«OMAN AIR - новая волна и новые решения»

Султанат Оман не так посещаем нашими туристами, как Эмираты, но надеемся эта ситуация изменится.
    Страна располагает таким потенциалом, что многим даже и не снилось!
    С тех пор как я побывал в Омане с делегацией "Спейс-Трэвел" прошло более пяти лет. Что можно сказать, была бы возможность,в эту страну я бы рискнул съездить еще раз. Термин Essence of Arabia передает особо трепетное ощущение человека, впервые оказавшегося в Султанате Оман.
    Как добраца? Вполне нормально выглядит перелет Qatar Airways, бывает что ставят 2-3 чартерных рейса и Аэрофлот.
    Переговоры ведуца о том, что с увеличением потока в Оман, будет и национальный перевозчик Oman Air летать в Москву напрямую.
    Пока осторожно посольство Омана ведет себя в отношении виз.Как и Йемен увеличивают сумму сбора и не дают визу в аэропорту.
    Но тем не менее вы спокойно можете за 3 дня сделать ее в Москве.
    Oman Air владеет новым парком самолетов Boeing 737-800 и летают из Маската в Салалу (отдаленный район Дхофар ближе к Йемену),а так же в Иран,Индию,Пакистан,Мальдивы,Шри Ланку. Очень заманчивое предложение - теперь возобновляют авиасообщение с Занзибаром, этот остров бывшая колония Султана Омана, ныне входит в состав Танзании.
    Это вообще райский вариант провести неделю в Омане и затем уже на Занзибар(Зинджибар).
    Будем ждать отзывов с тура журналистов, который вот вот должен пройти.

О стране «Оман»

если лететь с пересадкой в Дохе или же Дубае, то примерно 6,5 часов

О курорте «Маскат»

Об отеле «Sheraton Oman 5*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

советую конечно Султана Аль-Маскари, уж он то знает