Если в двух словах: совок, но весело.
Правду говорят, что отели старые, сервис не очень и неоправдано дорого. Это все так, ну или почти так.
на Кубу еду незаэтим. Есть атмосфера. Праздника, праздности и веселья. Еще очень красивое море.
Об отеле. Нормальный отель. Для трех звезд был бы совсем хорош. Кстати, не забудьте записываться на ужины в рестораны аля карт. Лобстеры каждый день. Ничего пугающего в номерах нет. Чисто и аккуратно. Не слышайте страшные отзывы про тараканов- ничего такого там нет. Но пошарпано несколько....номера в Magic Life в Сиде не лучше, кстати. убирают хорошо и каждый день. Главное- всем и всегда давайте чаевые! по куку каждый раз и тогда кубинские улыбки и сервис вам понравяться :) не будете давать- не удивляйтесь, что вас не замечают.
О погоде зимой. Может быть холодно. Реально. как повезет. Мы были с 30 декабря по 10 января. Три дня был холод жуткий- в пуховиках ходили (как и местные :)) . Потом потеплело, вечером можно было в легком почти. До 6 часов на пляже тепло было.
Что интересного. Стоит поехать в Гавану. Еще мотороллер напрокат и поездить по окрестным городкам. Волейбол на пляже. В общем, там весело. Рекомендую всем там побывать. Один раз :)
Берите теплые вещи, чтобы не мерзнуть.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе