Отель и Турция приятно удивили.
Март 2011
29.03.2013
Отель и Турция приятно удивили.
Были с 28.03.11-07.04.11. В целом, мы остались очень довольны. Отель и Турция приятно удивили. Ехали в отель 5*, которая по цене была на сайте Пегаса в пятерке самых дешевых, притом не в сезон, поэтому понимали, что всё что представлено в летних отзывах (много фруктов, анимации и т.д.) будет не в полном объеме. От погоды тоже не ожидали многого, однозначно, должно быть холоднее, чем в Египте и дождливее. Т.е. губы сильно не раскатывали. Покормили нас по прилету срочно завтраком и просили осмотреть территорию. Вновь приехавших ловят девочки-информаторы из сауны. Их задача - продать пилинг, массаж, турецк. Баню. Показали трен.зал, бассейн, сауну, дали информацию. Спасибо им. Самое неприятное - размещение. «ресепция не сильно улыбалась... в отличие от других отелей». - пишет Алиса. Нас с мужем поселили в крошечный номер 4 этаж блок А, правда быстро. Вид на соседний отель Алара (не работал, но петух оттуда пел) Детей 15,20,20 лет поселили в блок Б,6 этаж и как не просили, другого нам не дали! Отельное здание состоит из 2х 6этажных блоков с 2 лифтами каждый, сообщающихся между собой на 1 этаже - рестораном, на 2 – большим холлом. Ходить друг к другу нам получилось далековато. Смирились с таким расселением, решив, что так должно быть! и повезет, значит, в другом, и по-крупному!
Понравились пальмы и другие посадки на территории. Очень услаждал глаз насыщенный зеленый цвет. В глубине у теннисного корта посадка апельсинов, туристы там порвали почти всё. Отличная территория. Когда достроят в этом году ещё блок, облагородят вокгуг него, ещё лучше будет!
Пожив немного, полюбили и оценили свой номер. Муж приехал с больной спиной. С кровати до туалета, двери и балкона по два шага! Удобно, компактно. Вечером шли на ужин в 7 и закрывали балкон - веяло прохладой. Зато утром, часа в 3-4, полусонная открывала его, и спали на свежем воздухе. Он был обалденный, пах Морем и цветущими апельсиновыми деревьями (будто цветет сирень с нотками черёмухи!). Петух кричал периодически, негромко и вежливо: «Ку-ку-ка!». Накатывало что-то ностальгическое, из детства. Очень теплые воспоминания.
Балкон детей выходил: (панорама слева направо) на стройку, Водные горки, море, пальмы. Днем стройку слышно, слышно и море. Дети закрывали балкон, им вид нравился, стройка не мешала. Убирались хорошо, мы через день вешали табличку «Не беспокоить», стобы убирались через день.Ходили заниматься в тренаж.зал (скромный, конечно: 2 бегов дорожки, гантели, пресс, силов. тренажер), в сауну (хорошая, если попасть не во время того, когда толпы желающих на халяву зальют водой печку или будут без конца входить-выходить, выпуская много пара), бассейн небольшой, скромный, детки 10-12 часто без родителей плещутся, им там раздолье было, только брызги летят!
Гид в отеле доброжелательный, тепло принял. Всегда был доступен в фойе.
Анимация почти никакая. Зарядка 10,30. Волейбол 11.00 Детское диско 20.30 2 раза в неделю в фойе-концерт живое пение 3-4часа с антрактом. Бильярд, теннис настольный и большой - бесплатно. Вечером народ сидит в инете или общается в холле рецепции и у бара. Там 40 больших мягких кресел и 14 диванов. Полно плетеных кресел. Ложились в 10вечера.
Маленьких у нас не было. В ресторане кофе и вино приносили себе сами - не напрягало. Садились в ресторане в основном в крыле под блоком Б, где выход к сауне или у фонтана. Обратите внимание, вокруг – апельсиновые деревья. Несколько плодов висели, цветки цвели, запах изумительный! Понравилась работа официантов: быстро, четко убирали посуду, не приставали, но готовы всегда были помочь. Не отвлекались, не пропадали. Официанты молодые, подтянутые, ухоженные, стрижки разнообразили-укладывали гелем. Приятно было смотреть.
Про отравление. На пляже встретили бабушку, маму и внучку 2,5лет. Девочке зонт и крем от солнца они не брали. Спать укладывали на солнце. Когда встретили их через 3 дня, дождливых с утра, но в которые некоторые оптимисты купались в дождь, мы купались после обеда и загорали, они же рассказывали новеньким, что отель плохой, т.к. 4 дня !лил дождь, 3 дня они валялись с отравлением, отдых никакой! Её спросили, на что она грешит. Она с ребенком ела: яйца всмятку, грибочки, зелень плохо мытую, даже не знает, на что думать… «Вот, когда мы в Египте отравляемся, к нам в номер прибегают с корзиной фруктов ребёнку, сам менеджер приходит извиняется, и еще неделю «сорри, сорри!». И порошков полно дают, а здесь дали 3 штуки, на всём экономят!» - это её слова. Я что-то не смогла представить себе, как я кормлю своего 3 летнего ребёнка в чужой стране яйцами полусырыми, грибочками, зеленью плохо мытой, и не дрогнет рука моя….М-да… Я, конечно, всё это сама там ела, всё прошло хорошо, но на ребёнке экспериментировать?
Питание. Да,Суп в обед и вечером один. Но не пустой, как ела в других отелях, а с макарошками или рисинками и с приправами. Да,Блины не пекли. Зато очередей за ними не было. Булочки вкусные и подогревались. На завтрак изумительная халва кунжутная чередовалась с кунжутно-шоколадной. Фрукты целые в большом количестве: яблоки 3 сортов, апельсины, груши твердые зелёные(2 дня полежат в номере - чистый мед!), резаный грейпфрут. Утром вкусные яйца 3 и5 минутные. В аппарате – несколько нектаров, кофе, кофе с молоком, горячий шоколад. За 10 дней сменилось в обед и ужин много блюд. Были и перец, фаршированный рисом м мясом, ленивые голубцы, мясо, тушеное в горшочке с фасолью. Соленую капусту я встретила в первом отеле. Салаты выглядели всегда свежо. Были всегда: Оливье, Тушеная морковь в соусе, Тушеная капуста с изюмом и т. Д. Салат мой любимый 1- я смешивала в своей тарелке их предлагаемые салаты : а) Нарезанная мякоть грейпфрута с травой, б) перченый нарезанный белый лук, в) куриное мясо (одно горячее обязательно было из курицы), г) соус белый или сметана. Осторожная я, здесь не стеснялась, пробовала все и всё! Травы зелёной разной много! Сласти-печенюшки политы сиропом, вот я их и не ела! Калорий меньше. А у бассейна в 17,00 печенье и кексы разные обалденные, наедались, потом ходили охали, переваливаясь от обжорства, как утки. В аппарате – кофе лате, кофе мокка, кофе с молоком, горячий шоколад, и ещё 6 видов кофе. Мы опробовались!
Очень вкусную пиццу вечером (тесто душевное!) и в обед лепешку с соленым творогом печет пекарь на улице.
Себе делала кофе с лимоном. В каждом отеле есть недовольные едой и в дорогом Интерконтинентале, и в недорогих трешках. Хотя платят они разные суммы денег, претензии у них схожи. В холле рецепции, у бара с 10 утра кроме аппарата пакетики с заваркой чая: яблоко, зеленый, липа, шалфей, шиповник. Можно взять пакетик с собой на пляжный бар, там заварить, никто слова не скажет.
На пляж в 9-10 приходили. Порадовал заливчик, ветра не было, протяженность не маленькая, желающие могут уединиться на пляже пустом соседнего отеля «Клуб Алара Парк». Нам лежаков хватало, сами ставили зонт себе, ходит работник-мужчина зрелого возраста и приносит желающим лежак и матрас. Денег может и хотел, но не показывал, не выпрашивал. Песок днем теплый, комфортный, не обжигал. Было тепло, но дня три были дожди, в основном ночью и до утра. В 12 солнце сушило дорожки и можно загорать.Не было ветра. купаться можно, но заходить прохладно, выходишь- мурашками не покрываешься. Дети спокойно купались, их оттаскивали родители. Лежали всегда со стороны волейбольной площадки: стройку слышно, слышно и море. Не напрягало. Желающие могут лечь далее по пляжу, где не слышно и не видно стройку.
для любителей шопинга. По средам приезжий рынок. Ставят палатки и торгуют. Идти надо в сторону от аэропорта, в поселок, до площади с мечетью. 15-20минут.Тротуар замощен плиткой, магазины, столики кафешек, мне почему-то напомнил путь Европу. Фрукты намного дешевле, чем в другие дни. Нам выпали 2 среды. Купили мы в основном футболки, общались, рассматривали. Получили удовольствие.
В первый дождливый день ходили в сторону Алании по дороге - ни один отель почти не работает! Спросили разрешения пройти посмотреть отель Аs-ка onli on the bearch 5*, радостно разрешают, фотографировались. Видели инжирное дерево, другие разные интересные. Особое впечатление произвело наличие разных пород деревьев хвойных. В местах, где посадки плотные их, воздух замечательный, целебный, пьянящий, такое счастье охватывает! Обратно шли по пляжу, солнце пекло вовсю, разделись на ходу.
На пляж соседнего отеля «Клуб Алара Парк» я попала только в последний день, отель не работал, на всей территории огромный сад АПЕЛЬСИНОВых и грейпфрутовых деревьев. Это что-то!!!! Апельсинаы сладкие, с дерева…М-мм…
Перед отъездом на рецепции встретили мужчину, предъявлявшего претензии гиду-пегасовцу отеля. Его только заселили в номер на дорогу. Пыль будет, говорит. И сразу нам- «плохой отель, мне вот другой предлагали, я в этот поехал, а тут горки не работают!» Зачем вам горки? - ребенку! Возраст? – 5 лет. Вы на картинке видели горки? Большие, на такие в аквапарках у нас таких мелких не пускают даже! Идите на пляж, там здорово, не теряйте время, в отеле много хорошего можно найти! С собой мы увезли восхищение весенней Турцией, благодарность всем причастным к нашему чудесному отдыху и гордость собой, что сделали правильный выбор! И на память 1800 фотографий на 5 человек!
О курорте «Авсаллар»
Об отеле «Ozkaymak Incekum 5*»
Хорошая лагуна пляжа закрывает от ветров. Наличие сауны, маленького бассейна. Отличная территория. Здание хорошее, общие туалеты чистые, лифлы исправные, быстрые. Хорошее обслуживание официантов!
в начале апреля слабая анимация, может позже лучше будет.
Особенности отеля
Расселение.