Египет, Хургада, Гранд отель лето 2007
2000
13.03.2011
Египет, Хургада, Гранд отель лето 2007
Была в этом отеле с дочерью 4 года назад. Отель на тот момент произвел двойственное впечатление. С одной стороны - прекрасная территория, отличный пляж, очень приличная кормежка. С другой стороны - убогий, темный, как склеп, номер, с крохотной ванной комнатой, в которой не развернуться. Ванны нет, есть душ 50х50, огороженный плесневелой клеенкой, к которой невозможно не прислониться в силу ограниченности пространства. От первого предложенного номера пришлось отказаться, т.к. не работал кран и кондиционер. Остальные номера предлагали в том же корпусе. Как я поняла, он был предназначен для наших соотечественников. То ли потому, что гадят много, то ли не в состоянии толком объясниться и потребовать чего-то лучшего. К слову, побывали в других корпусах и отметили, что есть номерочки и получше, с ванной и выходом на бассейны. Нумерации не помню, но наш корпус был крайним слева от ресепшен (7-й, если не ошибаюсь, но не уверена). Фен и вправду ужасал своей древностью и непотребностью, комната солнцем вообще никогда не освещалась, стоял вечный полумрак, но при этом была большего размера, чем стандарт. Мне, правда, по барабану, где спать, лишь бы не мешали соседи и кондей не грохотал. Поэтому все меня устраивало, кроме единственного - ванной комнаты. На полу вечно стояла огромная лужа, гадкая клеенка липла к пятой точке, неустойчивый унитаз и общая неэстетичность. Попади мы в другой номер - была бы в восторге. Столоваться мы ходили, в основном, в арабский ресторан, т.к. я падка до их кухни. Пару раз дочь меня вывела в итальянский (ей там больше нравилось), но я не прониклась, тем более, что туда иногда стояла очередь из любителей макаронных изделий, к которым я чрезвычайно ровно дышу. Арабским же я была удовлетворена на все 100. В Египте я была раз шесть и живала в разных отелях на разных курортах, и скажу, что в этой четверке кухня была на уровне 5*-ки. Очень красивая и ухоженная территория. На пляже большое кол-во лежаков, проблем с ними не было, стоят плетеные загородки от ветра, что весьма актуально в зимне-весенние месяцы. Анимация, как и везде в Египте, весьма условная - местная самодеятельность, но мы самостоятельно шатались по увеселительным заведениям, так что не было особых поводов для неудовольствия. В целом, отель соответствует своей звездности, а, может, за эти годы они и ванные довели до ума? Впрочем, может статься и наоборот. К обслуге претензий не было, не обсчитывали и не воровали, белье меняли своевременно и низко кланялись за чаевые.