• теплое ноябрьское солнце. Фото из путешествия по Турции (Белек)
    • мост через бассейн, дорога к морю. Фото из путешествия по Турции (Белек)
    • Фото из путешествия по Турции (Белек)
    • наша веранда. Фото из путешествия по Турции (Белек)
    • номер. Фото из путешествия по Турции (Белек)

«Как мы провели ноябрьские праздники»

День единения России «подарил» четыре выходных в начале ноября. Хотелось провести это время интересно и видеть не хмурое небо и серые деревья, а что-то более приятное для глаз. Срок действия паспортов подходит к концу, новые пока не получены и было большое желание слетать снова в Стамбул. Но билетов на нужные даты не оказалось (только с пересадками, а лететь на три дня, таким образом, слишком заморочено). Предложила мужу съездить в Украину или Белоруссию, энтузиазма в ответ не заметила. Знакомые подсказали, что на анталийском побережье в ноябре прошлого года было тепло, и, правда, прогноз погоды обещал солнце и +22-25. Решено, летим в Анталью. Туроператоры специально на праздники «подогнали» два борта - ил 86,и тут, сидя между двумя крупными мужчинами, я вспомнила все прелести данной модели самолета.
    Аэропорт Анталии был пуст (не лето). Тез тур сработал без нареканий и около полудня 4 ноября мы стояли в холле отеля. Через 1,5 часа заселились в номер, а ожидание, работники рецепшен предложили скрасить, начав пользоваться рестораном и барами отеля. Что сказать про отель? По нему много отзывов, поэтому буду краткой. Отличный отель, с вышколенным персоналом, прекрасным выбором блюд и качественных напитков. В начале ноября еще работала анимация: днем волейбол, боча, что-то еще (мы не любители). Амфитеатр для вечерних шоу уже закрыт, но внутри отеля тоже проводили небольшие развлечения (один раз застали караоке шоу). Что приятно, персонал говорит, или пытается говорить, по-русски. Контингент отдыхающих в «не сезон»: в основном, участники конференций, проходящих в отеле (из них мало кто появляется на пляже), немецкие пары с детьми и без, русские, англичане. На выходные приезжают турецкие семьи, никто никому не мешает, отель не забит ( представляю, что там творится летом).
    Но самое главное, стояла прекрасная погода: рано утром 14-15гр, к 9-30, 10 утра мы приходили на пляж. В тени терм. показывал 21гр., а на солнце воздух прогревался до 27-28(позагорали!) и море 23гр. Такому подарку погоды мы были несказанно рады! По этой причине в закрытый подогреваемый бассейн не сходили, в открытых бассейнах тоже не купались. Но все-таки, осень, и солнце садиться рано, на этот случай есть бары (только клубники с шампанским, как летом, не было). Вечером, с бокалом вина, можно послушать живую музыку (фортепиано). Получилось, что мы отдыхали в отеле почти полные три дня, за время которых отвлеклись от будней, поплавали в море, погрелись на солнце, и остались очень довольны!
    p.s. фотоаппарат не брали, а снимки с телефона плохого качества, прошу прощения.

О стране «Турция»

О курорте «Белек»

Об отеле «Susesi Luxury Resort 5*»

Отлично развеялись! Молодцы!
    Да, надо подумать в следующем ноябре о Турции. А то мне хотелось только зимой в "Амару" (любую из)
    Елена (16.11.2010 11:48)
    Молодцы-)
    Прекрасный отзыв!
    А мы всё боимся непогоды, оказывается иногда не грех и рискнуть, и в ноябре улететь в Турцию )))
    ой, как Вам повезло - убежали от осени! да еще и купались!
    Да, когда с погодой везет, отдых получается замечательным!
    Инна (Москва) (16.11.2010 16:15)
    Молодцы!
    Valeri (16.11.2010 16:19)
    Большое спасибо всем!
    Вот именно о таком коротком и прекрасном отдыхе на излете сезона всегда мечтаю.
    Наталья (Natalina) (16.11.2010 19:54)
    Здорово, конечно, вот так вот из слякотных осенних будней улететь к морю! Поздравляю с удавшимся замечательным отдыхом!
    Вот молодцы!
    irinus (н.новгород) (17.11.2010 17:45)
    какие вы молодцы!
    Janet (18.11.2010 09:48)
    Супер отдых!
    Понравилось. Интересно
    вот и молодцы!!!
    А может быть, именно в такой сезон и имеет смысл отдыхать?!
    Valeri (18.11.2010 22:08)
    Спасибо всем за внимание к моему не столь значительному отзыву. И желаю только интересных поездок!!!
    Андрэ (Москва) (21.11.2010 09:45)
    Смелый шаг! В поисках тепла и моря я бы никогда бы не решилась ехать в Турцию в ноябре!
    Андрей (Тюмень) (02.02.2011 09:38)
    В сентябре едем с ребенком в этот отель. Судя по отзывам думаю не прогадаем. Отзыв понравился. Еще больше захотелось отдохнуть.
    люся (москва) (03.02.2011 18:15)
    А по-моему в такой сезон гораздо прикольнее, чем летом - я раньше в ноябре в Сочи частенько отдыхала и заставала чудную погодку и отсутствие народу, а уж Турция-то поюжнее будет- так что не бойтесь никто!!! Отличный отзыв!!!
    Valeri (19.04.2011 14:44)
    Убедились на своем опыте,что в Турции лучше отдыхать, не в "высокий" сезон. Летом туда точно не поеду. Интересных всем путешествий!