Пхукет. Марина очаровала)
2000
15.05.2011
Пхукет. Марина очаровала)
Время отдыха: март - апрель 2011

Достоинства:
Отсутствие недостатков.

Недостатки:
Нет.

Отзыв:
Время отдыха в отеле 25.03.11. – 28.03.11. и 30.03.11. – 05.04.11.
При выборе отеля одно из требований это первая линия от моря. Долго не думали, остановили свой выбор на пляже Карон и уже после этого начали шуршать отелями. Из двух вариантов: Phuket Orchid Resort3* и Marina Phuket 4* предпочти второй.
Дорога аэропорт – отель занимает почти час времени, мы были к этому готовы и сильно не скучали, рассматривая Пхукет по пути)
Расселение заняло минут 15, принесли приветственный «Юппи» со льдом, мальчишкам просто сок безо льда. Влажные салфеточки для лица и для рук. Заполнили анкеты, сняли копии паспортов, выдали ключи от домиков и в сопровождении Мадам Му (вот такое ёмкое имя)), потопали к нашим домикам. Надо сказать, что девочки на ресепшене работают четко, без суеты и лишних движений. Постоянно улыбаются, готовы помочь решить любую проблему, хорошо разговаривают на английском. ДЕПОЗИТ не брали.
НОМЕР.
Заранее читая об оснащенности номерного фонда отеля, выбраны были номера «Джангл». Два рядом стоящих домика, один с двойными кроватями для мальчишек и второй с одной большой кроватью для нас)
Описывать сам номер, наверное, нет смысла. На фотографиях видно всё основное и всё нужное. В номере в день заселения стоит корзинка с фруктами, вода ежедневно и без ограничений, бутылочки стоят в больших упаковках на терраске домика. Мы спросили про разрешенное количество, девочка-уборщица улыбнулась - сколько угодно)
Смена постель/полотенце/халаты ежедневно. Пляжные комплекты полотенец собирают вечером, и утром выкладывают чистые и сухие. Бесплатный Интернет в номерах есть, скорость хорошая, русской клавиатуры, естественно, нет. Я сидела на террасе после утреннего купания и по WI-FI ежедневно передавала сводку погоды на форум))
Надо отдать должное уборке, ежедневно номер был украшен орхидеями. Свежие цветы на постели, на зеркалах, около ванны и т.п. вроде бы без изыском, а чертовски приятно)) Порадовали зонты в номере, потому что без дождя не обошлось. Полочка для обуви на входе в номер. Хороший диван с горой подушек, приятно было растянуться))
Ванная комната это особый разговор)
Во-первых, как нам сказала Мадам Му, номера оснащены таким образом, чтобы можно было бы расслабиться как в СПА. Посередине комнаты стоит ванна со всеми наполнителями, вплоть до соли, мочалки трех видов. Набор мыльных и гигиенических принадлежностей обновлялся и пополнялся ежедневно. Полотенца менялись ежедневно. Но так сложилось, что мы всей этой красотой ни разу не воспользовались) больше предпочитали душ. Душевая кабинка отделена стеклом, так же со всеми мыльными принадлежностями. Запаха влажности в номере нет.
Во время отдыха на Пхукете, мы слетали на три дня в Сингапур, и после возвращения, нам предложили пожить в номерах «с видом на море», пока не освободятся два рядом стоящих домика - кто бы сопротивлялся))
Вот в этих номерах мы испытали искреннее удивление - WI-FI ловился только в туалете на унитазе))) Специально пробовали во всех углах номера – ничего, стоило подойти к туалету, так сильный сигнал. Так и осталась загадка, кто и откуда планировал таким образом волны)))
Ещё с утра было приятно посидеть на большом балконе, понаблюдать за крабами, которые грелись на камнях. По оснащению номер не уступает «джанглу», чуть скромнее ванная комната, зато есть напольные весы. Кондиционер и свет управляются пультом в изголовье кровати. Ежедневно обрабатывали номер от москитов, в последний день нам оставили аэрозоль, сказали – по необходимости сами применяйте. Вот что не очень понравилось, так это жестко закреплённый в стене душ и устаревшая модель душевой лейки. Но после трех дней, мы опять вернулись в уже полюбившиеся «джанглы». И опять фрукты, опять орхидеи и прочие приятности)

ПИТАНИЕ.

Отель брали за завтраках. Ресторанчик на свежем воздухе, приятное обслуживание. На третий день девочки-официантки уже знали, кому и что готовить из яиц) Хороший набор продуктов, ежедневная смена горячих блюд, лапша/рис/овощи. Достаточно выпечки и фруктовой нарезки. Нам показался очень вкусным местный йогурт)
В один из дней у нас был личный праздник, на завтраке нам вынесли торт со свечами и огромный букет цветов. Попели, похлопали, поздравили, помогли разрезать торт – всё достаточно трогательно и искренне.
Так же в отеле идет акция, один бесплатный ужин на номер за все время проживания. Мы сходили – ничего интересного нет, Том Ям лучше и вкуснее в уличных кафешках, курица вся в специях, рис пересушенный, напитки за отдельную плату. Можно сходить, но можно и пропустить)

ТЕРРИТОРИЯ.
Территория отеля не просто зелёная – это настоящие джунгли. С утра до ночи носятся по деревьям белки, ползают ящерки, птицы поют – заслушаешься)) Вечером и ночью оглушающая тишина. Всё живое. Дорожки деревянные, не скользкие, идут по всей территории. Везде указатели, вход/выход/номера домиков.
Нам понравилась вся территория, очень продуманная, все естественно, но и ничего лишнего)
Надя приходила в отель ежедневно в 11 часов утра. Мы потихоньку скармливали ей остатки фруктов и булочки.

БАССЕЙН.
Бассейн в отеле удобный. Разделен на два отделения, одно глубокое 2 метра, второе чуть помельче, но тоже глубины хватало. Для детишек отдельный «лягушатник». Рядом стойка с выдачей полотенец под запись номера. Тут же душевые/туалеты. И бар, где можно заказать коктейли или соки. Лежаков хватало всем, и простаивали они, как правило, постоянно пустые.
Обратила внимание, что в отеле есть библиотечка с дорожным набором детективов и романов на русском языке.

ПЛЯЖ.
Карон с поющим песочком... этим многое сказано.
В одно утро во время снорклинга, к берегу подходили две рифовые акулки, была розовая мурена и прочая живность в море. Крабы на камнях, вода чистая, море разное... иногда спокойное, а иногда прыгали на волнах.
В любом виде – это был настоящий отдых)
В целом, Marina Phuket 4* отель замечательный. Мы с удовольствием порекомендуем его хорошим друзьям или вернемся сами.
Будут вопросы – буду отвечать, если что-то вспомню – добавлю)