Ездили в этот отель от ЧипТрипа с 8.05.11 по 19.05.11
Оператор Библио Глобус - на месте Белеон Турс! Никаких претензий к девчонкам - все классно, решались все вопросы!
В отеле сначала было много народа и нас поселили в номер на -1 этаж, в это время там очень холодно и сыро, в июльскую жару - наверное очень здорово! На следующий день, по нашей просьбе, без разговоров нас переселили в номер на 3 этаж с боковым видом на бассейн.
Номера не супер-пупер, но очень чистенькие, тв не было, вайфай в лобби за 15 евро весь период отдыха, кроватей двуспальных нет, пришлось сдвигать, белье и полотенца меняли каждый день... В номере есть холодильник и зеркало. Пляжные полотенца за отельную плату.
Кормят очень хорошо. На завтрак - яйца, омлеты\яичницы и тп, мюсли, колбасы, молоко, очень приличный кофе, творожки, которые они называют йогуртами, но в них ложка стоит - очень вкусные, кексы, печенья, фрукты консервированные.
На обед рыбны и мясны блюда, картофель фри, паста с разными заправками. На ужин - много мяса и рыбы - бывали и баранина и свинина и говядина, паэлья с морепродуками или рыба - куча разных салатов и заправок, овощи на пару! Огромные оливки, маринованные овощи. Десерты - муссы, тортики, желе, пироженные - все очень вкусно!
Всегда мороженное 4 видов и разные соусы к ниму.
Ещё с 11 до 16 в баре дают сендвичи и мороженое.
Для детей нет никакой анимации, поэтому родители занимались с ними сами.
До моря 10-15 минут, можно через магазинчикии, можно через сельскую местность. Мы были на пляже Фалираки всего 2 раза, но пляж хороший, достаточно читсый мелкий песочек и неглубокий вход в море.
.
Мы брали машинку на 5 дней. Киа пиканто в самом отеле за 20 евро в день, фирма Superiour. Совет - будете брать машину - только не автомат, он горные дороги не выдержит, многие машинки на автомате на уклон 60 градусов не забирабираются, а если и забираеются, то закипают. Еще очень дорогой бензин - 1,8 евро за литр.
Объездили весь остров - по путеводителю! Ездили снчала в старый город - но за целый день его не обошли, и решили вернуться через 2 дня, четко спланировав свой маршрут.
На следующий день Ездили в Термальные источники - которые в Калитеи, они еще на реконструкции. Вход стоит 3 евро, там из достопримечательностей - там очень красивая бухта с небесно-голубой водой, таверенка в пещере, выставка картин и прекраснейший сад из цветов. Здесь немного позагарали. Потом наш путь шел в Линдос - красота неописуемая! Поднимались к крепости, но в акрополь не попали - он до 14-30 работает. Кстати, если лень подниматься в гору самим - можно на ослах за 5 евро! Все сувениры в Линдосе - дороговаты, лучше покупать в Фалираки. Необычайной красоты улочки, извилистые лабиринты из лавок и таверен. Особенно красив в Линдосе - закат! Искупались в бухте Линдоса.
На следующий день ездили на 7 источников - необыкновенной красоты горные ели, струящиеся водопадики, необыкновенный сосновый запах, павлины на деревьях. Если у подножья горы пойти на право - будет тоннель (180 м) времен 2 мировой войны. По легенде прошедший по нему - молодеет на несколько лет! Идти страшно, тоннель петяет, то сужается, то расширяется... Потом поехали в Камирос! По дороге от 7 источников - буддет кастел св. Некатрия - отоло него святой источник и огромный платан - с дуплом. В него можно залесть. На другой строне красивый парк. Далее по пути к Камиросу горная дорога с очень красивыми видами. В Камиросе - билет стоит 4 евро. Перед тем как ехать почитайте историю - если ехать просто так то, то это просто куча античных развалин. А история этого города очень интересна... Это что-то на подобе Помпеев в Италии. На самом верху - открывется прекрасный вид на море!
На следующий день ездили в церков св.Цамбики. Сначала очень крутая дорога в гору (страшно, нет ограничителей поэтому опасно, многие бросали машины у подножья), потом 275 ступенек вверх. Большинство посетителей - те, кто мечтает иметь детишек. Потом ездили на пляж - Цамбика - самый лучший пляж, по нашему мнению, чистый песочек, с обоих сторон скалы, почти нет ветров! Ездили туда все дни каждое утро.
По дороге из Цамбки (через 3-4 км) к отелю - есть небольшой супермаркет слева - там все намного дешевле, чем в туристичкеских лавочках, мектакса (5 зв по 10 евро), оливки в вакууме по 1,5 -1,8 евро и тп. Еще есть классный супермаркет (как Ашан) - Carrefore, он находится километрах в 5 от Родоса, те в 10 от отеля, а самый близжайший от нас магазин (как Копейка) AB-market - 10 минут по главной дороге от отеля (пешком). Можно купить клубнику и дешевое пиво по 1 евро, фраппе по 1,5 евро в банках, что мы и делали, когда шли на пляж.
В последний день аренды машины ездили на Прассониси - это остров в южной части Родоса. Это место, где сходятся Эгейское и Средеземное море. Очень здорово, но очень ветренно. По дороге опять заехали в Линдос - уж очень он нам понравился!
Были в Филиримосе - красивая рыцарская цераковь 14 века, монастырь, остатки античного храма, по всюду павлины, как у нас вороны :))), кричат, никого не боятся. Очень красивые виды, аллея из кипарисов. Обязательно купите ликер настоенный на травах по рецепам 14 века, может он не чудодейственный, но очень вкусный и продается только здесь.
Были в вечернем старом городе - средневековые улочки просто поражают воображение! Как будто перемещаешься в 14-15 век...
Купите обязательно тимьяновый мед (продается в супермаркетах), оливковое масло (хотя в Азбуке вкуса можно купить такое же... цены практически не отличаются), морские губки покупать лучше в супермаркетах, 3-4 евро за большую губку, например в Москве от 400р за маленькую!
Очень жаль, что не увидили Колоса Родосского :), бабочки в долину прилетают только 15 июня, термальные источники реставрировались, а так отдых очень и очень понравился!!! Греция - отличная альтернатива мусульманской Турции, Египту и Тунису.
Оценка отзыва: 4 - интересно