Все клево!!
Февраль 2011
12.03.2011
Все клево!!
Доминикана Пунта Кана.Плайя Баваро.Не буду писать о впечатления напишу по делу)))Отдых с 18.02 по 1.03
Ессе писать не умею пишу по делу)))
Судить объективно по отелю наверное не смогу так как
были первые 3 дня в Роял Туркеза.(Вот там классно вообще)После туркезы переехали в Палладиум Пунта кана.
Территория у отелей общая но номера(в туркезе) гораздо лучше свой бассйн с лежаками в воде.Кровати на пляже.Ну и сервис
В пунта кане номер вполне приличный но старый.Душ 1м на 1 метр.Джакузи большая кровать(в нашем случае 2 сдвинуты в одну)
Для особо привередливых скажу.простыни чистые=)))
Телевизор есть 1 канал наш.Балконы во всех номерах.Цветы в номере. Каждый день убираются (хорошо!!)
Вообщем номера нормальные..(как на фотках)
Территория отеля впечатляет.Огромная.Все ухожено все аккуратно.Нигде нет опавших листьев и тд..
Фламинго павлины большие бабочки.Птицы сумасшедшие!!=)))
Один раз к нам в номер пробрался огромный жук-таракан.Выгоняли минут 20=)))
Что меня впечатлило-так это океан.Сумасшедший!!!
Волны Сшибают с ног!!Очень круто!!!Рыбок смореть не выйдет(Да и есть ли они там??)
Вообщем ласты и маски не берите.Для тех кто думает куда поехать на Атлантику или на Карибы смело скажу на Атлантику.
Наших знакомых переселили
на Карибы,ничего хорошего там нет.Море по колено.
Ресторанов вроде 7 штук бары спортбар(круглосуточно)
Много бассейнов
Насчет еды.Как по мне так ппц.Какое то все пресное.
Еды там много ....И свыжевыжатые соки и сладкое и фрукты .Мне б пюре ...А они мне пасту)))
Алкоголя много.Ром джин водка виски мартини вино ну вообщем все есть.Коктейли очень вкусные.Но очень сладкие!!!!
Для похода вечером по рестораном у мужчин дрес код.Закрытые плечи брюки или джинсы и закрытая обувь.Девушкам можно как угодно.
Для девушек скажу берите туфли платься украшения и тп=))Вечером там все наряжаются.Везде играет музыка!!
Паравозики которые возят по территории тоже с музыкой.На респшенах поют музыканты играют живую музыку.Вообщем класс!!
Много американцев канадцев.Немцев меньше.Но русских тоже много.Есть 2 театра дискотека проводят пляжные вечеринки.
Весело но ветер.Имейте ввиду что на Алантическом океане постоянно ветер!!
Если хотите посидеть вечерком в романтической обстановке
то берите платок или кофту или полотенце укутаться.
Тенис большой -только в кроссовках.Тренажерный зал тоже только в кроссовках.
Пляж чистый лежаки лучше с утра занять.Но мы всегда себе находили.Пляж чистый ,песок белый.(Но на мальдивах белее=))
На пляже бары ,волейбол, гимнастика ,танцы!!!По пляжу постоянно ходят прилипалы с экскурсиями фото и тд
.Если вам не нужны их услуги то лучше с ними и не заговаривать потому что не отстанут.
Впечатления остались хорошие.Весело музыка танцы.Бармены поют!!Говорят на испанском и на английском.
По приезду гид объяснит вам все что вас интересует.И приедет на встречу на следующий день.
Вообщем там классно.Вдвоем скучновато под конец.На экскурсии мы не ездили.Говорят ничего супер особенного там нет.
Да и стоит все от 100$ за человека.
Банан парашют и тд все это можно найти на пляже в дайв центре.
Общее впечатление от отеля хорошее.Можно смело туда ехать.(Если б я поехала еще раз то выбрала бы туркезу)
Про нее тоже напишу короткий отзыв.(в номере есть все что нужно но фен фиговый)(очень фиговый))
Насчет розеток и напряжения.Все у меня работало без переходников.(зарядка для телеф для фотика и утюжок для волос)
Для детей есть клуб.Бассейны ,где мелко и отгорожено.Заход в океан хороший.При заезде попросите карту отеля, иначе заблудитесь)))
И сразу смотрите по карте где вам дали номер.А то придется шлепать до океана минут 15.
И еще доминикана страна наркотрафика ,половина барменов обкуренные.Нам раз 7 предлогали oбзавестись марихуанной или кокаином
Гид рассказывала, что какого то русского посадили там на 20 лет.Так что осторожнее=))
А вообще там весело.Везде играет музыка танцуют бармены.Отель хороший (из за потрепанности номеров и пресноватой еды ставлю4)
И еще.По обратной дороге в аэропорт мы заезжали за людьми в отели милия и еще несколько.
Судя по ресепшенам и территории наш самый лучший))
В итоге скажу там классно тепло светло все улыбаются=)))Если что ,пишите.Помогу чем смогу))
Фотки выложу чуть позже=))
http://www.tury.ru/hotel/id/42061/The%20Royal%20Suites%20Turquesa%20by%20Palladium%205* (та самая туркеса)
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
20 минут
Погодные условия / сезонность
жара но ветер
Об отеле «Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*»
20 мин от аеропорта.
на всех всех всех
территория класс.Все красиво все чисто.Огромная гулять по 40 минут в кайф.
Потрепанные номера.
Особенности отеля
Музыка везде=))
03.03.2011 23:16
А почему уехали из Туркезы если там было хорошо?
простите-переехали..
12.03.2011 20:25
12.03.2011 22:12
МЫ изначально брали пунта кана.Нам искали тур от ..и до ...$)))а туркеза дороже))Да и не знали мы про нее)))Ну а так как нам загорелось..Поехали завтра и все тут..А номер в пунта кане был только через 3 дня))С небольшой доплатой заселили в туркезу -подождать свой)
Галина (Калуга)
01.04.2011 01:15
сколько людей, столько и мнений! только что вернулись оттуда, подруга вечерами, бывало, мерзла, надевала кофту! я ни разу не надевала длинный рукав. все люди разные.
интересноооо))
22.04.2011 22:23