Про Бабушку, Юрьев день и Дедушку Морозика
Январь 2011
09.03.2011
Про Бабушку, Юрьев день и Дедушку Морозика
Граждане, сам я не местный, на сайте недавно, но проникся, восхитился и даже всплакнул. Какие люди, какие таланты! Человечища! Позвольте поделиться восторгом. Порадовало и расстрогало "Письмо Деду Морозу", которое написала девочка Юлия(Юнона). Какой молодец! Ты в каком классе? Такого количества лозунгов я даже в детстве на демонстрациях не слышал. А если читать отзыв как рэп, то вообще, пипец, как красиво. Юленька, учись хорошо, не огорчай родителей. А красивая женщина на фото, которая куда-то ползёт в сумерках, это мама твоя? Передавай ей привет! Большое спасибо Рыбке с Украины за заботу о нас. Она не поленилась, перепечатала из журнала рассказ и опубликовала отзыв "Пьющий татарин в Турции". Ведь если перевести чужой рассказ на "ридну мову", а потом назад, то уже вроде и не плагиат получается. Сёма Маршак вон тоже Бернса переводил, а как прославился. Отдельное спасибо Ксении Арбатской за цикл отзывов о том, что раньше бл...во называли, а теперь это красиво и почётно. Секс у нас теперь есть. А самый мой любимый автор это Фрайди. Для тех немногих, кто не знает, поясню. Фрайди-это дама ответственного возраста, в которую влюбляются все мужчины. Как Вы ещё нет?! Я-то уже по уши. Да и как можно не влюбиться в эту удивительную женщину?! Она искренна. Искренна до того, что все уже знают цвет её белья(красный), то, что спит она без ночной рубашки, чем болеет и т. д. Что, Вы не читали её прекрасных отзывов?! Да что Вы вообще читаете на этом сайте?! Ну ладно, я Вам расскажу вкратце. Прекрасный отзыв "Похищение Европы, или вот тебе, бабушка, Юрьев день!" Кто- нибудь злой сказал бы, что ключевое слово тут "бабушка", но мы же с Вами добрые. В общем так. Человек собрался спокойно в кругу семьи встретить Новый год, но тут друзья обманом выманили её из дома и увезли в пансионат. А на ней было только красное бельё, платье на босу ногу и немножко шуба. Там её переодели в солдата(бушлат, ватные штаны, шапка-ушанка). Причём всё это она одела прямо на бельё. Про обувь они, конечно, забыли, поэтому она так в "балетках" и осталась, опоили её чем-то и тётка в балетках носилась по сугробам и каталась с горки "на попе". Так прошло 1 января, а 2-го поклонник поволок её прямо в военной одёже на кладбище. Странный способ ухаживать, Вы не находите? В общем домой она попала только 3-го. Мать долго не хотела открывать дверь солдату(ну помните во что одели), но потом всё счастливо завершилось. Но главное в другом. Дама жалеет, что не взяла с собой фотоаппарат. Т.е. зубная щётка, расчёска и т. д. вроде как и не к чему. А в одном белье под ватником три дня?! Впору было играть в забавную игру "Угадай, чем тут так пахнет?". Вот такие замечательные люди на сайте. Гордитесь! А туризм что? Можно и в другом месте почитать.
4.5
Читала, вспоминала Омара Хайяма. Я думаю, вы поняли о чем я. Для тех, кто не понял даю первую строчку "Будь мягче к людям..."
Вадим, порадуйте нас продолжением про Израиль - это больше про туризм, кен?
06.01.2011 11:22
Беседер. Попозже.
Ну,Вадим,вы же бомбу кинули!
06.01.2011 15:17
Не внимательно читали, Вадим.Там валенки были.А вообще добрее надо быть к людям,тем более в канун Рождества.А про Израиль правда было интересно.
06.01.2011 15:23
06.01.2011 15:26
Инна, за многолетнюю практику чтения документов выработал привычку читать внимательно. Валенков там нет, как и не было. С Рождеством!
06.01.2011 15:55
Точно нет,сори)Но что значит воображение - бушлаты были, значит и валенки припасли. Но раз мы все это обсуждаем... . впрочем, не буду развивать эту тему. И Вас с Рождеством!
Олег (Traveller)
06.01.2011 18:20
Никто ведь не заставляет читать всё подряд.Некоторые в своих опусах озабочены только количеством пыли под кроватью и качеством спиртного.Это туризм?
06.01.2011 18:37
Олег, никто конечно не заставляет, но ведь Вы же читаете.
Да, пошло прицельное бомбометание! :(( А пусть в меня тоже осколки попадут, приведу цитату, не свое: " “И до какой ничтожности, МЕЛОЧНОСТИ, гадости мог снизойти человек! Мог так измениться!.." Видимо, всем свойственно меняться. А слабо - в лучшую сторону?.. Загасить в себе зависть, недооцененность, нанесенную кем-то когда-то обиду, не отыгрываться на тех, кто НЕ ТАКОЙ,КАК ТЫ, и не цепляться к мелочам?... Простить людям их маленькие человеческие слабости. И от души порадоваться за них?.. К каждому можно предъявить претензии, изощряясь в остроумии, меткости своего языка. Труднее всего с себя спросить.Я не имею права давать всему, происходящему в последнее время на сайте, оценку. Ох, как не нраааавится. Опомнитесь, люди! Не меряйтесь своей исключительностью и талантливостью, каждому таланту хватает поклонников. В конце концов, главный талант - доброта. Простите, Вадим, что под Вашим отзывом разразилась этой тирадой, а не написала собственный. Мне очень нравился этот сайт. И люди, его населяющие. Без сарказма. Просто кто-то заигрывается, перестает осознавать, что это не игра. Что нельзя, например, проклясть, а потом, размазывая слезы по щекам, сказать: "Мирись-мирись, и больше не дерись!" И так неоднократно. Зная, что чужие слова больно ранят, помнить, что и ваши слова и поступки ранят чужих. И зачем такое внимание к своей персоне притягивать?! Это уже не ирония, гротеск. Всех кругом порубали.
Тоже имею привычку внимательно читать все интересные мне отзывы, читаю между строк, как учили на уроках литературы.Вот беда-то - не интересно стало!:( А почему?..
Итожа, чтоб в кучку собрать все ненавистное в высказываниях многих, кажущихся культурными,людей, сражающихся за свою правоту:
1) Ненавижу, когда женщины превращаются в бабцов,унижают мужское достоинство.
2) Ненавижу, когда мужчины забывают о том, что они мужчины, опускаясь до базарных разборок.
3) Ненавижу провокаторов и манипуляторов обоих полов.
4) Считаю неприличным все рассусоливания о различии наций ВООБЩЕ, а на турсайте, в особенности.
5) Считаю неприличной личную переписку на общей стене. Можно, конечно, пройти, не читая, прикрыв ладонью глаза, но это трудно.
6) И уж совсем неприлично постоянно подчеркивать: "Это НЕ ДЛЯ ВАС ПИСАНО!" "Ах, Александр Сергеевич, милый, что же Вы нам ничего не сказали.."(С) Нет, теперь-то ясно, вот это Анне Керн, ты-то чего, Марьиванна, слюни пускаешь?!..
7) Ненавижу привычку сбора подписей в защиту униженных и оскорбленных кем-то и когда-то, сам не читал и не слышал, но требую наказать.
8) Люблю сайт Туры.ру. В первую очередь за то, что он и на самом деле полон талантами. Это априори. Ну вот звезды так сложились. А "если звезды зажигают (гасят), то это кому-нибудь нужно".(С)
Уф. Все. Ставшее популярным выражение на сайте в последние пару месяцев: "Пусть никто не уйдет обиженным". Есть еще выражение: "Уходя - уходи!".
06.01.2011 19:10
Ну что ж. Во многом соглашусь.
