Las Palmeras 4 Тенерифе Канарские острова
Август 2010
дата поездки
17.07.2015
написано
Las Palmeras 4 Тенерифе Канарские острова
Я отдыхала в 2010 году, в августе, на Тенерифе, лететь долго 5 с половиной - 7 часов, но оно того стОит! + 30 С и ветерок, остров очень красивый.
На вулкан Тейде забиралась - высота 3718 м (высшая точка на территории Испании). Расположен в кальдере Ла-Каньядас, где сливается с конусом вулкана Пико-Вьехо (3103 м). На вершине небольшой кратер, на склонах паразитические конусы; по трещинам выходят горячие газы. Известны извержения в 1444, 1455 и 1484 гг., последнее в 1909 г., когда едешь по серпантину, по сторонам дороги - только сосны, больше ничего не растет, у кого проблемы с сердцем, давлением, лучше не рисковать, у меня голова не кружилась,но экскурсоводы предупреждают, что может кружиться, но только дышать не так комфортно, как на берегу океана.
Парки рукотворные - мечта любого туриста, как в пустынях, к каждому дереву проводят шланг с водой для полива.
Зона практически освобождена от пошлин, поэтому цены в магазинах - меньше, чем в дьюти фри, можно часы купить, предлагают ювелирку, но мне не показалось, что значительно дешевле, продукты лучше в супермаркетах покупать, а вот технику лучше не покупать, а ехать нужно в столицу - Санта Крус де Тенерифе.
Отель - достаточно большой, территория небольшая, но красивая, есть три бассейна, отель находится на первой линии, но перед отелем можно только загорать, пляж каменистый и там хорошие волны, серферы постоянно тренируются, перед отелем есть теннисные корты. Сервис в отелях - на хорошем уровне.Готовят вкусно, вино - замечательное. Еда - отменная, есть много видов всего, очень хорошего качества рыба и морепродукты, а также устрицы, паэлью хорошо готовят, очередей в ресторане нет.
Анимация - как везде, днем - спорт, вечером - шоу и музыка/песни.
Номер - комфортный, кровати большие, сантехника - новая, стекло-пакет хорошо изолирует шум, насекомых нет, есть балкон. Отель во время нашего пребывания был заполнен на 100%, очень много немцев, англичан. Было много курящих постояльцев. Русских туристов мы видели 4-5 семей. Канарцы к русским относятся хорошо. Соотечественники - улыбайтесь почаще,здоровайтесь, хотя бы в ответ (канарцы, даже когда встречают постояльцев в коридорах отеля, в лифе - всегда здороваются и улыбаются и всегда желают всего хорошего).
Заселение - нас заселили моментально, на ресепшн есть испанский дон - очень хорошо говорит по русски, но все говорят по английски. На первом этаже, в холле есть WI FI.
Погода стояла хорошая +28 +30 С, ветер теплый и легкий, в один из дней отдыха шел дождь минуты две)))), в океане купаться можно только ближе к вечеру, когда около берега вода прогревается. Перед отелем пляж не обустроенный, вернее, загорать можно, купаться нельзя, в этом месте только серфом занимаются. Вода в океане очень соленая, чистая, в один из дней у берега были водоросли. Мы ходили купаться на пляж рядом с отелем Gala. Пляжи - из вулканического черного песка, песчаных пляжей не так уж и много на острове. Пляжи чистые, народу на них немного, как и на материковой части Испании, на Тенерифе пляжи государственные, лежаки - за плату.
Мы были на экскурсиях:
1.обзорная - с посещением Лоро парка - в горных деревнях очень красивые вещи из шерсти ламы, кремы из алоэ, варенье из кактусов, ликеры из сока драконова дерева. Лоро парк - это фактически зоопарк + шоу с участием касаток, дельфинов, морских котиков. Также есть в большом количестве попугаи, птицы, кроме того есть пингвинариум, в котором пингвинам воссозданы условия их существования. Парк - очень комфортный для животных и птиц, мне так показалось.
2. Тейде - я о вулкане уже писала, добавлю, что до него нужно ехать по серпантину, затем на подъемнике подниматься.
3. Сиам парк - это аква-парк с большим количеством замечательных горок, кафе, в одном из бассейнов живут котики, есть огромная потрясающая морская волна,все экскурсии нам понравились.
Сигары - считаются одними из лучших в мире, после кубинских, наверное.
Ликеры - канарцы ликерами местного производства гордятся, но ликеры, на мой вкус, сладковаты и крепковаты. Хотя - никакой химии, только натур продукт.
Кто любит пахучий сыр - попробуйте местный козий, не пармезан, лучше.
Очень рекомендую девушкам - всевозможные кремы - качество - супер, косметические, лечебные (лечебный эффект сама испробовала), стоят недешево, но качество действительно хорошее.
Купили пончо в городке в горах - крааааааасивое, теплое, из ламы, стоит не дорого, оказалось - в тему, в Отечестве все магазины ими торгуют, вот только после канарских глаза на те, что в Москве продают, не глядят.
А какие детские вещи из шерсти ламы - загляденье.
Косметика, парфюмерия - дешевле, чем в Дьюти фри, а качество такое-же.
О тур операторе «Арона Турс»
Плюсы тур оператора
Работают быстро, оперативно, удобно оплачивать туры, отвечают на все вопросы, принимают в удобное время, есть много предложений
Минусы тур оператора (замена рейсов, отелей, стоимости тура)
не нашли
Принимающая сторона- Вьяхес Артуро, работают русскоговорящие гиды.
Всем хорошего отдыха.
Хотим вернуться на Тенерифе.
О стране «Канарские о-ва»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Плайя-де-лас-Америкас»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Инна (Москва)
03.09.2013 07:32
Да, на Тенерифе замечательно! Видно 3 года назад наших было поменьше. Отличный отзыв!