• Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • Будда в Далате. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • кофейные плантации. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • вид из крейзи хауса. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • картины в школе художниц. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • водопад в Далате. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • дорога в Далат. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • предрассветный час. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • здравствуй,солнце!. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)
    • американские горки. Фото из путешествия по Вьетнаму (Муйне)

«Вьетнам? Почему бы нет!»

Не буду отрицать, уже задумывались о посещении Вьетнама, интересно нам азиатское направление. И менее чем за неделю до предполагаемого вылета прихожу в агентство с просьбой подобрать тур в теплые страны, не принципиально куда, главное море, солнце и наличие билета-отеля. Даже не надеюсь, что что-то получится, но оказывается, даже есть выбор: Куба на неделю, Мексика на неделю, Вьетнам и Пхукет. На Кубу пока возвращаться не хотелось, для Мексики недели слишком мало, Пхукет, можно бы повторить, но Вьетнам перевешивает. Хочется побывать в новой для нас стране. Значит, все решено и остается всего три дня до вылета!
    Перелеты-переезды.
    Вылет по графику. Трансаэро в этот раз оказались на высоте, стюардессы внимательные, питание приличное, перелет-9 ч туда и 10 обратно не утомил, то дремали, то читали. А трансфер…верно пишут, что именно от дороги до отеля устаешь больше, чем от перелета. 6 часов туда, думали, назад будет быстрее, все-таки ночь и дорога свободнее. Но не повезло : выезд из отеля задержали на час и до аэропорта добирались 5ч.
    Отель.
    Популярный у россиян и написано о нем много. К отелю у нас претензий нет. Номер дали быстро, тот, что был оплачен. Убирались регулярно, во время нашего отсутствия, белье меняли каждый день. Все необходимое в номере есть. Только душ задергивается шторкой ,в 4-ке могло быть и что-то посерьезней. Но когда увидели по ТВ рекламу стирального порошка, помните: «Вы все еще ругаете детей за грязные вещи? Тогда мы идем к вам!» Во вьетнамском варианте вместо стиральной машины присутствует тазик. Подумали, что чисто…ну и славненько.
    Завтраки отличные! Кто там мог голодать? Официанты улыбчивы и корректны.
    А с «местом под солнцем» все не так гладко. Складывалось впечатление, что лежаки занимают с ночи. После завтрака мы всегда находили местечко, но у моря и у бассейна все было занято. В одном из отзывов читала, что можно оставлять полотенца прямо на лежаках, сами, мол уберут. Можно конечно, но если вы ушли , оставив полотенца на ненужных вам лежаках, а кто-то вышел, а мест нет? Думайте, пожалуйста, и о других. Многие лежат прямо на песке ,зато близко к океану.
    Океан…чаще всего волны. Утром небольшие, после обеда ветер усиливается и волны выше. Поплавать не получится, зато на волнах напрыгаетесь вдоволь! Во второй половине дня активизируются кайсерфингисты, купаться может быть страшновато, неизвестно, кто хорошо катается, а кто учится.
    За пределами отеля множество магазинчиков и кафешек ,в большинстве меню на русском языке. Не зря местечко Муй нэ называют «русской деревней». Цены отличные. Мы ужинали на 12-15$на двоих. Максимальный счет был 50$? (суп, морепродукты с вином). Очень понравилось вьетнамское красное вино Далат. Цена в магазинах 2,7-3$. На момент нашего пребывания 13-21марта курс 1$ : 21000. Кафе посещали разные, только в одном давали влажные салфетки. Поневоле вспоминали Тай ,где с этим все в порядке. Обедали фруктами, которых в избытке, вкусных и недорогих.
    Но вьетнамцы меня просто покорили! Это Вьетнам страна улыбок и они искренние! Улыбайтесь им в ответ! В ближайшем магазинчике покупали вино, хозяин нас запомнил и вино давал холодное, а воду в подарок. Мелочь, а приятно.
    Экскурсии мы особенно не планировали ,разве что Далат. Эта поездка нам понравилась. Покупали в уличном агентстве 35$/чел. Ехали в микроавтобусе вшестером с гидом. Серпантин нас не испугал, никого не укачало. Гид, просто супер, бывший летчик, хорошо говорящий по-русски. Далат отличается чистотой и порядком (французы, однако!). Воздух там так свеж! В Школе художниц некоторые картины просто завораживают. Крейзи хаус очень хорош! Вьеетнамский кофе выше всех похвал! Никогда не думала, что мне может так понравится кофе, к кофеманам никогда не относилась. А Слоников мне было жаль, замученные они . Но водопады красивые, американские горки прикольные(жаль мало). Поэтому, не бойтесь дороги в Далат, а если укачивает, запаситесь драминой, и все будет хорошо.
    Впечатления остались положительные, но в Фантьет больше не вернусь. Увидеть Вьетнам из Фантьета не получится,а хотелось бы. Поэтому Вьетнаму мы говорим «до свиданья», а Фантьету «прощай»!