Н-да. Первый комментарий под отзывом Вадима оставила жена, теперь выскажусь я.
Точнее - процитирую уважаемую мною Наталью (Night Bird): "Мне очень нравился этот сайт". Ключевое слово - нравился. В прошедшем времени.
Ибо ругани, каких-то из пальца высосанных конфликтов, закулисных интриг здесь становится все больше и больше.
И из-за этого сайт сильно девальвируется ...
Когда начинаются массовые выяснения отношений с вовлечением "причастных и невиновных" ... это уже не смешно. А чем дальше все это уходит от туристической тематики и переходит в плоскость "а он в меня первый плюнул" - это становится не только не смешно, но уже и абсолютно неинтересно.
Никого не сужу и не оправдываю (ибо я не Господь Бог), но ... что-то в последнее время на сайте не так явно, народ действительно "заигрался".
06.01.2011 20:59
И опять соглашусь.
Ekaterina Rodina (Wroclaw)
07.01.2011 11:06
А я посмеялась ))
07.01.2011 11:14
Мне всегда приятно шутить в обществе красивых женщин.
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
07.01.2011 12:19
И с Вами соглашусь. С Рождеством!
07.01.2011 13:23
Выдалась свободная минутка, поэтому постараюсь объяснить. Внешность мужчин интересует женщин, как правило, лет до 17. Потом они начинают оценивать нас по совсем другим факторам. Посему своей непритязательной внешности не стесняюсь. В противном случае разместил бы фото Ди Каприо или на худой конец девушки с журналом. Так что язвить в этом направлении смысла не имеет.
Вадим, ВЫ имеете в виду мой аватар где изображена девушка с журналом, неужели трудно понять, что моё фото на ОБЛОЖКЕ этого журнала, а та девушка вообще никто. Уже не раз думал заменить аватар, так как такие понятия возникают у многих.
Внешность Вашу не обсуждаю, что увидел на фото то и написал, обсуждают пусть это дамы. Вы так и не ответили на мой вопрос - ВЫ из первых или вторых?
ХА! У Вас, что не отзыв то желание что-то обсуждать или навязывание своего обсуждение о том или о ком-то и резюмирование всех отзывов сайта. Странное желание. И вообще, Ваше - "Во многом соглашусь", "И опять соглашусь", "И с Вами соглашусь", между нами мужчинами говоря Вас не красит, напоминает мультик с персонажем из стаи - "А МЫ ИДЕМ НА СЕВЕР! А МЫ ИДЕМ НА СЕВЕР!...."
Так, что ВЫ наш "начальник отдела кадров" напишите нам что нибудь такое, чтобы мы читали и перечитывали Ваше творение и чтоб там не было наших имен(посетителей сайта) и Ваших суждений о нас, пишите как ..... о буддизме, хотя нет - она тоже увлекается перечислением имён в своих отзывах (я имею в виду не в поздравлениях), пишите нам как КСЕНИЯ, только своё, хотя, что ВЫ можете написать как КСЕНИЯ, если такая красивая ЮНОНА ВАС уже раздражает, а мне она нравиться.
Только не пишите своё дурацкое --И С ВАМИ СОГЛАШУСЬ---.
07.01.2011 17:20
Ну, Николай, Вы мёртвого уговорите. Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН. Юнона меня не раздражает, в отзыве написано русским языком "Красивая женщина..." А как Ксения я написать, естественно не смогу, я же мужчина, а не девушка, т.е. юноша с обложки. А отзывы без имён у меня есть, почитайте. Правда там ни слова о КРУТЫХ телефонах и Хургадских казино, так что Вам будет неинтересно.
ХА! Сколько ВАМ пришлось перечитать моих отзывов, чтобы найти в отзыве за 2008 год слова о "КРУТЫХ ТЕЛЕФОНАХ", упёртый ВЫ какой, молодец! Вот с ХУРГАДОЙ ошибка, там кроме Ночных клубов, казино нет. В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ есть, кстати открыли новое с год назад "Наама-Бей" называется.
