неплохой отель
2000
20.05.2011
неплохой отель
В Токио я обычно останавливаюсь на Синагаве, удобном в транспортном отношении районе. Любимый отель - Pacific (бывший Le Meridien), расположенный буквально напротив Shinigawa Station, но он уже год как на ремонте (ходят слухи, что его вообще снесут). Рядом гигантский Prince, неплохой в целом отель, но уж слишком много в нем народу (бывает, что на завтрак приходится отстаивать гигантскую очередь). Поэтому выбор пал на расположенный чуть дальше от станции отель Grand Prince New Takanawa. Отель не очень большой, с просторными номерами, с автобусом-шатлом в Диснейленд (бесплатно) и в Нариту (3000 иен), с очень большим холлом. Завтрак неплохой, японо-европейский, очередь на завтрак бывает, но быстро рассасывается. Минус отеля - непонятное расположение его входа: чтобы попасть в отель, надо достаточно долго идти по его холлу. Если идешь от станции, то крюк получается изрядный. Подъезд к отелю сложнейший - проезжаешь чуть ли не через все отели синогавовской линейки Grand Prince. Еще один минус - так и не нашли ни карту Токио, ни экскурсионные материалы (в других отелях они рядом с портье).
Об отеле «Grand Prince Hotel New Takanawa 4*»