О чем поют фонтаны...

О чем поют фонтаны...

Египет, Хургада янв 2011
Ольга А
Ольга А

01 June 2011

20
17
8 тыс
Шоу "Поющие фонтаны" одно из самых красочных и посещаемых в Хургаде. Фонтаны находятся на территории крупного отельного комплекса "Голден Файв Сити", на площади перед главным входом в отель "Парадайз". Широкая мраморная лестница отеля служит своеобразным зрительным залом, места в котором лучше занимать заранее. За полчаса до начала представления на ступенях отельного амфитеатра уже яблоку негде упасть. Отсюда очень хорошо видны постоянно меняющиеся формы струящейся воды в соответствии с музыкальным рисунком и малейшие нюансы изменения в яркой цветовой гамме. Каждый вечер, ровно в 21.00 торжественно звучат первые аккорды, и под великолепную музыку Чайковского из балета "Щелкунчик" в небо устремляются разноцветные струи. Это зрелище завораживает! Один музыкальный фрагмент сменяет другой - вальсы, польки, чардаш! И оригинальный характер музыки четко отражается в движении воды, которая то плавно покачивается из стороны в сторону, вычерчивая замысловатые радужные окружности, а то вдруг яркими цветными лентами пронизывает окружающую темноту. Потом затихает понемногу, осторожно перекатываясь у самой поверхности, чтобы снова неожиданно и молниеносно выплеснуться ввысь. Многочисленные зрители практически все двигаются в такт музыки - никто не остается равнодушным! Туристы, проживающие в отелях комплекса "Голден Файв Сити" при желании могут наслаждаться этим потрясающим зрелищем хоть каждый вечер, причем бесплатно. Туристов из других отелей Хургады привозят на шоу в комфортабельных автобусах прямо к началу представления, которое для них стоит порядка 15 долларов. В репертуаре "Фонтанов" по меньшей мере четыре программы, которые чередуются по определенной схеме. Каждое "Попурри" по своему восхитительно и имеет своих восторженных поклонников. Шоу продолжается 30 минут. Раздается финальный аккорд - последний раз встает бурлящей стеной, переливающаяся всеми цветами радуги, играющая вода. Форте! Еще раз форте!!! - И наступает такая тишина... Африка, высокое звездное небо... Мечеть неподалеку... Чайковский!.. Аплодисменты!!!

Понравился отзыв?

Поставьте лайк и подпишитесь на автора

Комментарии(18)

Елена Л.
Елена Л. 01 June 2011

Оценка отзыва: 5 - захватывающе

ВОСХОД ТУР ТОЛЬКО ОДИН!

я такова не видал, хотя как музыкант ценю красоту и в Африке и везде

Даша и Никита Кузнецовы

а мы все время опаздывали на начало шоу)))) ходили почти каждый день,уж очень нам нравилось!!красиииво!))

Ольга А
Ольга А 02 June 2011

Мы тоже каждый день ходили как на работу, и не опаздывали![:-8]

Рыжик
Рыжик 02 June 2011

Оля, как интересно, вот уж поразили! Так значит это шоу живо до сих пор! Я была на нем около 17 лет назад! и отель значит стоит на своем месте.. Я тогда помню только, что это был пафосный дорогущий отель, нам не по карману, и там жили только иностранцы.. -)))

Ольга А
Ольга А 02 June 2011

Отель на месте, немного пошарпаный, но ремонтируется постоянно.

Эллен
Эллен 02 June 2011

Шоу, действительно, очень зрелищное и приятное. Приезжала на это шоу ещё в 1991 году, значит, 20 лет назад, но жила в другом отеле Хургады. И тогда "Голден файв" просто поражал своим великолепием, начиная с огромной хрустальной люстры... А теперь этот отель меркнет... Но и в других странах есть "поющие фонтаны", кое-где даже лучше! Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Ольга А
Ольга А 02 June 2011

Люстра в отеле все та же. А отель - с остатками былой роскоши. Но мне все равно нравится, наверно своей атмосферой. Хотелось бы сравнить фонтаны с таким же шоу в других странах.

Елена Гостева

так и не сходила на шоу... хотя на территории отеля была...

Ольга А
Ольга А 02 June 2011

Все таки красивое зрелище! Один раз сходишь - и уже затягивает![:-21]

Анна Кошеварова

Ох, какие приятные воспоминания))) Нам тоже очень нравились эти фонтаны. Мы были там в апреле 2008 года и жили как раз в главном корпусе и окна выходили на эту самую площадку с фонтанами. Помню, прилетели вечером и заселялись в номер как раз под начало этого шоу, ну и потом конечно регулярно выходили наслаждаться этим зрелищем)))

Ольга А
Ольга А 02 June 2011

[:-8]!!!

Евгений
Евгений 02 June 2011

Я об этом даже не знал, надо срочно вернуться в Египет[:-8]

Ольга А
Ольга А 02 June 2011

Срочно![:-8]

юля
юля 02 June 2011

спасибо за отзыв - сразу вспомнили, как мы туда ходили ежедневно во время нашего отдыха в Г5 - шоу посетить действительно стоит. Оценка отзыва: 5 - захватывающе

Ольга А
Ольга А 03 June 2011

Если у отеля и есть недостатки, то "Фонтаны" не на 100%, но все же их компенсируют.

Вадим
Вадим 21 June 2011

Нормальный комплекс, я там был почти ровно год назад, правда в Клубе. У комплекса и кроме фонтанов масса достоинств. Почему-то последнее время стало модным его критиковать.

Ольга А
Ольга А 22 June 2011

Мне тоже там комфортно, несмотря на разные мелочи.

Войдите, чтобы оставить комментарий