Да, что я ВАМ рассказываю о том, что для ВАС абстрактно в сознании.
----- "А как Ксения я написать, естественно не смогу, я же мужчина, а не девушка...." ------, льстите себе ВЫ ВАДИМ, обсуждаете нас как баба а такое не можете написать. Замените тогда КСЕНИЮ на "мальчика" и вперед, не стесняйтесь, здесь все свои.
07.01.2011 18:23
Николай, не думаю, что стоит переходить в диалоге по интернету на оскорбления. Мы можем встретиться с Вами послезавтра на Вашем любимом Арбате, где нибудь во дворике(давайте договоримся в личке) и там Вы мне всё это повторите.
Видите ВАДИМ, ВАМ не нравится когда с ВАМИ говорят на Вашем языке (ЯЗЫК ОСКОРБЛЕНИЙ) и за словом в карман не лезут. Не надо никого здесь обсуждать в своих отзывах и ВЫ будете долгожителем на этом сайте. А свои УГРОЗЫ и кулаки засуньте себе в карман своих брюк, или куда хотите.
Вот мы и узнали Вашу сущность а были ВЫ такой пушистый - "Во многом соглашусь", "И опять соглашусь", "И с Вами соглашусь".
Хватить ТРОЛЯ кормить. Сегодня такой день, удачи.
07.01.2011 19:07
Николай, чтоб Вам быть долгожителем не только на сайте, советую не оскорблять незнакомых людей, даже если они КАЖУТСЯ Вам пушистыми.
Мужчины!
Ну Вы ведь мужчины!
Пошел ты со своими угрозами! Хамить не надо людям и с тобой будут говорить нормально. Арбатский дворик не такой гостеприимный, как ты там думаешь своей большой головой.
Троля кормить хватить, второй раз зарекаюсь.
07.01.2011 21:04
Да я и не угрожал. Мой совет-это подарок Вам на Рождество.
Ну,раздухарились два петуха.А вас,Арбатский,к телефону!Вы меня тут так полоскали,так что не надо ЛЯ ЛЯ (это ваше выражение) "Не надо никого здесь обсуждать в своих отзывах"-вот и не обсуждайте.
Я на сайте 3 года ,могу с уверенностью сказать что склок и разборок на сайте стало меньше. Самых скандальных и разнузданных удалили.Тоска:))))))))))))))))
Вадим, с праздником Вас!!!
Прочитала этот бред - и расстроилась..посмотрела в адресной строке - вроде сайт о туризме..почитала опять.....нет не АЙС......совсем не АЙС!
Давайте будем позитивней и терпимее друг к другу! Не превращайте господа такой интересный сайт в площадку для гопнических разборок.Спасибо за внимание! Аминь!
08.01.2011 14:30
Ольга и Олег, странно, что Ваш комм. о бреде так отличается от Вашей оценки. А насчёт "разборок" действительно виноват, что не сдержался, прошу прощения у всех читающих.
Вадим, оценка 5 за Вашу остроту в отзыве!
Loser
08.01.2011 17:58
Комментарий заблокирован автором отзыва!
D 12 (Красноярск)
08.01.2011 18:42
Цитата:
"Шли бы нянчить внуков"
Ой, +100!!!!
И Арбатского с собой берите. Хотя ему наверное пора нянчить правнуков.
ХРЮН (Moscow)
08.01.2011 19:38
А мне отзыв понравился: вот люблю передачу "Окна"! И, главное, вовремя, а то, чой-то я заскучал слушать нудные пережевывания египетских четверок. А здесь -- раздолье, красотища!!! И у Фрайди отзывчег хорош: я так и не разобрался, чаво там с ней вышло-то, если бы не Вадим, так мозги б закипели, а человек понятно для Хрюна усё растолковал, спасибо!
Вот это баталии?!Резко,конечно написано,но я ,пожалуй .соглашусь с Вадимом.
