Лично мне очень понравилось
Май 2008
24.01.2011
Лично мне очень понравилось
Те кто думают посетить один регион Венесуэлы, должны понимать что это далеко не вся страна.
Маргарита и соседний остров Коче почти всегда попадают в программу тура 10-12 дней
Но на Маргарите надо придирчиво выбирать отель. Остров протяженный,пейзажи меняются через 10-12 км,но с другой стороны и на такси денег много не надо. Это же Венесуэла Уго Чавеса!
Пока и нас русских любят и бензин очень дешевый. А на Коче не только остановку можно сделать, но и покайфовать дня два или три.
Все радует глаз, особенно пляж и море. Укатались на катере, посмотрели альбатросов и пеликанов, ныряли само собой.
Советов особенно давать не буду, но имейте запас воды, если вы на катере причалили после завтрака, тем более на 2 дня, лучше закупить напитков и не приставать к служащим отеля. Они скорее всего вам не помогут.Это же маленький остров и все ограничено.
Питание радует, мало выпечки, но фрукты и соки лучше не бывает.
Бронирование на месте не вызывает затруднений. Хотя отдыхающих в зимние месяцы много. В начале лета две трети номеров были свободны.
В общем на Коче релакс и водные процедуры .. то что надо!
О стране «Венесуэла»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
через Париж 4+10 часов полета, чуть больше у Lufthansa через Франкфурт на Майне
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
не забывайте про черный рынок валюты,который пока победить правителям не удалось - официальный курс 2.4 боливара за один доллар США, на деле реально поменять даже 7 к одному!
О курорте «Маргарита»
Погодные условия / сезонность
летние месяцы часто штормит
Порламар да и только
можете встретить уникальный жемчуг и недорого 80 боливаров за штучку (тем кто купит тур у меня,скажу где)
Об отеле «Coche Speed Paradise Hotel 4*»
Надо взять на заметку.Я бы п-о Пария хотела посмотреть, вернее, как черепахи яйца откладывают- да и людей поменьше, чем на Маргарите.А передвигаться на острове, на чем? На бускаме? Как добраться из Каракаса на остров? Население говорит на испанском? Понять можно?
Алина (Москва)
19.11.2012 18:43