каналов и все! Т.е. не больно-то оно и надо, но хоть бы уж CNN какой-нибудь! Хотя, с другой стороны – я целую неделю понятия не имела, что вообще в мире творится, и очень хорошо!
Легкий шок испытала в ванной – поначалу ВООБЩЕ не увидела душ! Его шторка настолько идеально по тону подходила к плитке стен, что было полное впечатление этой самой стены. Я обалдело обозревала «сан-устройства»: раковина, унитаз, биде, а где же душ?!!
Шторка эта малость потом действовала на нервы – уж как я ни старалась, а иной раз вода все же лилась на пол, все же душевые кабины куда лучше!
Мыла-шампуни-гели-шапочки присутствовали в изобилии и постоянно пополнялись. Вот даже затрудняюсь предположить, зачем же нужно столько шапочек для душа? 
Полотенца и белье были великолепного качества, не говоря уже о чистоте. Полотенца менялись каждый день, причем, несмотря на то, что жила я одна, менялся весь двойной комплект: две огромных простыни, два для лица, два для биде, плюс коврик для ног.
Приятным сюрпризом были тапочки. Как-то я их не ожидала в своем скромном стандарте.
Наконец добралась до балконной двери, распахнула и – аххх! Да какие там тумбы-стулья-розетки, когда за окном такое чудо!!!
К тому же не балкон даже, а терраса, с двумя шезлонгами, «собственной» бугенвиллеей, геранями в горшках, колоритной старинной башней прямо подо мной и сумасшедшей панорамой Тирренского моря, самого Майори и теряющихся в дымке гор побережья!
Каждый раз, выходя на балкон, хваталась за фотоаппарат, потому как каждый раз вид был хоть немножко другим: свет, солнце-облака, дымка или наоборот кристально прозрачный воздух.
Под моим балконом были уж и вовсе балконы невероятные – прямо на них росла травка и кусты роз!
Вообще отель на удивление красивый – каждая терраса особенная, каждая с какой-то изюминкой.
Гостиные, холлы и даже просто какие-то закуточки тоже радовали глаз и общим видом и вот именно всякими приятными пустячками: небольшие букетики, кружевные салфетки, красивые панно из плитки на полу. Что-то такое домашнее во всем этом было. В коридорах на стенах висели гравюры со старинными видами Амальфи, Майори, Позитано.
Кстати и отношение на ресепшн тоже было будто к гостям дома, очень доброжелательное и неформальное какое-то.
У меня были только завтраки, и завтраки здесь были очень даже приличными для итальянских отелей. Т.е. мне хватало не только наесться, но даже и объесться тоже. Ну просто невозможно было устоять и не слопать (после хлопьев и омлета) вкуснющий круассан или пару-тройку пти-фурчиков.
А вообще кухню отеля хвалят все поголовно. Ужины, говорят, просто обалденные!
Из городка к отелю надо пройти по променаду, потом подняться по небольшой лесенке. Лесенка эта меня заранее несколько пугала, потому как в одном трипэдвайзерском отзыве прочитала, что если у вас проблемы с сердцем, то лучше этот отель не выбирать - !!! Поскольку у меня как раз таковые проблемы имеются, ответственно заявляю – враньё! Совершенно не страшная лесенка! Ну, разве что проблемы с суставами действительно могли бы помешать ее преодолению. После лесенки – пару минут по дороге, которой тоже пугали, что, мол, страшно из-за машин. Нисколечки не страшно, но по сторонам смотреть, ясное дело, надо.
По вечерам с балкона можно было любоваться невероятными закатами… Солнце, правда, садилось за горой, но буйство красок на небе было великолепным.
Когда темнело на балконах зажигались фонарики. К моему приходил греться и кормиться слетающейся на свет мошкарой геккончик…
А как хорошо спалось под шум моря! Еще приятный момент – двойные двери на балкон: одни обычные, а вторые типа жалюзи. Т.е. внутреннюю дверь можно оставить открытой, а наружную закрыть и дышать себе морем, не опасаясь «злых разбойников» .
Утро же встречало пением птиц, слава Богу – солнцем (один день не в счет!), а роскошная панорама, открывающаяся с террасы так и манила отправиться в путешествие по великолепной Амальфитане…
Максим (Москва)
08.06.2011 11:30
Класс!!!
08.06.2011 11:31
Ну просто замечательно...Большое спасибо за отзыв! И очень по-домашнему приятный отель! Рада, что моя информация пригодилась! С радостью бы вернулась бы к тем воротам, чтобы полюбоваться красивейшим Тирренским морем:))
Summer kisses (Москва)
08.06.2011 11:49
Спасибо за подробный отзыв! Очень всё хорошо описано!) А фото- просто красота...
Елена! Как всегда замечательный отзыв!Спасибо!
С приездом!!!! Рады, что удалось выбраться на отдых, да ещё в такое красивое и живописное место!!! Отзыв, как всегда интересный, легко читается!!! Фото очень красивые, виды с балкона - потрясающие!!!!
Красивое местечко!
08.06.2011 13:28
Елена, очень заМЕЧТАтельный отзыв! С возвращением Вас и новым отличным путешествием! Да... и правда, какое значение может иметь обстановка в номере, когда с террасы открываются такие бесподобные виды! Здорово! Удаляюсь смотреть фото...
Елена Гостева
08.06.2011 13:31
Лена, прекрасно. Если соберусь в те края - пойду Вашим путем, ибо от добра - добра!!!
Тем более, Вы же знаете, какое у меня отношение к слову Майори
08.06.2011 14:05
Чудесно!Фото-загляденье!
маркина елена
08.06.2011 14:18
Да...Амальфитанское побережье - одно из красивейших мест в Италии!Спасибо Вам за то,что показали нам это великолепие и открыли для нас новый уютный отель!
