Галопом по Европам от Вест Трэвел(СПБ)
Май 2011
16.06.2011
Галопом по Европам от Вест Трэвел(СПБ)
Неожиданно для себя открыл туроператора из Санкт-Петербурга Вест Трэвел* Конечно название видел по рассылке и на выставках. Но тур был очень заманчивым, из СПБ сразу в Стокгольм (Швеция) на пароме Princess Anastasia , далее опять по волнам Балтики в Росток (Германия), а уж потом автобусом через Амстердам, Париж, Орлеан, Бордо, Биарриц, в северную Испанию (Сан-Себастьян/Доностиа) с выходами к океану разумеется.
Потом путь лежал на Барселону, где в Салоу нам было отведено 5 дней/4 ночи отдыха.
Ну а вылет в Пулково (СПБ)
О том, какие экскурсии были по пути, я расскажу в отдельных отзывах.
Замки долины Луара(Франция)
Монтсеррат (Каталония,Испания)
Порт Авентура (Авантюра)
В принципе когда много народу набивается в дешевый тур, то это превращается сами знаете во что. В нашей поездке,несмотря на небольшие задержки все прошло неплохо. Маршрут этого тура в Испанию не новый, в офисе меня убеждали что Вест Трэвел возит туристов 12 лет (с различными вариациями). Гид Ольга Ольховская с многолетним стажем справилась очень хорошо. Знания + интеллегентность невозможно переоценить. Всем бы так!
Другое дело что стремление к выгоде любой ценой, часто портит всю малину в туризме.
Говорил и буду говорить о том,что в погоне за рекламниками, многие по сути обрекают себя на гибель.
Понятно что когда вы вывозите в Мексику рекламный тур за 1400 долларов, делаете его кое-как, то вероятность что турист поедет туда в индивидуальном порядке за 3.200 минимальна. То что все болтают на курортах, как дешево они слетали на Сейшелы и Мальдивы, посетили Испанию или Францию, говорит о том,что туризм убыточен будет если уже не стал для всех турфирм. Демпинг хорош, если вы не разочаровались в товаре(турпродукте), а когда съездили так себе, то окружающие узнав цену врядли поедут в два раз дороже. Ямайка от Weekend была в ноябре по 65000 рублей, группы по 25человек набивались, потом люди плевались что Турция оказывается ближе и лучше, естественно, ведь селили их не в райских местах и ничего не показывали. Хорошо хоть спиртное там отменное! Никто метилом не отравился как в Бодруме.
А за 95000 рублей с чел. - это нормальная цена для 12дней на острове марихуаны и Боба Марли, никто в холодный период не соблазнился.
Слухи а вернее хвастовство разлетаются ой как быстро. Тут уже из Тюмени денежные барышни узнают у кого Кения поинтересней и подешевле.
Ну вот я был за свою жизнь был в 11 рекламных турах, конечно и опыт и интуиция должны быть, но без проколов и разочарований не обойтись.
Важно что подчерпнет человек из экскурсионного тура, где несколько притягательных мест, а большая часть времени проходит в кресле на колесах.
Автобусные туры по Европейским городам безусловно нужны тем людям, которые копили несколько лет, занимали денег, а не сидели в интернете и читали отзывы тех, кто побывал уже в Вене или Амстердаме. Умиляло то,что несколько пенсионного возраста женщин даже не знали с каким паспортом надо пересекать границу СНГ и ЕвроСоюза!!
В майском туре из Питера в Испанию основательно посмотрели только Париж, французскую глубинку, ну и Барселону с прилегающей Коста Дорадой*
Амстердам урывками, Бордо 4 часа, Сан Себастьян тоже примерно 3-4 часа.
Те кто радовался что 6 стран повидал за 13дней, тот конечно мне ответит, мол все нормально, 550 евро + виза практически доступное всем удовольствие. Экскурсоводы похоже не устают открывать для себя что-то новое в каждой следующей поездке.
Я поколесив в 90-х годах по Западной Европе с мужскими хорами, в этой поездке попытался восполнить то,что не видел ранее. В целом поездка удалась, кто не ездил от Питерских турфирм,только от DSBW , НЕВЫ или Викингов тому советую Вест Трэвел*
Офис в Москве ближе к Ходынке, на машине конечно проще, а ногами лучше от м.Сокол или Аэропорт
ул. Авиаконструктора Микояна д.14 стр. 2
О стране « Европа»
О курорте
Об аэропорте «Санкт-Петербург (Пулково1)»
05.06.2011 13:14
Какую именно французскую "глубинку" Вам показали? Я имею в виду, что кроме "замков Луары" и Бордо у Вас было?
Анна (Спб)
19.07.2012 14:26
Эллен, да одних только замков с лихвой хватит на целое путешествие)) их же там сотня
Вот только по этому милому маршруту чтобы проехаться, нужно неделю отпуска высвободить)
s019.radikal.ru/i614/1207/5a/43f25b30c7fd.jpg
Да, там надо либо несколько раз возвращаться, либо выбрать только несколько самых крутых
Лейсан (Спб)
20.07.2012 19:07
Мы вообще только в Блуа съездили, специально на ночное шоу (великолепное, к слову)). Если еще раз соберемся во Францию, то уже, хочется надеяться, увидим больше)