Mare Nostrum 4
Август 2009
13.07.2011
Mare Nostrum 4
Отдыхали в Mare Nostrum 4 в августе 2009 года, погода была замечательная, море теплое, еда - отменная. Отель стоит на горе, каскадами стоят бунгало и на самом верху - главное здание, от пляжа до отеля ходят электромобильчики, но можно и потренироваться и побегать по лесенкам. Перед отелем 2 пляжа - один - с платформы - можно наступить на ежа, другой пляж - с песком, там ежей нет.
От отеля до Афин ходит рейсовый автобус (остановка в шаговой доступности от отеля), ехать примерно полтора часа. Можно авто взять на прокат.
В отеле много постояльцев, в основном - европейцы, русских - немного, по выходным приезжает много греков, не протолкнуться. Кухня греческая очень вкусная, то, что готовят повара в отеле - не исключение.
Ездили на экскурсии - все понравилось. Купили шубу в Афинах, гораздо дешевле, чем в Москве, например. Многие пишут, что нужно самим ездить без рекомендаций местных, нам порекомендовали хорошие магазины - качество хорошее, можно сторговаться, магазины производителя, а вот, как только ты попадаешь на тороговые улицы Афин без сопровождения гида, к тебе тут же подбегает человек 10 и предлагают пойти к ним в магазин, вид у них страшный и на греков они не похожи..... и то, что они предлагают, я даже даром не взяла бы.
Купили оливковое масло и кремы - супер, купили у местных рукодельниц одежду с вышивкой - очень красиво, шопингонули по нескольким главным улицам Афин, цены нас порадовали.
Афины - город из сказки, это город, который не похож ни на одну столицу, в которых я побывала, греки - народ очень темпераментный, со своим колоритом, язык - очень забавный, говорят очень быстро и жестикулируют при этом.
Очень красивое серебро с национальными мотивами. Можно купить очень красивые вещицы по приемлемым ценам. Национальная музыка и танцы медленные, в основном, кроме сертаки, как то не очень сочетается с терпераментом греков.
Будут вопросы, пишите, отвечу