Реальная Поднебесная утренней свежести улыбок и восходящего солнца - 4
Июль 2010
24.02.2011
Реальная Поднебесная утренней свежести улыбок и восходящего солнца - 4
ПРОДОЛЖЕНИЕ. НАЧАЛО В ОТЗЫВЕ ПРО ПАТТАЙЮ, ТАИЛАНД Реальная Поднебесная утренней свежести улыбок и восходящего солнца - 3
Казавшийся спящим Пекин, встрепенулся.
- Да я в общем-то никак к этому не отношусь, в отличие от Сингапура.
Сингапур повернулся, очевидно, происходящее в зале стало его интересовать больше, чем закат в Гималаях.
- А что я? Причем тут все это?
- Ну как, ты то с Лондоном, то с Нью-Йорком жжешь? А с Парижем у тебя что? – Пекин заговорил холодным голосом Мао.
- А Париж – это мужчина? Мой Бог, - заржала Паттайя, - всю жизнь думала, что это гиперактивная дама! Вот тебе раз, и там трансвеститы.
- Я б с удовольствием посмотрел, как наш тихоня Сингапур с Лондоном жжет, он же тебя на века старше. Слушай, заяц, а у тебя нет случайно хоум-видео? Можем махнуться. – сладким голосом заговорщика сказал Бангкок, поглаживая грудь Самуи.
- Да что уж там видео, мы могли бы и присоединиться. – Паттайя была в своем репертуаре.
- Ребята, ну и что тут такого. В 21 веке же живем. А вы думаете как все эти инвестиции и рейтинги достаются?
- Ага и одежды дорогие…. И марины-беи всякие … Но видать плохо жжешь, раз тебе только юношеские олимпийские игры дали. Жег бы получше, может Лондон тебе и взрослые игры подарил. Дядя то богатый. Не знала, что он по мальчикам у нас. – Паттайя явно разыгрывала свою любимую карту.
- С Лондоном у нас просто обмен активами….
- Активами – пассивами , мальчики, Вы хоть предохраняетесь? – Самуи проявила чудеса сообразительности. Гопники Ханой и Сайгон ржали как дикие.
- В общем, не знаю, что Вам еще сказать. Вы меня сюда для этого позвали? Трудно завидовать молча? Быдло Вы! Все! К Вам , Пекин, это никакого отношения не имеет, Шанхай можешь убрать свою золотовалютную пушку.
- Погодите, что-то я не поняла? Так ты того? Не мужик что ли? – проснулась Джакарта. – Так зачем все эти подарки, подкаты в латиноамериканском стиле? Уж меня, и СССР добивался и Вашингтон, даже Тегеран темпераментный. А я как старая дурра тебе одному свое нефтяное наследство чуть не завещала! Вот идиотка! Манила, беру свои слова обратно! Учиться надо мне! В этом борделе есть виски? – Джакарта явно нервничала. Под засаленным халатом ходуном ходила обвисшая грудь.
- Я тебе говорил, моя курочка, старый конь борозды не испортит. – Пекину явно стало интересно происходящее. – Уже бы давно сливались в объятьях, а твоя нефть сливалась бы с моим промышленным потенциалом. И прыгала бы ты как новоазиатский тигр повыше любого Сингапура.
- Твою мать, теперь я снова одинокая и брошенная женщина! Даже эту Манилу так круто не бросали. Я тебя захороню, гад, запущу опять пиратов в Малаккский пролив, хана твоей торговле придет. Марину-бей будешь филиппинским гастарбайтерам сдавать по дешевеющему баксу в месяц! Пусть теперь тебе Лондон контракты ищет, да может у него нефть из задницы к старости пойдет. Повеселимся!
- Из Лондона ничего неестественного идти не может, поверьте моему политическому опыту, уважаемая синьора, - Пекин решил брать быка за рога, а телку за вымя, не отходя от кассы. – Я от того, что из Лондона идет все восьмидесятые отмывался, и то не совсем. Помните нашу драку с Тибетом три года назад? Все еще проступает, мощно гадит, гад. – Шанхай на всякий случай снова вытащил золотовалютную пушку.
- А хотите, мы Вам мост построим сразу в Малайзию, в обход этого голубца? – мигом нашелся Лумпур, тоже непрочь слить нефтяные активы.
- Лумпур, не наглей так резво. Не видишь, даме расслабиться нужно, отдохнуть, пару спа программ пройти, вы, Джакарта, к нам присаживайтесь, - Бангкок ни с того ни с сего решил стать галантным.
- Руки прочь, колхозник. Ты еще вчера в рисовом чеке по самые уши сидел. – Сингапур не упал духом. – Я, кстати, к Джакарте на полном серьезе относился. У нас были далеко идущие планы стратегического сотрудничества.
- В могилу думал меня скинуть, сволочь? Я хоть и стара, но силища ого-го. На твоих похоронах простужусь. Да и Лондон провожу во всеми почестями христианскими, Манила, как католичка, мож чем поможет. – Джакарта распалялась, все чаще поглядывая на Пекин. Черт их проймет, эту молодежь. Может и правда, старый конь лучше? Тем более свой, соседний?
Манила корректно молчала, вдруг Сингапур чего Лондону передаст, а ни дай Бог, Нью-Йорку! Это ж крах всего! И опять картины великого изгнания филиппинцев из Калифорнии ужаснули бедную девушку.
- Прости Сингапур, но будешь много говорить, канал построю, гадом буду, реализую этот проект. И тогда реально хана тебе придет. Никакой Лондон, никакая краснуха меня больше не остановит. И баблом не откупишься. – Бангкок тоже не лез за словом в карман, харахорясь перед спутницами.
Пекин ни с того ни с сего встал со своего места, взял изящную чашечку с драконами, наполнил ее дорогущим улуном и лично понес, шаркая ногами, Джакарте. Та взяла, сделала небольшой глоток. Закатила заплаканные глаза, Пекин примостился рядом, в облаке дыма вишневых сигарет. Решив, что хуже уже не будет, Джакарта оперлась на его плечо.
- Вижу я тут явно лишний. Ладненько, - поправляя очки на носу, уверенным голосом заявил Сингапур. – Мне точно пора. – До обещанного обмена любовными смс с Нью-Йорком оставалось меньше часа. – Вы тут бейтесь, ройтесь в чужом белье, меморандумы можете не присылать, я в ваши региональные игры больше не играю. Давно можно было понять, я субъект мировой политики, мои интересы….
- Иди, мальчик, иди. Привет Тель-Авиву. – тихим голосом сказал Пекин, потом, наклонившись к Джакарте прошептал, - никуда он от нас не денется. Присоединим его к тебе, хочешь? Дай мне лет десять, все сделаем. Приползет. Пару интервенций, кризис региональный, кто первый орать начнет? Конечно, этот субъект мировой политики. Больно он нужен Лондону будет, когда тот сам обанкротится. Поверь мне, просто поверь. – И каменное сердце Джакарты (в девичестве Батавии) не выдержало. Она просто разрыдалась. Тяжело быть столицей второй по величине, богатой на ресурсы страны региона в эпоху глобализации.
ОКОНЧАНИЕ В ОТЗЫВЕ ПРО БАЛИ, ИНДОНЕЗИЯ Реальная Поднебесная утренней свежести улыбок и восходящего солнца - 5
О стране «Сингапур»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
БАНГКОК-СИНГАПУР ПОЧТИ 3 ЧАСА
НА ДВА ДНЯ