Увидеть Париж и выжить)
Март 2011
29.01.2014
Увидеть Париж и выжить)
Три дня, друзья мои, при наличии открытого шенгена - это очень хорошо). Хорошо и есть из чего выбрать. Мы выбрали Париж. Впервые организовали поездку самостоятельно. Надо сказать, особых способностей, организаторских ли, интеллектуальных ли - не требуется. Регишься на Букинге, выбираешь отель, оплата по карте. Находишь билеты в нете. Покупаешь, привезли, все ок. На выходе - экономия %30 - не меньше. Надо заметить, что придется самостоятельно потратиться на такси из аэропорта. И при необходимости самим же купить страховку. Хотя мы страховку не покупали - но стоит она три копейки. Так что - схему - всем рекомендую.
Итак отель: все-то там хорошо. И стильный очень, аккуратный весь такой, чистый. Все работает, персонал вышколеный, улыбаются, "готовы Вам помочь", шо твой макдоналдс. Короче, все ок. Я о минусах хочу сказать, и главное здесь - месторасположение. Мы в Париже были впервые, и приехав в наш район, вообще не очень поняли куда попали. Огромные многоэтажные коробки, стройки везде. Не айс вообще! На такси до центра 15 евро. На метро можно, удобно, бысто, недорого. Только цена у отеля вполне себе, не маленькая, ага. За 120 евро за ночь букинг легко предложит и в центре. Короче, лажанулись мы по этому вопросу. Вот только по этой причине отель не посоветую. Еще из минусов: оччччень маленькие номера. Вот прямо три на три. Вдвоем не развернуться. Зато напихано все что надо и не надо: вплоть до посудомойки. Убирали номер хорошо. Только вот почему-то оставили посуду в раковине.
ВАЖНАЯ ИНФА: для курильщиков. При бронировании номер выбирали для курящих. Какого же было наше удивление, когда выяснилось, что ВЕСЬ отель НЕКУРЯЩИЙ. Мы, кнчн, все равно курили (а шшшто делать?), успокаивая себя тем, что честно бронировали "курящий" номер, о чем имелась соответствуящая запись в листе бронирования, на которую, впрочем, французам было начхать с высокой колоколни. Замечу, что Франция вообще ВСЯ некурящая. Курить нельзя НИГДЕ. Для многих это, возможно, плюс. Мы испытывали серьезный дискомфорт. Так что, курильщикам могу рекомендовать страну только в теплое время года.
В общем и целом, Париж прекрасен. Трех дней явно мало). Придется возвращаться).
Об отеле «Park & Suites Prestige Paris 4*»
Вадим (Пушкино)
11.03.2011 02:36
"Запись в листе бронирования" о курении-это только Ваше пожелание, а не обязательство отеля.
А как может "некурящий" отель вообще такую опцию предлагать? Даже в качестве необязательной к выполнению.
11.03.2011 18:05
Ну, не абсолютно ВСЯ Франция - некурящая. Если ехать летом, то у всех французских ресторанов есть летние веранды. Там, на столиках, ВСЕГДА есть пепельницы. Но ехать в Париж ТОЛЬКО на 3 дня, это ОЧЕНЬ мало... Как минимум, в первый раз, дней на 8!!!
Эллен, я же и написала, что только в теплое время. Не только летом, сейчас уже везде веранды. Там да - там пожалуйста, курите на здоровье)!
люся (москва)
11.05.2011 01:21
Да, увидев Париж не надо умирать - надо возвращаться!!! А я еще не видела!!! Но очень хочу!!!