Отзыв о путешествии
Декабрь 2010
дата поездки
02.04.2011
написано
Отзыв о путешествии
Отдыхала в Аладдине в конце ноября – начале декабря 2010 года.
Если честно, то ехала в отель без особого оптимизма, начитавшись противоречивых отзывов.
При заселении на всякий случай дала 20$. Номер меня вполне устроил. На втором этаже, чистенький, просторный, с явными признаками недавнего ремонта, рядом с пляжем, в 3 минутах ходьбы от столовой и ресепшн, с большим балконом, выходящим на лужайку перед соседним Али Бабой, на которой с утра до вечера паслась целая стая белых цапель:). Приятно удивил хороший напор горячей и холодной воды в душе круглые сутки (если честно, то с таким чудом я сталкиваюсь в Египте впервые:)). Все работало: фен, минибар, кондиционер, телевизор. В минибаре 4 бутылки питьевой воды по 0,75 л. Пополняется ежедневно.
У Аладдина компактная и невероятно зеленая территория. Все кругом цветет и радует глаз. 30 ноября внезапно зацвели гигантские кактусы, приведя в восторг всех фотографов-любителей. Из динамиков негромко звучит инструментальная музыка, кругом щебечут птицы, летают бабочки и стрекозы. Очень не похоже на привычную картинку Египта. В отеле живет много кошек. Они не попрошайничают, а охотятся, хотя, конечно, от угощения не откажутся никогда:).
К Рождеству статую Аладдина нарядили Санта Клаусом, поставили в холлах елки, зажгли на территории новогоднюю иллюминацию. Красота!
Аладдин входит в комплекс отелей, принадлежащих одному хозяину: Али Баба, Жасмин, Аладдин и, по-моему, Титаник на 2 линии. Все отдыхающие в 3-х отелях могут не только гулять по территориям соседних отелей, но и пользоваться всеми пляжами, бассейнами, барами и развлечениями. Единственное исключение – посещение главных ресторанов на завтрак, обед и на ужин. Если хотите, например, пообедать или поужинать в соседнем отеле – необходимо утром записаться в своем отеле на ресепшн.
В Али Бабе открылись каток и боулинг. На территории отелей есть платные рестораны: восточной кухни, русской кухни, рыбный ресторан. Естественно, на все мероприятия анимации, шоу-программы и дискотеки, где бы они ни проводились, приглашаются все отдыхающие 3-х отелей.
Теперь о пляже, точнее, о пляжах. По-моему, лучший пляж у Жасмина. Вход в море плавный, по мягкому песочку. Вода теплее, чем на соседних пляжах. Но, к сожалению, чаще всего очень много народу. Пляж Аладдина более тихий, зато спускаться в воду приходится, либо с мостков, либо в коралловых тапочках – в воде много камней. Та же картина в Али Бабе. Пляжи постоянно убираются. Пляжные полотенца, как ни странно, совершенно новые. Очень порадовало то, что пляжные приставалы в отелях тихие и ненавязчивые – в основном русские девушки, как обычно, предлагающие экскурсии, сауну или массаж.
К сожалению, практически нет кораллов:(((!
На пляже Аладдина с утра до вечера работает открытое кафе, где можно перекусить салатами, пиццей, бургерами или картошкой фри. Помимо стандартного набора прохладительных напитков, можно взять кофе, капучино или какао из автомата. Платно предлагаются блюда из морепродуктов, фреши и мороженое. Вечером в том же кафе проходят ужины и иногда проводятся шоу с приглашенными артистами (танец живота, танец с юбками и т.д.)
Питание. Мне понравилось. Не скажу, что был какой-то особо богатый выбор, но приготовлено все действительно вкусно. Немного напрягло то, что сыр (кстати, неплохой) почему-то нарезается каждому по 3 куска в руки. Зато на завтрак была брынза в ассортименте, а она в Египте как всегда замечательная! Выпечка потрясающая, как утренняя, так и вечерние тортики! Фрукты есть. Дыня, грейпфруты, яблоки, гранаты, бананы, апельсины, финики, гуава.
Были, правда, небольшие проблемы с очередями на ужин и с отсутствием убранных столиков.
Персонал вежливый, доброжелательный. Единственная проблема – невнимательность официантов, но они поддаются прикормке:).
Очень порадовало наличие фруктовой палатки возле входа в основной ресторан, т.к. я терпеть не могу ездить в Хургаду, но некоторые из местных фруктов очень люблю.
Подводя итог, скажу, что Аладдин – хорошая, твердая 4-ка, на мой взгляд, стоящая своих денег. Безусловно, в Хургаде есть отели получше – но там уже совершенно другие цены.
Желаю всем отличного отдыха!
Об отеле «Aladdin Beach Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
4.9
23 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(17)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Очень милые фотографии и умиротворяющий рассказ. Оксана, рада за Ваш отдых! Акул не боялись?
Эллен (Москва)
12.12.2010 16:59
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Рада за Вас, что хорошо отдохнули!
Мила (Москва)
12.12.2010 19:02
Очень красивые фотографии и отличный отзыв!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
А в Хургаде,что про акул говорят?
Оценка отзыва: 4 - интересно
Наталья
12.12.2010 21:01
Замечательный отзыв!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Не тот ли "Алладин",в котором убило током отдыхающего россиянина? бы после этого в этот отель не поехал бы.После таких статей в наших газетах об последующих реакциях на это со стороны египтян.
Xsana (Москва)
01.01.2011 18:53
Током отдыхающего убило в Жасмине
Xsana (Москва)
01.01.2011 18:59
К сожалению, такое может случиться практически в любом египетском отеле
Комментарий заблокирован автором отзыва!
strela (Москва)
22.03.2011 11:27
В заглавии отзыва указано "время посещения-2000 г.",а в тексте - декабрь 2010 г. Мы отдыхали в "Алладине" где-то в 2002 г. Было там даже лучше, чем описывает автор.Помимо других плюсов, необыкновенно доброжелательный персонал. Каждый отдыхающий чувствовал именно себя долгожданным,дорогим гостем. Муж в прошлом году заностальгировал "Поедем в Алладин". А отзывы за последние 3 года сплошной (!) негатив. Не могут же все врать? Хотелось бы, чтобы этот отель опять полюбили отдыхающие.
Xsana (Москва)
03.04.2011 02:29
К персоналу претензий никаких, но и какой-то особой доброжелательности, к сожалению, не заметила.
Xsana (Москва)
03.04.2011 02:36
Для strela: дату поездки исправила
Ольга А (Москва)
28.04.2011 20:28
А пляжи там действительно одни из лучших, песочек.
lekavas
22.11.2011 14:34
Оценка отзыва: 5 - захватывающе