Если один человек почему-то имеет право писать психоделические бредни( я о новоявленной Фрайди) на ТУРСАЙТЕ.то почему другой человек не имеет право высказать своё мнение по этому поводу?Или "Что можно Юпитеру,нельзя быку?.."Так Елена (ex-guest)-не Юпитер ,а похищенная Европа:)Кстати, согласно
древнегреческому мифу Зевс похитил Европу,отнюдь не для дружеской встречи..:)))))))
У человека с незамыленным,свежим взглядом прочитавшего отзыв Фрайди,возникает сразу несколько нормальных адекватых вопросов: Почему на тур.сайте?;Зачем весь этот душевный стриптиз? всё ли в порядке у автора с головой? и почему такая группа поддержки?
С головой у Елены более чем в порядке,а вот зачем ей всё это нужно?!Я пыталась,как и Вадим удивиться,но оказывется ,что всё написанное не для нас,а для кого тогда? Между строк читается для избранных,для тех кто понимает...
Вельми панеже,где уж нам недостойным постичь...:)))))))))))
А вообще вся эта история,напоминает "Новое платье короля" Андерсена.История о короле и его свите,которая боялась признать что они не на своём месте(не избранные...) или глупы.-это аллегория безусловно.
И только один ребёнок крикнул :А король-то голый!"...
Колумб (Москва)
08.01.2011 22:23
Отзыв отличный. Вадим я с вами. Эти бредни тетушек и эротические видения, уже по самое не балуй.....надоели! Хотим позитивных отзывов об отдыхе!!!!!!
Посмеялась от души!
Чудеса да и только.
Прям настольная книга!Перечитываю и перечитываю.
Полностью с Вами согласен, Вадим! Отзывы на Турах, как и любой другой вид творчества, должны нести идеалы добра, справедливости и нравственности(!)... А подобные "душеизлияния", если не оскорбляют, то крепко огорчают меня... Вадим - Вы настоящий "санитар" туристической прозы!))) Удачи Вам в этом нелегком начинании!
Игорь (Самара)
10.01.2011 16:11
Нда, прямо новогоднее обострение...
По поводу отзыва Фрайди: по-моему, написано просто супер. А то, что девушке уже за сорок и она прыгает по сугробам - так молодец, и правильно, чего себя хоронить раньше времени.
Мнения о том, что в таком возрасте это все некорректно считаю ханжеством. А уж домыслы о чистоте нижнего белья - вообще удар ниже пояса, вот такое я точно читать не хочу...
10.01.2011 16:41
Отзыв писал для ВСЕХ, а не только для "избранных", не претендую на истину в первой инстанции, посему каждый имеет право на своё собственное мнение.
"вообще удар ниже пояса, вот такое я точно читать не хочу...
Игорь, Самара 10.01.2011 16:11"
Верно, Игорь, вот это и есть мелочность. Драки между интеллигентными людьми вообще идиотизм, а уж когда ниже пояса удары, оторопь берет. И тоже читать больше не хочу никого. Ну, кроме Гоголя. :) "Грустно жить на этом свете, господа."(С) Прочла коммент, с которым согласна, о том, что проблемы эти, типа, соответствует теме ТУРсайта, или не соответствует, от того, что нет форума. Итак, пожелание хозяевам сайта: пусть будет форум-помойка, в который свиваются все отходы. А комментарии, как таковые, и оценки все эти школьные отменить. Для выяснения личных претензий и для вопросов, которые возникли к автору отзыва, только в "личку". Тогда ТУРсайт останется таковым, а не превратится в пародию на ЖЖ усилиями особо одаренных.
ХРЮН (Moscow)
10.01.2011 21:15
Ой, а я ж тож идею о форуме поддерживаю всеми копытами, то-есть руками, они у меня есть, просто заточены странно ха-ха-ха-ха! Я на этих форумах гадости писать до того здорово умею, прямо сам себе радуюсь, тока чтоб модеры и админы не выставляли меня, как с других форумов, а то я спам расслылать начну, вот!
