Путешествие на Кипр в Лимассол
Сентябрь 2007
13.07.2011
Путешествие на Кипр в Лимассол
Отдыхали в GrandResort 5, (тогда он назывался Havaii Grand 5) в сентябре 2007 года. Отель нам понравился, большой, красивый, чистый, он расположен на окраине Лимассола.
Пляж - вулканический серый, мелкий песочек, море было очень теплым, ежей не было (на Кипре есть ежи - живут под камнями, если пляж каменистый, можно ногой найти ежа, поэтому, если едете на каменистый пляж, берите с собой специальную обувь от ежей или она продается на Кипре и стоит копейки).
Еда - вкусная, разнообразная, повора готовят замечательно. Каждый день новые блюда.
Анимация - вечерние шоу, живая музыка, танцы живота, фокусники, народные танцы и пр.
Обслуживание в номерах - хорошее, убирают чисто, все необходимое из туалетных принадлежностей есть и хорошего качества.
Номера небольшие, но уютные, кровати удобные, есть балкон, много номеров с боковым видом на море. При вселении нас ждала бутылка красного вина и фрукты, а также нам после уборки оставляли шоколадки в номере.
Обслуживающий персонал в ресторане нам не понравился, обслуживают с кривой улыбкой на лице, не дозовешься, если только старший менеджер не рядом, причем такое обслуживание получают все, из всех стран, у нас был полупансион и напитки за ужином платные, так вот, когда мы выезжали из отеля, нас хотели обсчитать, но менеджер на ресепшн разобрался и извинился и инцидент был исчерпан.
В отеле во время нашего отдыха было 2 корпоратива - киприоты собирались по вечерам, правда, нужно отдать должное администрации, шумно не было, где-то в стороне от отдыхающих им устраивали мероприятия.
Территория отеля большая, ухоженная, есть красивый парк.
Отель расположен за Лимассолом, до города - такси и автобус.
Рядом есть небольшой магазин.
Рядом с этим отелем расположены 2 неплохих 4-х зв. отеля. Чистое море, хорошие пляжи, такие-же, что и у GrandResort 5, только вот цена, наверное, ниже.
Для меня отдых на Кипре в сентябре - самое классное время, так как сентябрьские +30 и теплое море меня устраивают, а вот +40 в июле-августе - для меня слишком жарко)))