Мелиа Шарм
2000
дата поездки
04.06.2011
написано
Мелиа Шарм
В Шарме были в разных местах 11 раз. Последний раз в мае 2011. Всегда интересно посмотреть новые отели. Погода для мая была отличной (воздух 30…35, вода 24…25). Отель Мелиа Шарм достаточно зеленый, несмотря на юный возраст. Большинство корпусов расположено неплохо, почти изо всех номеров видно море, особенно со 2 этажа.
С учетом этого обстоятельства на рецепции вам наверняка предложат доплатить за хороший номер. Нам пытались протолкнуть стандартный номер в качестве номера "люкс". Египтяне – непрошибаемые люди и как мы ни пытались рассказать, что в настоящем люксе другое количество комнат, душевых кабин и туалетов, всё без толку. Оно и понятно. В отеле народу мало, надо сделать хоть какие-то деньги.
Понтон метров 200, такой же, как в Бароне, такая же небольшая постоянная волна и небольшое течение вдоль берега, но меньше, чем в Набке. При повышенном волнении моря (да и просто, если есть желание) можно купаться в соседнем Мелии Синае. Мелиа Шарм - дочерний отель от Мелии Синай, территория, полотенца общие. К сожалению бары - только для своего отеля. Море, кораллы и питание чуть хуже, чем в Мелии Синае, зато обслуживание получше. Лучше всего плавать от Шарма до Синая (вдоль течения). На пол-пути очень хороший риф, но могут встретиться и акулы. Рифовые акулы в этих местах (как и в Шарк-Бейе) не экзотика, там были всегда, на людей не засматриваются, хотя немного неприятно, когда они на большой скорости выскакивают у тебя, как правило, за спиной и мчатся дальше вдольбереговой линии на глубине 5-7 метров. Мелиа Шарм построен недавно, стройка, прилегающих к Монтазаху зданий не окончена, работы законсервированы, но мусор на стройплощадке остался. Анимации практически в Мели Шарме нет (хотя нам она не была нужна). Волейбольная площадка – общая для двух отелей, среднего качества, расположена на ветренной части берега, но играть можно. Проблем с лежаками нет, имеется 10-кратный (если не больше) запас зонтиков. В отеле есть СПА, но мы не проверяли.
В целом можно поставить отелю 4-ку по всем позициям, что для Египта периода революций вполне неплохо.
Оцените отзыв
4.5
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
04.06.2011 19:47
Вот именно из-за длинных понтонов не люблю Шарм. Боитесь акул, так отчего же не ездите в Хургаду или Макади? А какой смысл покупать тур в один отель, кушать в другом, а ходить купаться в третий?
отель, по крайней мере Мелия Синай, не стоит тех денег, которые просят
aland (Ижевск)
27.08.2011 12:42
Да не сказал бы я, что понтон 200 м. - 50 метров максимум, да и не напрягает это расстояние нисколько. Мелиа Синай действительно не вдохновил, Мелиа Шарм будет существенно лучше. В Хургаде все таки с кораллами победнее и меня туда абсолютно не тянет, туда может только с маленькими детьми или если сам боишься глубины. Акул там не видел, да не их это место. Им нужно мощное течение, которого здесь нет.
Шарм не сравнить с Хургадой...Это просто день и ночь...Море главное отличие...А в Египет тока и еэдить надо для этого...Согласен что Мелия отели ценник просто завышен...Лучше 2 раза в 4* отели съездить чем один раз в Мелия..