Правильно говорит товарищ "Надоть форум", а то у нас комментов всего-то на пару страниц, а вот ежели б на тему все подписались... Мы бы такие рекорды бы поставили!!! Товарищи, голосуем!!!
10.01.2011 21:34
Эка Вас, Наталья, разбередило-то. Рад, что хоть таким образом привлёк Ваше внимание. Скромно полагаю, что под "особо одарёнными" Вы не только меня подразумеваете.
Любовь (Москва)
11.01.2011 01:26
В целом, я согласна с Вадимом, но уж больно зло написано! Я в принципе против графоманства на сайте - он посвящен путешествиям, а не литературному творчеству отдельных товарисчей и мне совершенно не нравится, когда лидерами сайта по числу отзывов становятся люди, пишущие не отзывы о поездках и экскурсиях, а отзывы об отзывах об отзывах!
11.01.2011 09:54
Любовь, пишите по-доброму, мягко, нежно. Но Вы- же не пишете. Приходится мне. А тут-уж, извините, как умею.
Елена
11.01.2011 11:29
А Фрайди этого даже и не читала.. зная, Вадим, что Вы изначально ей признались, что Вам без скандалов на данном сайте жить скучно-))) К слову, отзыв я Ваш видела, но не заходила на него. Друзья с сайта переслали ссылку, почитала комменты. Хоть теперь знаю, кто из людей - кто. Но спасибо Вам за это я говорить не буду.
К слову, и возраста я своего не скрывала-)))
11.01.2011 11:41
Какие люди! Рад Вас видеть, многоликая Вы наша. А что значит кто из людей кто?! Что-же, кто не с Вами, тот против Вас? Мне кажется, что даже Ваши друзья, не говоря уж об остальных, имеют право на мнение, отличное от Вашего. Этак Вы и последних растеряете.
11.01.2011 11:49
Елена, а если не читали, откуда же Вы знаете, что я возраст не указал. РАЗВЕДЧИК из Вас в прошлом, видимо, был так-себе.
11.01.2011 15:20
Нет уж, увольте! Ассенизацией заниматься ну никак не планировал. Максимум-лёгкая химчистка.
D 12 (Красноярск)
11.01.2011 17:28
ГК - если у Вас проблемы с пищеварением советую разнообразить питание и изменить его стиль. Несчастный человек - его тошнит - а он пишет и пишет, комментирует и комментирует, не за ходит и не заходит... Самому не смешно?
А по поводу - "а мы идем на север" - напугали мокрого дождем! Я же девочка с севера!!!
Может и впрямь повезет и удалят Ваш профиль - и пойдете Вы заниматься любимым делом... Кстати чем Вы занимаетесь? Ремонтируете метро?
11.01.2011 17:50
Ни в коем случае не хочу вмешиваться в Вашу увлекательную беседу, но только один вопрос. А что, людей, ремонтирующих метро, на тур. сайты пускать запретили? А с какого числа, не подскажете?! КРАСНОЯРСКИЙ СНОБИЗМ- прикольное словосочетание.
Мила (Москва)
13.01.2011 09:55
Вадим, молодец! Как всегда супер!
+1000
Сергей (Москва)
15.01.2011 16:15
lara (пенза)
18.02.2011 02:31
Вадим,умница!!!Отзыв хороший!!!
Nia (Москва)
19.02.2011 00:03
Ха-ха-ха-ха-а-а!!! Класс! До сих пор не читала чужих комментов, получила немалое удовольствие. Скажу одно: исключительно увлекательно наблюдать, как народ следует поговорке :"Дайте подраться карасю с ершом!". Вадиму - респект, здорово пишет.
люся (москва)
20.02.2011 19:37
Да Вы, автор, с Арбатским два сапога пара - что после его писулек возникает желание руки вымыть с мылом, что после Ваших. Меня удивляет, как администрация сайнат на этот бред спокойно смотрит.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
20.02.2011 23:31
Люся, я разве добавил что-то от себя? Я просто пересказал отзывы Ваших друзей. А помыть руки Вам не помешает, да и не только...