Влюбленная в Гоа.
Декабрь 2010
19.12.2010
Влюбленная в Гоа.
Всем привет огромный!!!! Пока эмоции переполняют меня решила написать вам свой отзыв. Это была 5 юбилейная поездка, которая оказалась очень спонтанной собрались за 8 дней успели сделать визу. Ну давайте обо всем по порядку.!!! Блин Ну класс столько всего написать хочется. Ну поехали- вылет авиакомпания Трансаэро самолет огромный боинг 747-300 летел полный. вылет был задержан на пол часа. В нашем составе 5 человек я+родная сестра(которая никогда ранее не была за границей) и 3 знакомых. В аэропорту без всяких приключений прошли досмотр и стали ожидать нашу ласточку которая не подалеку готовилась к вылету. Дух захватывало от такой махины, раньше летала на маленьких боингах и всегда хотела попробовать на большом. Сели в самолет все как обычно набрали высоту и через час нам принесли поздний ужин вылет был в 23.15. Кормят очень хорошо, я вообще человек не привередливый и во всем ищу свои плюсы! Плотно по ужинав захотелось по спать, но увы не могу я спать в самолетах не удобно и все тут. я и ноги закидываю и сворачиваюсь в узком кресле в колачик, и все бесполезно! в итоге часть полета я просто стояла так как тело начало затекать от многочасового седения на одном месте. Когда начали взлетать с верху самолета закапала вода на головы пасажиров все очень удивились откуда она? нас утешлили сказав что это конденсат и через несколько минут ее уже не будет. Ну так как водичка капала на голову соседа который сильно храпел я не растроилась))). Персонал в самолете не сказать чтоб был очень рад присутствию 400 с лишним туристов. Лица недовольные чай подают чуть ли не выливая на тебя. Но мне было по фиг я летела отдыхать а не на них любоваться. Ровно в 6 утра наш самолет произвел посадку. Когда мы вышли на свежий воздух нас обвеяло теплым воздухом и солнышко улыбаясь приветсвовало нас в этой прекрасной и загадочной стране. После прохождения нужных процедур мы пошли к автобусу. дойдя до нужного места местный индус схватил у меня чемодан и положил его в атобус. Я ему сказала спасибо а он мне в ответ: Сто рублей!!! ахаха я была в шоке они берут наши рубли да еще и так ловко разводят. Пока я не отдала ему деньги он не отошел от меня. Мне 100 р погоды не сделают, а ему приятно. Уселись в автобус и поехали. Когда проехали аэропорт у моей сестры начался истерический смех, она думала что только в России так много мусора, но когда увидела в окно бесконечные лачуги, горы мусора, детей сидящих у дорог ей стало не по себе. Видимо в ту минуту она думала, что той сказке которую она на рисовала себе так и не суждено сбыться. Маршрут до отеля занял около часа. Движение у них просто ЖЕСТЬ!!! по узкой проезжей части они умудряются ехать в три ряда. Коровы полноправные участники дорожного движения и если буренка встанет на дороге, то никто ее отгонять не будет, пока она сама не уйдет. Очень много скутеров и мотоциклистов, просто ОЧЕНЬ много. И все так и наровят протиснуться мужду другими машинами. Я как начинающий водитель была в шоке от увиденного. Наш Гид объявил, что первый отель .....(не помню названия) все сидящие туристы хотели найти глазами где же он, веть кругом лачуги и мусор ГОРЫ МУСОРА!!! Так проехав еще несколько отелей дошла очередь и до нас. В глазая все приезжих был ужас от того, что они видят. выйдя из автобуса пройдя минут 5 пешком с чемоданами мы увидели ЕГО------наш любимый ГОРИЗОНТ!!!!!!! Только теплые чувства у меня оставил в душе этот отель!!! Прекрасный спокойный отель есть бассейн (выложу фото) детская секция тоже присутствует. расселили нас только в час дня и дали прекрасный номер с видом на бассейн. В номере есть все кроме душевых принадлежностей, кондишен исправно работал есть кухня с чайником и чайными принадлежностями. Незаметно солнышко опустилось и пришло время ужина. Спустившись в низ сели