Отдых в Бад Гаштайне 2011г.
2000
29.01.2011
Отдых в Бад Гаштайне 2011г.
Отдыхали мы(компания из 8 человек) в Бад Гаштайне с 9 по 22 января 2011г. Вилла Солитьюд- чудесный отельчик. Он маленький-всего 9 номеров-но каких! Все достаточно большие по площади и не стандартно оформленные. Ощущение, что попал в 19 век. Отделаны номера деревом. В отеле есть просторные холлы с камином и печкой, где мы собирались вечерами. В холле на 1ом этаже есть всё для чаепития(бесплатно).Почти во всех номерах (кроме мансардных) санузел раздельный, есть махровые халаты и тапочки.Для смены полотенец лучше кидать их на пол,а то меняют не каждый день. Хозяйка отеля Ирис приветлива и выполняет все просьбы отдыхающих.Особо следует отметить кухню в отельном ресторане. Повар Вольфанг-просто волшебник и мастер своего дела. За 2 недели ни одно блюдо не повторилось.Всё очень вкусно и красиво оформлено.Ресторан ,чувствуется,популярен у отдыхающих,много народа приходит с улицы.На завтрак к нашему приходу стол был накрыт:хлопья,мюсли, по 3 вида мясной и сырной нарезки,джемы,масло,йогурты 2х видов,по заказу варёные яйца-в общем,всё как обычно на завтраках.Если чего-то не хватало,то в добавках никогда не отказывали. В отеле есть небольшая комната для хранения лыж и ботинок, но она без сушилки.Расположение отеля достаточно удачное-до остановки автобуса метров 300, до ж/д вокзала и до терм-около 10 минут пешком,правда,в гору.Зато обратно-с горы,раза в два быстрее.Рядом с отелем-казино.Мы разок его посетили.В общем, отель нам очень понравился, он какой-то по-домашнему уютный и спокойный. Если у кого есть вопросы по отелю или отдыху в Бад Гаштайне-пишите,с удовольствием отвечу.
О курорте «Бад-Гаштайн»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
90 км от аэропорта Зальцбурга. Трансфер занял где-то около 1ч 40 мин.
Природа очень красивая.Много пушистых зелёных ёлок, пахнет хвоей.Очень красивые горы и водопад в центре Бад Гаштайна.
Можно съездить в Зальцбург-на поезде 1,5 часа, на такси-1час.До Вены далековато-на поезде 5,5 часов.
Поесть есть где и на горе,и в самом городке.Не очень дорого-можно на двоих уложиться в 13-15 евро с напитками.Порции в кафе большие,одной на двоих вполне достаточно(правда,всё зависит от аппетита).Очень вкусные супы-гуляш и фасолевый.
Есть казино,ночные дискотеки.
Оптимальное.