Турция в марте
Март 2011
11.03.2011
Турция в марте
Отдыхали в отеле Orange County Resort 5. От аэропорта Анталия в часе езды. Отель выполнен в виде улочки Амстердама, а главное здание -Центрального вокзала Амстердама. Отель располагается на небольшой территории при большой вместительности постояльцев. Номера есть как с видом на бассейн, на соседний отель (кстати все отели в центральной части Кемера расположены очень близко друг другу и практически все не могут похвастаться большой территорией), так и чуть ли не в подвале (начинаются на 6000 -номера четырехзначные). Четные номера выходят в сторону бассейна. Заселение официально с 14.00, приехав в 8 утра и сходив на завтрак, мы уже в 10 часов заселились в номер (по 10 долларов с носа).
К моменту нашего приезда в отеле гостей было немного, но уже 6 марта - даже в ресторане сложно было найти местечко. И это еще сезон официально не открыт. Летом на такой маленькой территории и большом скоплении людей будет трудно -как селедки в бочке.
Кормят на убой: много овощей, десертов, разных салатиков и т.п. Любителей мяса ждет разочарование - его там практически нет. Но зато всего остального в избытке, разнообразно и вкусно - голодным очень сложно остаться))))
но при желании возможно все.
Погода теплая - все ходят в летней одежде, хотя по вечерам прохладненько. Но днем, когда светит солнце, мы даже загорали и один раз даже в море залезли, хотя не больше 17 градусов темп воды. Пляж небольшой, лежаков много и на пляже и у бассейна. Полотенец хватало на всех.
С анимацией пока грустно. Работает всего 2 ресторана a-la-carte, в которых вы можете бесплатно покушать по одному разу за время пребывания. В наше пребываение шла подготовка к открытию еще одного. Но резервирование надо делать с 9 до 15 часов на вечер...причем если вы позвоните на резервацию в 9.15 - мест уже не будет...
Цены в основном указаны либо в турецких лирах либо в евро.
Но вот если у вас возникнет при заселении или выезде из отеля выпить чашечку кофе в ночное время в лобби-баре -то это уже будет стоит 2 евро, а все остальное бесплатно. почему именно кофе нельзя выпить перед отъездом -остался без ответа...
В остальном все было хорошо, комфортно и позитивно. Но вот летом я бы туда не поехала
Об отеле «Orange County Resort Hotel 5*»
4.5
Haba-Haba (Москва)
09.03.2011 09:15
скажите, а во всех ли номерах есть балкон? Просто хочу туда съездить на недельку в июне, а по фото видно, что номеров с балконом совсем не много.
Мария
09.03.2011 11:12
Доброе утро, балконы есть далеко не во всех номерах (в нашем понимании слова балкон). Есть еще "францезские балконы" - но это сложно назвать бакончиком - постоять там точно не получится
шакирра
09.03.2011 16:15
шакирра
09.03.2011 16:18
круглый год скоро будет турция и в 3* отели:))) пора менять климат:)
Мария
10.03.2011 09:54
пока египет и тунис закрыты - народ едет в турцию. цены будут расти на все направления, причем если египет откроют в ближайшее время, то цены туда вырастут из-за ожидания и спроса...