за столики. На рецепции нам выписали чеки по которым мы питались. Питание взяли двух разовое, поэтому если поедите разница в деньгах не большая берите завтрак и ужин. к нам подошел молодой парень и спросил на англ. что мы будем из списка можно выбирать по одному блюду. Суп гарнир и десерт. все очень вкусное за неделю нашего пребывания мы попробовали все из списка. Пальчики оближешь. Я очень боялась что будут проблемы с животом набрала кучу таблеток в итоге за весь отпуск не выпила не одной!!! Плотно по ужинав (порции большие) мы решили прогуляться по улочкам, торговля шла во всю. Ребята кто поедет берите евро мой вам совет!!! один еврик идет по курсу 63.50 а доллар 42. разница думаю ощутима. мы брали доллары меняли на местные рупии и покупали местную продукцию. Поразило то, что ребенок в 6 лет сидит и шьет на машинке разные вещи!!! А наших по пробуй заставь!! я очень много пересмотрела для себя после приезда домой.Женщины кладут своих детей малюсеньких на асфальт и просят деньги. По началу слезы бежали сами собой, веть мне всегда всех жалко, не однократно давала милостыню, НО спасибо никто не сказал, для них видимо это норма. Я всегда удивлялась как же так это маленькое чудо лежит на дороге, при таком бешаном движении. Нам этого не понять. вышли на улицу торговли она мне очень напомнила наш бывший черкизон, все кешит различными вещами сувенирами и прочим.все очень дешево !!! футболка на наши деньги около 100 р. может даже дешевле, сумки бижутерия одежда обувь,есть все! когда поедите берите пустой чемодан все купите на месте. Фрукты стоят копейки ананасы по 20 р. манго, папайя так же. кокосы тоже. Мы по пробовали всего! через пару дней мы уже не замечали мусор, а радовались солнцу (дома в момент отъезда -30!!!) После хорошего сна позавтракав пошли на океан. Это не океан а Аравийское море которое вливается в индийский океан. Но как сказали местные нет ни какой разницы. Пляж муницыпальный Калангут. Пришли мы в воскресенье народу было так много и я замечала на себе скользящие взгляды индусов. Веть они озабоченные это точно!! об этом по позже. спустившись по главной лестнице мы направились на право , к нам то и дело приставали местные ребята из кафе с просьбой присесть у них шезлонги при этом и полотенца бесплатно. Но мы не решили сразу остановится и прогулялись по дальше в конце местных закусочных решили остановится аоложили полотенца на песок и сели. К нам подбежал Даниель владелец кафе и на англ. языке попросил присесть на шезлонг, позже как выяснилось, для европейцев это не правильно сидеть на песке так сидят только местные жители. В итоге мы каждые день приходили к нему в кафе. Обедали у него тарелка плова с креветками стоит 80 рупий в наших это рублей 50 наверно может дешевле. Пиво кингфиш попробуйте очень вкусное и дешовое в бутылках. Лежа на шезлонге под жарящим солнышком я понимала что все Супер!!!! Индусы очень приветливые каждый наровит с тобой поздороваться спросить как тебя зовут. Решила я искупнутся только подняла попу с шезлонга стала замечать что отовсюду меня фотографируют, для них белый это как медведь в океане наверно. зайдя в воду а она градусов 29 не меньше поплыла по дальше от берега. Хочу заметить что там очень мелко! обернувшись назад я заметила как на меня наступают индусы взяв меня буквально в кольцо. В моих глазах был просто тихий ужас. они все ближе и ближе подходили ко мне.