Отель Диар Лемдина в Тунисе.
Август 2010
05.02.2011
Отель Диар Лемдина в Тунисе.
Достоинства:
Красивая территория (стилизованная )
Хорошая кухня
Отличные, большие номера с кухней.
Недостатки:
Старались их не замечать.
Отзыв:
Отдыхали в этом отеле с 29 августа по 7 сентября 2010 года.Перелет Трансаэро с опозданием рейса туда на 2.5 часа. Трансфер в отель около 1.5 часов с небольшой экскурсией от гидов о Тунисе. Отель значится у тур агентов как пятерка, а там он стоит как четверка, так как, это даже не вторая , а третья линия, пляж через три дороги, но это не далеко , около пяти минут пешком, на первой линии отелей там -нет. Отель для спокойного и несуетливого отдыха, для вечерних прогулок по набережной вдоль других отелей. Детям - там будет скучно. Отель выбрали подошедший нам по средствам, ездили с детьми (если их можно еще так называть 18 и 20 лет).Номер резервировали Junior Suite – (50 м).Отель Residence Diar Lemdina это город в городе, построенный в стиле средневекового замка. Он является частью «Новой Медины» - комплекс, построенный в стиле средневекового города с оживлённым рынком. Состоит из трех отелей: EL BOSTEN, ERRIADH, SIDI BOU SAID (апартаменты Люкс), каждый из которых представляет собой как бы отдельный город. Территория отеля охраняется. Отдых нам очень понравился! Территория большая, можно и в бассейне поплавать и в кафешках посидеть, и по лавкам пройтись, но эти лавки настолько к концу отдыха надоели, что мы старались туда не ходить. В отеле два бассейна, один небольшой, а другой большой и красивый, но там , где большой бассейн селят не русских, только импортных, там же проходят каждый день анимации. Номера у нас были большие, кухня с плитой, холодильником и всеми прибомбасами( тостер, кофеварка, чайник и посуда),две комнаты , одна спальня, а вторая большая для отдыха. Уборка номеров отличная, белье меняли каждый день, хотя можно было и не менять так часто. За уборку оставляли каждый день по 2 динара. Экскурсии были интересные, особенно в Сахару на 2дня.Были еще в парке Фригия . Питание нормальное, если Вы без сильных претензий вам все понравиться. Фруктов много, на завтраки кроме яиц еще много чего можно найти и салаты и сосиски и пюре картофельное , дыни и арбузы, мюсли и йогурты. К персоналу тоже претензий никаких. Сын вечером ходил в ночной клуб. Недалеко есть торговый центр Браво, мы туда ходили за пивом ( хоть мы попали в рамадан, алкоголь в нем продавался, но только для туристов).Вечерами можно погулять , покататься на повозках с лошадями. Так как мы ездили по все включено, то все из напитки для нас были бесплатны. Пляж чистый, но очень доставали продавцы фруктов и сигарет, дурят страшно, лучше не связываться. На пеляже из напитков только вода в бутылках пластик и кола в стаканчиках бесплатно, пиво в бутылках по 2.5 и 3 динара.Погода сначала была прелесть, ветра нет, море прозрачное, но потом 2 дня лил дождь, море штормило до нашего отъезда, но было все равно жарко, хоть и был ветер.Воду в бутылках 0.5 можно брать на пляже и рецепшине сколько хочешь -бесплатно. По спутнику показывает только первый канал, через Украину. Может, что и забыла написать, то спрашивайте, отвечу.
В общем все понравилось и уезжать не хотелось!
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Diar Lemdina Hotel 5*»
Об аэропорте «Монастир»
Ксеня (Москва)
04.04.2012 22:41
Ольга.а на большой бассейн пускали поплавать,или для русских только маленький?? спасибо
Ксеня (Москва)
04.04.2012 22:42
И сколько до моря по времени идти??
Ольга (Москва)
05.04.2012 09:24
До моря минут 8-10 идти, на большом бассейне можно было купаться.