Елена, рада, что Вам удалось посетить это прекрасное, незабываемое место! Прекрасные фото "душат" ностальгией!
А продолжение будет? Где были, что успели посмотреть?
Елена, потрясающе красивые фотографии и чудесный отзыв!
Лена! здорово! наконец-то дела отпустили Вас в далекие края!
Как вы определили, что водитель общался на португальском? знаете язык или хватило пребывания в стране? я итальянский от испанского-то не отличу... -)))
Насчет коридора - а может это не плитка была, а пробка? Плитка холодная, пробка теплая. А с виду все как плитка!
А вообще отель по описанию - сказка! В горе! и вид сверху на весь мир...
продолжение будет?
Елена Гостева
08.06.2011 15:19
да-)) Лена знает португальский!
08.06.2011 15:20
Очень ,очень интересно!
Очень приятное впечатление осталось после прочтения отзыва и просмотра фотографий. Какое-то чувство умиротворения в душе... Спасибо!
Я в восторге!!! Такой замечательный отзыв!!!!
ну а про фото - слов нет...красота!!!
Всем спасибо! Наташа, а португальский - ни-ни, только в размерах разговорника. Но отличить могу запросто, это да.
D 12 (Красноярск)
08.06.2011 18:32
Очень интересно!!!
08.06.2011 20:14
Виктория (Киев)
08.06.2011 21:01
Елена, замечательный отзыв и фото!!
А какая ценовая политика? Отель, как я понимаю, небольшой?
Эмма (Москва)
08.06.2011 21:28
Елена, спасибо за отзыв по отелю. Но вы ничего не написали про море и пляж. Как вода в море в конце мая? Ездили ли вы на экскурсии? Народ требует продолжения!
Valeri
09.06.2011 08:51
Отлично написали,Елена! Очень рада, что Вам удалось побывать в таком красивом месте!
Татьяна (ДТВ)
09.06.2011 10:45
Замечательный отзыв. Впрочем ,как и все другие ваши отзывы. Читалось на одном дыхании. А продолжение будет? Очень бы хотелось почитать о тех местах , которые вы посетили. Ну очень интересно!
Очень красивые атмосферные фотографии, сразу захотелось посетить это место)
Заманчиво!
Написано с хорошим настроением, видно, что отдохнули!!!
Лена, очень рада Вашему явно удавшемуся отдыху! :) Провоцируете снова идти по Вашим стопам (что мы уже осуществили в Австрии!;) Каждый день, отправляясь в путь, проверяла, не забыла ли главный путеводитель - распечатку Вашего отзыва! огромное спасибо Вам за этот душевный труд ...
Наташа, хорошо, что все мы тут в таком труде участвуем! Помогаем, вдохновляем, просто делимся!
C огромным удовольствием прочла, спасибо! давно сама мечтаю о этом побережье Италии, буду придерживаться ваших рекомендаций ))
Расскажите еще! у вас так дивно это получается! о кухне, запахах, о музыке Амальфитаны.... о городочках и Ваших впечатлениях о поездке )))
Замечательный отзыв и фото великолепные!
Xsana (Москва)
10.06.2011 21:17
Замечательный отзыв и велеколепные фотографии!
10.06.2011 23:01
Великолепно!
Про какие замечательные места отдыха можно узнать и прочитать на Турах.ру! Столько в мире красоты, спасибо, что делитесь! Фотографии, действительно, изумительные!
C огромным удовольствием прочла, спасибо, отзыв замечательный
Спасибо.
Всё замечательно: и фото и впечатления...
15.06.2011 16:45
супер!!!!!!!!!!!!!!!!
фото просто обалденные!
Хороший отчет о хорошем отеле.
Были в этом отеле семьей. В начале июня 2011г. На пляже еще никого не было. Очень чистое и уже теплое море (около 20) (считается лучшим на побережье, т.к. на входе в бухту у них единственных на побережье стоит "барьерный" фильтр. Самый большой галечный пляж на этом побережье. За пляж ничего не платили. Про лестницу - стандартная бетонная лестница с высотой ступеней чуть выше обычного.
Номер брали двухкомнатный (двое взр + двое детей 5 и 7 лет). На месте заплатили около 160 евро (при якобы цене в 200). Торг с итальяшками - великая вещь. Букинг отдыхает. Завтрак входил. За отличный ужин отдали еще около 40. За парковку не платил (там вообще машины 4 максимум поставить можно). Правда ключи у меня забрали и парковали сами.
Были в Позитано - красивая архитектура, толпы и грязное море. Бросили авто на паркинге, до моря спускались 20 минут и столько же наверх :)
В Амальфи припарковаться около моря не смогли. негде :) Но посетить стоит обязательно. (фото Гугла вам в помощь) В то же время в Майори и Минори почти никого не было. В Солерно - небольшой порт. В цетре море грязное. Пляжей на набережной не наблюдал.
зы: зря Елена на ужин не попали.
зыы: сам живу в Крыму. Но этот берег мне ОЧЕНЬ понравился. Амальфи и р-н вообще считается чуть ли не самым красивым в средиземноморье.
зы: если будет время, постараюсь написать отчет о 22 дневной поездке на авто Севастополь - Ньиредьхаза (Венгрия) - озеро Болотон - Грац - Фаакер Зее - Виллах - Удине - Punta Sabbioni - Венеция - Сан-Марино - Флоренция - Салерно - Майори - Соренто - Неаполь (помойка с криминагенным душком)- Рим - Пиза - Генуя - Ницца - Монако - Милан - Гарда - Инсбрук - Зальцбург - Линц - Вена - Будапешт - Севастополь.
LILIYA
05.02.2012 21:33