Один что то натрагивал в трусах, другой облизывался, третий вообще трогал себя за грудь)))) Вот тут то я поняла, все кончился отпуск сейчас как наваляться на меня !!! Но не тут то было. их местная береговая полиция увидев это сразу же подъехала и разогнала всех от меня. столило один раз сказать чтоб они отошли от меня и тут же все раступились. Подчиняются полиции бесприкословно. Накупавшись я легла на шезлонг и продолжила загорать. время подошло к ужину и мы стали собиратся домой. По дороге в отель познакомились с ребятами Андрей и Дима футболисты из Белорусии Вам огромный привет если читаете наш отзыв. В нашей компании прибыло УРА!!!!!!! Очень сдружились все и всегда ездили и ходили вместе. Вечерняя программа в отеле радовала глаз, пригласили африканцев которые нам показали фаершоу, и устроили нам дискотеку. Тогда мы плясали по полной программе. Только русские так как других не вытащить из за стола приехали жрать и пить по всей видимости. Все это шло где то часа 3 в итоге еле поднявшись в номер мы уснули. на следующий день собрались на экскурсию. Не берите в отеле она стоит 100$ возьмите у Даниэля у него стоит 30$ разницу думаю чувствуете да? за нами заехал брат Даниэля Пэтер по русски мы его звали Петя. На белоснежной тайоте мы мчались около 2 часов до места. в нашу экскурсию входило посещение водопада, плантация специи, слоны, старый ГОА!!!! приехав на место мы пересели в джип который повез нас по бездорожью и горные речки. Ощущениям нет предела, когда сидиш в машине и по пояс в воде! Водопад очень красивый!! можно купаться только осторожно. Наш парень порезал себе сильно палец об стекло и ему зашивали прямо в отеле. гдето через пол часа мы стали собираться дальше, потом увидели слонов купание с ними стоит 600 рупии. садишься с верзу и он обливает тебя из хобота. Потом мы помчались на специи там бесплатный обед и обзорная по парку с растениями. после обеда только 3 пошли в специи я же с подружкой ушла спать в машину, т.к вчерашняя дискотека давала о себе знать.через минут 20 вернулись наши и мы поехали смотреть старый Гоа. Там незнаю что проходило но везде была полиция и кто то выступал с трибуны. Мы не стали слушать так как все равно ничего не понимаем пошли прогуляться. красивые здания, все более менее ухожено, много людей одетых с иголочки, как нам показалось нет такой бедноты как в нашем районе. Прошли в местную церковь там была свадьба. Очень интересно на это посмотреть. После всего увиденного послушав Мантры двинулись в отель. Оставалось все меньше времени до нашего отъезда, в очередной раз разговорившись с даниэлем он предложил нам еще одну экскурсию называется айланд. стоит 30 дол. весь день в открытом море. Мы тут же согласились и не пожалели!!!! Я не знаю как передать вам свои эмоции и ощущения!!!! на лодке нас повезли в море(или океан) кому как удобнее. раздали пирожки мы перекусили для мужчин пиво было не скончаемым. Чему они очень раловались. Все это входит в цену. на лодке мы смотрели местные храмы, усадьбы богачей, тюрьмы. плавали с масками и трубками, видели дельфинов, ловили пакистанскую рыбу, чем то схожую с пираньей, с хорошей компанией время летело не заметно. А какие шикарные фотки обязательно выложу позже. в конце мы прибыли на шикарный пляж где остались руины от португальцев. там нас накормили и дали время отдохнуть и делать все что захочешь. Мы конечно пошли фоткаться купались загорали смеялись шутили. время подходило к вечеру и собравшись нас повезли обратно. От этой экскурсии я получила такой заряд бодрости, что еще хватит на долго. Подводя итог о нашей поездке хочу сказать что это прекрасная страна со своим богатством и бедностью, прекрасным климатом, шикарным морем, очень добрыми людьми. Где нас русских все еще любят и считают пристижным если мы будем сидеть в их кафе. Больше не в Турцию не Египет я не поеду. А вот в ГОА вернусь обязательно!!!!!!! Ребята только сейчас заметила что нашего отеля здесь нетю есть горизонт но другой. Поэтому если нужна инфа пишите. Я даже удивлена, что такого классного отеля и нет(((( еще хочется добавить что за кусочек рая я заплатила всего 18 т.р летали по акции от нтк интурист.
О стране «Индия»
О курорте «Гоа»
Об отеле
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
п.Североонежск Плесецкий р-он Архангельская област