О стране «Вьетнам»

О курорте «Муйне»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Далеко!

Погодные условия / сезонность

Влажно, жарко, ветренно.

Об отеле «Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4*»

Об аэропорте «Хо Ши Мин»

Елена Гостева (25.03.2011 18:08)
    да... когда я подбирала себе в феврале Тай, мне агент сказала - может, горящую во Вьетнам? я говорю - угу, и выбросить сутки туда, сутки обратно? Она согласилась.
    Ясно! Надо брать комбинированный тур!
    СПАСИБО!
    Эллен (Москва) (25.03.2011 18:14)
    С удовольствием прочитала Ваш отзыв и просмотрела фотки. Спасибо! У меня как раз сейчас дочка с мужем отдыхают во Вьетнаме, самостоятельно заехали на остров Фу Куок. Люблю морепродукты, но волны... не люблю. И мне нужны экскурсии. Но Вы всё отлично так расписали, думаю, что "русская деревня" скоро ещё увеличится!
    Любопытно!
    Любопытно!
    Отзыв и фотки очень приятные! спасибо!
    Замечательный отзыв, великолепные снимки... спасибо за приятные эмоции!!!
    Наталья Shaffran (25.03.2011 19:16)
    Замечательный, очень интересный рассказ....Спасибо!!!!
    люся (москва) (25.03.2011 19:50)
    Прочитала название отзыва - Вьетнам, Сеа Леон - аж в душе потеплело!!! Замечательный отзыв, радует, что Вам понравилось. Только маловато, наверное, недели, если учесть сколько времени дорога занимает. Оттуда так не хочется уезжать!!!
    irinus (н.новгород) (25.03.2011 20:44)
    Вы всегда хорошо отдыхаете! Молодцы!
    Хоть и экспромтом, но отпуск, чувствуется, удался! :) Побывали в другом, теплом, улыбчивом мире. :) Абсолютно согласна по поводу кофе. (Сама не была во Вьетнаме, но подруга мне, кофеманке, привозила оттуда презенты. Это был ЛУЧШИЙ кофе!) Спасибо за оперативный "отчет"!
    Отличный отзыв!!!
    Максим (Москва) (26.03.2011 20:09)
    Очень интересно!
    Valeri (27.03.2011 19:37)
    Спасибо всем!!!
    Олег (Traveller) (27.03.2011 21:05)
    Валерия, поздравляю с отличной поездкой!
    Эх, падает вьетнамская валюта, 2 тысячи потеряла за полгода...
    А мне все-таки кажется, что даже из Фантьета Вьетнам можно прочувствовать! Крики торговцев: мада-а-ам... Особенно если съездили в Далат.
    Очень интересно!
    Оценка отзыва: 5-захватывающе!
    Отличный отзыв, спасибо!
    Андрэ (Москва) (30.03.2011 00:44)
    Наталья (Natalina) (30.03.2011 09:29)
    Валерия, с очередным Вас удавшимся отдыхом! Отзыв отличный!
    Irina (Москва) (30.03.2011 10:36)
    Здорово! А реклама с тазиком и порошком - просто жесть))))))
    Пенни (Москва) (30.03.2011 12:38)
    здорово, и да-а-а-а, кофе по дороге в Далат! мы тоже не кофеманы, но туда даже на обратном пути еще раз заехали кофе попить!
    как здорово!!!!!!!!!!!
    Как будто сам там побывал. Спасибо!
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Valeri (26.07.2011 13:23)
    Спасибо, Николай, за урок русского языка. Но, в отзыве слова неоднократно просто нет...
    yury (Чебоксары) (11.01.2012 11:56)
    После Тая и Камбоджи, которые посетили в ноябре-обязательно поедем во Вьетнам. Отличные фотографии.