Las Palmeras 4 Тенерифе Канарские острова
Август 2010
17.07.2015
Las Palmeras 4 Тенерифе Канарские острова
Я отдыхала в 2010 году, в августе, на Тенерифе, лететь долго 5 с половиной - 7 часов, но оно того стОит! + 30 С и ветерок, остров очень красивый.
На вулкан Тейде забиралась - высота 3718 м (высшая точка на территории Испании). Расположен в кальдере Ла-Каньядас, где сливается с конусом вулкана Пико-Вьехо (3103 м). На вершине небольшой кратер, на склонах паразитические конусы; по трещинам выходят горячие газы. Известны извержения в 1444, 1455 и 1484 гг., последнее в 1909 г., когда едешь по серпантину, по сторонам дороги - только сосны, больше ничего не растет, у кого проблемы с сердцем, давлением, лучше не рисковать, у меня голова не кружилась,но экскурсоводы предупреждают, что может кружиться, но только дышать не так комфортно, как на берегу океана.
Парки рукотворные - мечта любого туриста, как в пустынях, к каждому дереву проводят шланг с водой для полива.
Зона практически освобождена от пошлин, поэтому цены в магазинах - меньше, чем в дьюти фри, можно часы купить, предлагают ювелирку, но мне не показалось, что значительно дешевле, продукты лучше в супермаркетах покупать, а вот технику лучше не покупать, а ехать нужно в столицу - Санта Крус де Тенерифе.
Отель - достаточно большой, территория небольшая, но красивая, есть три бассейна, отель находится на первой линии, но перед отелем можно только загорать, пляж каменистый и там хорошие волны, серферы постоянно тренируются, перед отелем есть теннисные корты. Сервис в отелях - на хорошем уровне.Готовят вкусно, вино - замечательное. Еда - отменная, есть много видов всего, очень хорошего качества рыба и морепродукты, а также устрицы, паэлью хорошо готовят, очередей в ресторане нет.
Анимация - как везде, днем - спорт, вечером - шоу и музыка/песни.
Номер - комфортный, кровати большие, сантехника - новая, стекло-пакет хорошо изолирует шум, насекомых нет, есть балкон. Отель во время нашего пребывания был заполнен на 100%, очень много немцев, англичан. Было много курящих постояльцев. Русских туристов мы видели 4-5 семей. Канарцы к русским относятся хорошо. Соотечественники - улыбайтесь почаще,здоровайтесь, хотя бы в ответ (канарцы, даже когда встречают постояльцев в коридорах отеля, в лифе - всегда здороваются и улыбаются и всегда желают всего хорошего).
Заселение - нас заселили моментально, на ресепшн есть испанский дон - очень хорошо говорит по русски, но все говорят по английски. На первом этаже, в холле есть WI FI.
Погода стояла хорошая +28 +30 С, ветер теплый и легкий, в один из дней отдыха шел дождь минуты две)))), в океане купаться можно только ближе к вечеру, когда около берега вода прогревается. Перед отелем пляж не обустроенный, вернее, загорать можно, купаться нельзя, в этом месте только серфом занимаются. Вода в океане очень соленая, чистая, в один из дней у берега были водоросли. Мы ходили купаться на пляж рядом с отелем Gala. Пляжи - из вулканического черного песка, песчаных пляжей не так уж и много на острове. Пляжи чистые, народу на них немного, как и на материковой части Испании, на Тенерифе пляжи государственные, лежаки - за плату.
Мы были на экскурсиях:
1.обзорная - с посещением Лоро парка - в горных деревнях очень красивые вещи из шерсти ламы, кремы из алоэ, варенье из кактусов, ликеры из сока драконова дерева. Лоро парк - это фактически зоопарк + шоу с участием касаток, дельфинов, морских котиков. Также есть в большом количестве попугаи, птицы, кроме того есть пингвинариум, в котором пингвинам воссозданы условия их существования. Парк - очень комфортный для животных и птиц, мне так показалось.
2. Тейде - я о вулкане уже писала, добавлю, что до него нужно ехать по серпантину, затем на подъемнике подниматься.
3. Сиам парк - это аква-парк с большим количеством замечательных горок, кафе, в одном из бассейнов живут котики, есть огромная потрясающая морская волна,все экскурсии нам понравились.
Сигары - считаются одними из лучших в мире, после кубинских, наверное.
Ликеры - канарцы ликерами местного производства гордятся, но ликеры, на мой вкус, сладковаты и крепковаты. Хотя - никакой химии, только натур продукт.
Кто любит пахучий сыр - попробуйте местный козий, не пармезан, лучше.
Очень рекомендую девушкам - всевозможные кремы - качество - супер, косметические, лечебные (лечебный эффект сама испробовала), стоят недешево, но качество действительно хорошее.
Купили пончо в городке в горах - крааааааасивое, теплое, из ламы, стоит не дорого, оказалось - в тему, в Отечестве все магазины ими торгуют, вот только после канарских глаза на те, что в Москве продают, не глядят.
А какие детские вещи из шерсти ламы - загляденье.
Косметика, парфюмерия - дешевле, чем в Дьюти фри, а качество такое-же.
О тур операторе «Арона Турс»
Плюсы тур оператора
Работают быстро, оперативно, удобно оплачивать туры, отвечают на все вопросы, принимают в удобное время, есть много предложений
Минусы тур оператора (замена рейсов, отелей, стоимости тура)
не нашли
Принимающая сторона- Вьяхес Артуро, работают русскоговорящие гиды.
Всем хорошего отдыха.
Хотим вернуться на Тенерифе.
О стране «Канарские о-ва»
О курорте «Плайя-де-лас-Америкас»
Об аэропорте